Меню

"Правда о царе Салтане"

Премьера спектакля в Новом Арт Театре

AD
Премьера спектакля в Новом Арт Театре

На сцене Нового Арт Театра очередная премьера. На этот раз художественный руководитель театра Дмитрий Калинин обратился к классике. Режиссер положил на различные мелодии, начиная от фольклорных, заканчивая джазовыми, текст пушкинской сказки, и получился яркий, заводной и задорный мюзикл "Правда о царе Салтане", новая трактовка всем известного произведения.


Перед зрителями предстает умный, ироничный Пушкин, такой, каким мы его не видели уже много лет.

Актеры театра, а их в спектакле задействовано всего 8 человек, представляют нам всех персонажей сказки. Здесь и "ткачиха с поварихой, сватьей бабой бабарихой", и белочка с изумрудными орешками, и маленький Гвидон и даже все 33 богатыря. На сцене практически нет декораций - актеры и несколько разноцветных платков, которые превращаются и в крылья царевны Лебедь, и в накидку Салтана, и в бушующий Океян, и даже в корабль, который "бежит себе в волнах на раздутых парусах". Города с остроконечными башнями и дворцы возникают, можно сказать, из воздуха.

"Правда о царе Салтане" - это завораживающее действие для детей и их родителей, волшебное семейное шоу с превращениями и пушкинскими стихами.

Мюзикл в одном действии.

Постановка и сценография - Дмитрий Калинин.
По мотивам произведения А.С. Пушкина " Сказка о царе Салтане".
В ролях - Мария Кондратова, Георгий Манучаров, Полина Спиридонова, Тимофей Пузин, Максим Талдай, Анастасия Голикова и др.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325