Меню

Новый Арт Театр

Уникальное место на театральной карте Москвы

AD
Уникальное место на театральной карте Москвы

Современного столичного театрала уже довольно сложно чем-то удивить и тронуть: заслуженные артисты, оригинальная сценография, приглашенные именитые зарубежные режиссеры, звезды кино, перформансы с участием зрителя - кажется, все уже было. Однако, на фоне этого изобилия тем больше ценна искренность и свежесть. Ради этого и стоит посетить спектакли Нового Арт Театра, где на сцене наравне со взрослыми профессиональными актерами играют дети и подростки.

Репертуар театра интересен уже тем, что пьесы, поставленные на его сцене, можно увидеть только здесь. Авторский театр. Лишь некоторые пьесы в репертуаре театра основаны на известных произведениях, но авторская обработка и переосмысление даже их представляют под совершенно новым неожиданным углом. Молодые артисты, не успевшие стать заложниками привычных штампов и стереотипов - это не хитрое режиссерское стремление манипулировать зрителем с помощью детской непосредственности. Это, скорее, режиссерская находка. Юные артисты хорошо выучены и не уступают в профессионализме своим взрослым коллегам. К тому же, репертуар рассчитан на широкую возрастную аудиторию. У театра уже сформировался собственный круг почитателей. Среди постоянных зрителей и молодые любители современного театра, и старшее поколение, и семьи с детьми.

Новый Арт Театр - детище идейного руководителя, драматурга и режиссёра Дмитрия Калинина возникшее на базе театральной студии "Я сам Артист", которое существует с 6 октября 1994г. Когда ее участники переросли детский репертуар, получив серьезный сценический опыт и массу наград на фестивалях самого высокого уровня, было принято решение двигаться дальше. Так возникло название - Новый Арт Театр. Артисты с большим успехом играли спектакли на сценах Театра на Юго-Западе, Театрального Центра СТД "На Страстном", Театра "Школа современной пьесы", Центрального дома актера, гастролировали. И, наконец, в октябре 2009 года Новый Арт Театр обрел свой собственный дом на Ленинском проспекте.

Театральная студия, продолжает существовать параллельно с театром, являясь "мастерской талантов". Набор в студию, проводится на конкурсной основе, занятия бесплатные. Студийцы занимаются актёрским мастерством, вокалом и сценической речью. Педагоги молодёжной студии помогают подготовить репертуар, для поступления в театральные ВУЗы.

Главный режиссер театра Дмитрий Калинин приучает театралов к мысли, что театр с участием детей - это совсем не обязательно "детский театр": "Мы готовы к серьезному разговору с залом, к взглядам самой взыскательной публики".

Дмитрий Калинин

Художественный руководитель театра. Главный режиссер.
Биография:
Актер, драматург. Член Союза театральных деятелей Российской Федерации.
Окончил Екатеринбургский Государственный театральный институт. Обучался в Высшем театральном училище им. Щукина.
С 1994 по 1995 г. режиссер эстрадного театра В. Маркина "Трудное Детство".
Автор и режиссер телевизионных программ "Свисток" (МТК), "Детский час" (МТК), "Веселая семейка" (ТВ Центр). С 1997-1998 г. режиссер передачи "Спокойной ночи, малыши" (в составе творческой группы награжден премией ТЭФФИ -98). Автор и режиссер радиопрограмм "Я сам Артист" и "Злобные детки".
В 1999 году организовал Театр "Я сам Артист". Нынешнее название - Новый Арт Театр. Режиссер всех спектаклей театра. Автор многочисленных пьес для молодежного и детского театра. Пьесы опубликованы в журнале "Современная драматургия" и отдельным сборником издательства "Я вхожу в мир искусств".

В репертуаре театра:


"Кое-что о том самом и не только… "
Монолог главного героя в лицах. Смешная и трогательная история взросления Димки, мечтающего о полете на Марс. Любовь, интриги, героизм, зависть и бескорыстная дружба в старом московском дворе на Якиманке.

В ролях: Е. Новоселов, А. Горелов, Т. Пузин, П. Спиридонова, А. Плюснина, В. Чулкова, Г. Каримова, Г. Манучаров, В. Петров, А.Фандеев, М. Кондратова

"Дихлофосу - НЕТ!"
Это притча о любви и предрассудках. Простая история о непростых взаимоотношениях между рыжими и черными тараканами. Столь нелюбимые человеком насекомые предстают перед нами в обличии высокообразованных и тонко чувствующих существ. Однако интеллигентность не мешает им неистово бороться за свою любовь, бесстрашно отстаивать жизненную позицию и даже иногда нарушать Законы Природы.

Жанр спектакля - тараканья трагедия. Действие происходит в наши дни где-то между мусорным баком и вентиляционным отверстием. Герои привыкли существовать в полной темноте, поэтому резко отрицательно относятся к яркому свету. Но больше всего они бояться Дихлофосной катастрофы…

В ролях: А. Голикова, А. Горелов, А. Плюснина, Г. Манучаров, П. Спиридонова, А. Фандеев, з.а. России О. Ковылина, А. Ушаков и др.

" Если ворон в вышине…"

Действие происходит в 1942 году, в здании будущего госпиталя недалеко от линии фронта… И хотя пьеса сквозь смех и слезы рассказывает именно о фронтовой любви, солдатской дружбе, тяжелом военном быте, героике и трагизме того времени, она непрестанно возвращает нас в сегодняшний день. Ведь главные герои - совсем юные мальчишки и девчонки, пришедшие на фронт защищать Родину. Точно такие же весельчаки и неформалы, как и нынешняя молодежь. Влюбчивые, задорные и бесстрашные.

В ролях:
А. Плюснина, з.а. России О. Ковылина, А. Горелов, Е. Харланов, А. Хорлин, А. Фандеев, А. Голикова, В. Чулкова, В. Неронов, А. Ушаков, М. Кондратова, А. Шукевич, Т. Пузин, П. Спиридонова

"Мой адрес - Контакт.ru"
Необычная история, произошедшая в одном из обыкновенных московских подъездов.
Реальная жизнь героев переплетается с жизнью в интернете, создавая забавные, иногда трогательные, а порой просто невероятные ситуации.
Современный водевиль в одном действии.

В ролях:
з.а России О. Ковылина, А. Плюснина, Т. Пузин, А. Голикова, А. Ушаков, А. Аванесян, Г. Каримова

"DJ Моцарт"
Гастроли юного Моцарта в Париже шли с невероятным успехом и непрекращающимися аншлагами. Фанаты готовы были готовы платить любые деньги, лишь бы услышать его музыку. Даже сам король Франции Людовик Неподражаемый посетил один из его концертов. Но Вольфганг отказался играть для короля. Точнее, он просто сбежал.

Цепь дворцовых интриг, связанных с любовью принцессы Марии Аделаиды Французской к Моцарту, завистью и обидой короля, безграничной любовью отца, завистью сестры, предательством фанатов и странным десятидневным сном Вольфганга…

В ролях: Е. Новоселов, з.а.России В. Поцелуев, з.а. России О.Ковылина, А. Плюснина, Е. Харланов, Т. Пузин, А. Красков, М. Кондратова, А. Голикова, Г. Каримова и др.

"Аве Мария Ивановна"

Русская деревня первой половины прошлого века. Недавно случилась революция. Новые непонятные порядки. Тяжелый крестьянский труд. Но разве это может помешать настоящей любви и дружбе?

В трогательной и смешной истории непростых взаимоотношений юных деревенских ребят отразилась судьба целого послереволюционного поколения.

В ролях: А.Голикова, А.Фандеев, А.Ушаков

Заказ билетов: +7 (495) 510-56-23 или на сайте www.art-teatr.ru
Адрес: Москва, Ленинский просп., 37а

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325