Меню

Один день пешком ради жизни

Вместе против рака груди

AD

31 мая в Москве состоится второй благотворительный Марш «Вместе против рака груди». В этом году он пройдет в рамках Года Семьи.

Главная задача Марша — дать возможность тысячам женщин России регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование по месту жительства с целью профилактики и ранней диагностики рака груди. Все собранные средства направляются на закупку современного диагностического оборудования для онкологических центров России.

Первый благотворительный Марш собрал свыше 5 000 000 рублей, на которые были приобретены цифровые маммографы для Новгородского областного клинического диспансера, Наро-Фоминской районной больницы № 1 и Пензенского областного онкологического диспансера. Новый Марш позволит обеспечить современными маммографами другие онкоцентры страны.

Под девизом «Один день пешком ради жизни» участники Марша со всей России пройдут 15 километров по улицам и набережным Москвы с розовыми ленточками — международным символом борьбы против рака груди. К ним присоединятся звезды российской эстрады, кино, телевидения, представители крупных компаний и благотворительных организаций, журналисты, врачи, а также женщины, победившие болезнь, и их близкие. В финальной точке маршрута участников благотворительного марафона встретят члены их семей. Торжественное шествие завершится концертом, который смогут посетить все желающие.

«Компания Avon с помощью Марша „Вместе против рака груди“ и своей благотворительной программой в целом обозначила проблему, которая так важна для нас, женщин! Это может коснуться каждой, поэтому так важно заботиться о себе и вовремя проходить обследования! Благодаря Маршу тысячи женщин получат шанс быть здоровыми! Я рада, что стала участницей первого Марша Avon и планирую участвовать в Марше 2008 года, так как знаю, что этим помогу сохранить кому-то жизнь!» — отмечает актриса Ольга Будина.

В Марше может принять участие любой человек, которому исполнилось 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.avon-protivraka.ru или по телефону горячей линии Марша (495) 792-36-20 и внести благотворительной взнос. Тот, кто не сможет прийти на Марш, но не равнодушен к проблеме рака груди, может просто перечислить на счет Марша любую посильную сумму.

Благотворительный Марш «Вместе против рака груди» проводится во всем мире уже 10 лет. Стартовав в 1998 году в США, он охватил свыше 50 стран. За последние три года, в общей сложности, его участниками по всему миру стали около 1,2 млн. человек, и благодаря этой грандиозной инициативе на борьбу против рака груди было собрано более 122 миллионов долларов.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325