Меню

Малыш под защитой алоэ

Что значит "самое лучшее" по отношению к подгузнику?

AD
Что значит "самое лучшее" по отношению к подгузнику?

Первое поколение российских детей, выросшее в одноразовых подгузниках, уже закончило школу. Мифы, сопровождавшие завоевание сердец родителей этим чудом цивилизации, почти развеяны. Теперь не встает вопрос о нужности покупки толстенькой пачки "трусишек", которые облегчат жизнь маме и крохе. Хочется купить своему малышу самые лучшие.

Что значит "самое лучшее" по отношению к подгузнику? Каждая мама знает, что подгузник должен хорошо впитывать и удерживать влагу, не "отдавать" ее на поверхность кожи малыша. Но в то же время он должен "дышать" и, в идеале, дополнительно заботиться о коже ребенка. Ведь кожа - с самого рождения один из главных органов маленького человечка, и от ее здоровья во многом зависит, как он будет развиваться и физически, и нервно-психически.

На первых порах кожа для малыша - "окно" в огромный новый мир. Именно кожа способна воспринимать всевозможные раздражения, идущие из внешнего мира, и передавать их в мозг и доводить до сознания, когда еще несовершенны зрение и слух младенца.

Огромна роль кожи в деле борьбы с инфекционными болезнями. Неповрежденная кожа препятствует проникновению микробов. Кожа также участвует в дыхании: (она поглощает 1/180 часть вводимого через легкие кислорода и выделяет 1/70 - 1/80 часть углекислоты, выводимой через них) и в общем обмене веществ (водном, солевом, белковом, углеводном и жировом).

У детей защитная функция кожи выражена слабо, она легкоранима и склонна к воспалениям. Поэтому такое огромное значение имеет грамотный и любовный уход за кожей малыша особенно в области, находящейся под подгузником большую часть дня. Как решить проблему сухости не в ущерб естественной влажности и мягкости кожи?

Над решением этой задачи производители задумывались давно, и такие подгузники уже существуют. Pampers Active Baby - единственные подгузники на восточноевропейском рынке, где применяется бальзам алоэ. При использовании таких подгузников отпадает необходимость в тех многочисленных средствах, которые обеспечивают защиту от раздражений. Все, что необходимо малышу, уже есть - на подгузник нанесен бальзам.

Прародителей современных подгузников, конечно, сейчас уже вряд ли где обнаружишь, и давно забыто, что на Крайнем Севере молодые матери укладывали младенцев на многослойную подстилку из мха и оленьего меха. Малыш оставался сухим, потому что выделения скатывались по длинному ворсу меха и впитывались в мох. Прототипом современных подгузников можно считать появившиеся в начале 19 века Европе и Северной Америке подгузники из льна и хлопка треугольной формы, хлопка с прокладкой из мягкой шерсти, которая выполняла абсорбирующие функции.

В первый момент это удивляет. Как будет впитывать подгузник, содержащий бальзам?
Технология изготовления этих подгузников такова, что бальзам, нанесенный на верхний слой подгузника, не только не ухудшают впитывающую способность, но и защищают кожу от влаги и раздражающих факторов. Малыш двигается - и бальзам равномерно распределяется, увлажняя и питая все мельчайшие складочки на коже.
Но возникает другой вопрос: подходит ли этот бальзам малышу, не вызовет ли раздражений?

Чудесное действие экстракта листьев алоэ известно человечеству с давних времен. Сегодня из листьев алоэ получают лекарственное вещество, широко известное в фармацевтике и косметологии. Уникальность его в том, что оно способно бороться как с микробами, так и с грибками, а иногда и с некоторыми вирусами.


В соке алоэ содержится большое количество витаминов, основные из которых витамин С, Е и бета-каротин. В нем также присутствует витамин В12, который достаточно редко встречается в растениях.
В качестве препарата для лечения воспалений, в том числе гнойных, алоэ находит широкое применение в хирургии, стоматологии, гинекологии, терапии, при отитах, болезнях горла и носа…
Алоэ находит свое применение и в косметологии. Сок ускоряет циркуляцию крови и отшелушивает мертвые ороговевшие клетки, обволакивает кожу защитным слоем, тем самым препятствуя росту болезнетворных бактерий и грибковых инфекций.
И при этом вещество не вызывает аллергию и может применяться даже у новорожденных.

По сведениям российских и зарубежных специалистов, использование подгузников с кремом алоэ уменьшает опасность возникновения раздражений на 35% по сравнению с другими подгузниками. Клинически доказано, что Pampers Activе Baby с бальзамом алоэ помогает защитить кожу малыша даже во время 12-часового ночного сна.

Поэтому Pampers, совмещающие в одном подгузнике надежную защиту и нежный уход, - оптимальный выбор среди изобилия товаров для детей в этом сегменте.

В 1997 г. результаты независимого исследования качества жизни европейских женщин показали, что большинство женщин Великобритании считают одноразовые подгузники изобретением, оказавшим второе по значению благотворное влияние на их стиль жизни в послевоенный период. На первое место они поставили электрические бытовые приборы. Более 10 лет назад было проведено любопытное независимое исследование качества жизни молодых женщин Европы. Дам спросили, какое изобретение коренным образом улучшило жизнь женщины во второй половине века. На первое место все поставили электрические бытовые приборы, а на второе - многоразовые подгузники.

Ну что ж, они сделали ярче и проще не только жизнь родителей, но и малышей. А инновации Pampers делают подгузники еще более удобными.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325