Меню

Это стул, на нем сидят...

Как выбрать первую мебель для малыша?

AD
Как выбрать первую мебель для малыша?


Кроватка «Лель» - РомашкаКроватка, пеленальный столик и стульчик для кормления - предметы, необходимые для каждого малыша. Но и места в квартире они занимают немало. Наши подсказки помогут выбрать самые компактные и практичные решения.

Сонное царство

Детская кроватка может прослужить ребенку до 5 лет. Поэтому надежность конструкции очень важна. Оптимальный вариант - массив дерева твердых сортов (дуба или бука). Надежные и основательные, с честью они выдержат любые испытания, однако стоят достаточно дорого. Модели из ольхи, березы или клена стоят немного дешевле. Самые недорогие кроватки сделаны из сосны - достаточно мягкой и поэтому не очень прочной.

Кроватка должна быть комфортной и безопасной для малыша. В нижнем положении днища высота бортика должна быть не менее 60-65 см. Для бортиков необходимы силиконовые накладки. Обратите внимание на устойчивость кроватки: механизмы качания или колесики должны иметь надежную блокировку. Расстояние между перекладинами решетки - около 8 см. Так малыш не сможет засунуть голову между прутьями, а ручки-ножки не застрянут.

В идеале, кроватка должна быть удобной не только для малыша, но и для родителей. У многих моделей боковая стенка полностью снимается, и кроватку можно поставить вплотную к «взрослому» спальному месту. Для того чтобы укачивать ребенка, не вставая с постели, изобретены кроватки со специальными механизмами качания. В течение суток малыша часто берут на руки и снова укладывают в кроватку. Регулируемая высота спального места существенно облегчает эту задачу: пока ребенок совсем маленький, матрасик можно установить повыше.

В некоторых моделях кроваток предусмотрен очень вместительный ящик для детских вещей. Это отличное решение для маленькой квартиры, в которой вряд ли найдется место для отдельного детского шкафчика или комода.

Столик для пеленания - BEBETON

Столы, столики и доски

Переодеть малыша или сделать ему массаж можно где угодно: подойдет любой достаточно широкий стол или кровать. Правда, для родителей это не слишком удобно: нужно дополнительное место для сменной одежды, чистых подгузников, крема и множества других необходимых мелочей. Кроме того, приходится нагибаться слишком низко, а это дополнительная нагрузка на позвоночник. К счастью, для пеленального столика найдется место даже в самой маленькой квартире.

Пеленальная доска, которая устанавливается поверх кроватки - это самый компактный вариант. Однако не слишком удобный: места для детских вещей нет, а до ящика под кроваткой тянуться далеко.

Комод с пеленальным столиком - самый практичный, и вместе с тем - самый громоздкий и самый дорогостоящий вариант. Внутри просторных ящиков легко разместятся все детские вещи, а широкая поверхность столика с защитными бортиками сделает уход за малышом удобным и безопасным. Складные модели удобны во всех отношениях. С одной стороны, в них есть все необходимое, с другой - в сложенном виде они почти не занимают места. Конструкция довольно проста: металлический складной каркас, пеленальная доска с защитными бортиками, под ней - съемная ванночка для купания. У некоторых моделей есть полочки для купальных принадлежностей и сетка для детских вещей.

Стульчик для кормления - BEBETON Хорошо сидим!

Стульчик для кормления малыша понадобится не сразу: эта вещь нужна детям от полугода, когда они уже умеют сидеть. Однако задуматься о такой покупке лучше заранее: возможных вариантов слишком много.

Самый популярный - складной стульчик со съемным или выдвижным столиком. Такая модель легко перемещается в нужное место и при необходимости компактно складывается. Безопасность малыша обеспечивают устойчивый каркас, ремни безопасности и противоскользящие ножки. Дополнительное удобство - легко моющийся чехол сидения: стульчик легко содержать в идеальной чистоте. Деревянный стульчик-трансформер нельзя назвать компактными, зато такая модель прослужит вашему ребенку значительно дольше. Высокий стульчик для кормления малыша от 6 месяцев до 3 лет со временем можно разложить на креслице и столик-парту.

Алексей Воскобойник. Начальник отдела продукт менеджмента сети магазинов «Детский мир».

На сегодняшний день в России есть несколько производителей качественной детской мебели. По качеству и по богатству выбора моделей и даже декоративного оформления отечественная продукция нисколько не уступает импортным аналогам, но более доступна по ценам. Например, одно из самых демократичных предложений на рынке - кроватки марки «Фея» (от 2000 руб). Компания «Кубаньлесстрой» (торговая марка «Лель») выпускает несколько моделей кроваток из бука и дуба. Вы можете выбрать или самую простую качалку (от 5000 руб.) или более сложные модели с выдвижными ящиками, и механизмом продольного или поперечного качания (от 9000 руб). Разброс цен на кроватки Фабрики «Красная звезда» (марка «Можга») - от 3000 до 10000 руб. Вне зависимости от набора опций (возможные способы укачивания, уровни регулировки высоты, наличие ящиков), это очень достойные, красивые, компактные и очень удобные модели. Выбор пеленальных столиков российского производства очень богат: от компактных пеленальных досок марки «Фея» до полноразмерных и вместительных комодов марок «Лель» и «Можга».

Качественная детская мебель стоит достаточно дорого. Продуманный дизайн, дорогостоящие материалы, сложная процедура тестирования требуют существенных затрат. Отсутствие посредников между производителем и продавцом - это практически единственная возможность сделать конечный продукт более доступным. Например, вся продукция марки BEBETON производится специально для сети магазинов «Детский мир», и поэтому сочетает высокое качество и доступные цены.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325