Меню

BB-mobile GUARD и Teddyfone

Первые мобильные телефонов для детей

22.12.10 00:00
AD
Первые мобильные телефонов для детей

14 декабря в Москве состоялась презентация эксклюзивных мобильных телефонов для детей. Вниманию гостей были представлены два бренда: BB-mobile GUARD и Teddyfone. Основная цель подобных устройств - обеспечение больших возможностей по контролю за ребенком со стороны родителей. А также создание простейшего интерфейса, с которым без труда справится даже самый юный пользователь. Однако эти общие для двух телефонов задачи, в каждом реализуются посредствам собственных уникальных функций.

Директор по продажам Бережнова Ольга рассказала посетителям и приглашенным сотрудникам СМИ о возможностях телефонов, которые на данный момент не имеют аналогов среди представленных на российском рынке средств связи.

Набор функциональных характеристик в представленных моделях различен, поэтому заботливые родители смогут выбрать наиболее подходящий вариант, исходя из возрастной категории ребенка. А также предварительно определить для себя, какие из имеющихся возможностей им необходимы для обеспечения безопасности своего чада.



Так Teddyfone рассчитан на самых маленьких пользователей. Модель отличается низким уровнем SAR (удельный коэффициент поглощения) - 0,168 Вт/кг, что в 10 раз ниже нормы; корпус изготовлен из специального пластика, предназначенного для использования детьми.

Внешне модель выполнена в виде забавного мишки Teddy: подобное решение, как минимум, обеспечит заинтересованность ребенка к новой «игрушке». В использовании эта модель очень легкая и имеет всего четыре кнопки для быстрого набора, которые защищены от случайного нажатия, а также кнопки SOS для экстренной связи.

Для родителей предусмотрена полезная функция аудио-мониторинга, которая позволит в любое время услышать, что происходит вокруг ребенка, оставаясь незаметным для окружающих. Настройка телефона происходит с помощью коротких SMS команд с обычного мобильного телефона.



Российская компания «Бизнес Бюро» является одним из 7 международных партнеров британской компании, которой принадлежит бренд Teddyfone. Для России «Бизнес Бюро» - единственный дистрибьютор, осуществляющий эксклюзивные поставки этого телефона.

Второй представленный телефон- BB-mobile GUARD предназначен для детей постарше. Модель снабжена интеллектуальной системой контроля безопасности, которая поможет родителям оградить ребенка от возможного вреда в «мобильном мире». GUARD не принимает звонки и SMS с незнакомых номеров, что защитит маленького абонента от потока ненужной информации, платных услуг и мобильных мошенников.

Телефон имеет два режима работы: «родительский», который защищен паролем, поскольку в нем осуществляются все настройки, и «детский».

Для родителей приятной неожиданностью станет возможность настроить 10 наиболее посещаемых ребенком зон и отслеживать его перемещение согласно заданному расписанию. Например, если ребенок покинет школу раньше времени, родители получат SMS оповещение. Особо беспокойные родители могут установить автоматическое отключение на время сна или занятий, чтобы у ребенка не было соблазна использовать телефон (при этом функция экстренной связи остается доступной). Память телефона рассчитана на 50 телефонных номеров и 50 шаблонов SMS.

Представители компании возлагают большие надежды на востребованность такого товара на российском рынке, поскольку ассортиментная политика «Бизнес Бюро» основана исключительно на потребностях родителей, благодаря чему компания предлагает уникальные по своим возможностям решения, призванные максимально помочь родителям в заботе о детях даже на расстоянии.

На сегодняшний день телефоны Teddyfone и BB-mobile Guard уже продаются в магазинах сетей «Белый ветер цифровой», «Медиа Маркт», «Евросеть», «Связной», «МакЦентр», фирменной рознице МТС и онлайн-магазинах Ozone.ru, PalmSTORE.ru, TinTOY и Webpanel.ru. В Санкт-Петербурге телефоны доступны в магазинах: «Компьютерный мир», «Компьютер-центр «КЕЙ», «Мобильные штучки» и «Закажи». Рекомендованная розничная цена Teddyfone составляет 4490 рублей, а BB-mobile Guard - 3990 рублей.

По итогам продаж первых устройств будет определен и план дальнейшего развития компании. Каждый год в стране рождается около 1 млн потенциальных пользователей, поэтому услуги по обеспечению таким товаром, по сути, являются необходимыми. Вопрос лишь в том, как скоро компания получит необходимый уровень доверия от покупателей к недавно появившейся в России узкой нише детских телефонов.

Однако, уже сейчас «Бизнес Бюро» не останавливается на достигнутом и к 2011 году планирует пополнить модельный ряд BB-mobile мультимедийными телефонами из серии «Веселые Смешарики», рассчитанных на детей более старшего возраста, а также мобильный телефон для дошкольников - BB-mobile Baby Bear, оснащенный GPS модулем.

На правах информационного бюллетеня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325