Меню

Нескучная осень

Макияж осень 2009 - зима 2010

AD

"Couture", коллекция
декоративной косметики
осень/зима 2009-2010;
Collistar

Как должна выглядеть модная девушка в предстоящем осенне-зимнем сезоне? Ответ как всегда прост - по-разному! Визажисты и стилисты до сих пор не придут к единому мнению, какой же образ может понравиться абсолютно всем женщинам. Именно поэтому они опять предлагают нам несколько беспроигрышных вариантов.

А-ля натюрель

Свежий цвет лица и минимум макияжа - именно так выглядит большинство девушек-моделей на подиумах Европы. Бесцветный блеск, скулы, чуть тронутые розовыми румянами, и подчеркнутые тенями светлых оттенков глаза.

В центре такого макияжа, безусловно, губы. Нежный пастельный блеск смотрится только на ухоженных губах. Именно поэтому утром и вечером наносите ухаживающий крем для губ. Перед нанесением блеска, нанесите на губы тональную основу, слегка припудрите их и обведите по контуру карандашом, подходящим по цвету к блеску. Сам блеск лучше наносить спонжем, а не кисточкой, слегка прикасаясь к губам промакивающими движениями.

Спектр Цвета Спектр Цвета, губная
помада; Avon
Long Last Glosswear,
устойчивый блеск
для губ; Clinique
«Липидиоз»,
восстанавливающий стик
для губ; Vichy



И не забудьте про брови. Несмотря на минимальный набор косметики, который предполагает натуральный макияж, форму бровей стоит подчеркнуть тенями, подходящего для вас оттенка.

2 Coleurs Cocktail
look, двухцветные
тени для век; Dior
Night Butterfly, палитра
теней из 5 цветов; Dior
1 Coleur, матовые
тени для век; Dior


Дива черно-белого кино

Драматические ярко красные губы и smoky-eyes - наверняка этот образ понравится особам романтичным. Тем более что это последний шанс для отъявленных модниц попробовать красную помаду. Увы, но этой зимой она уверенно покинет подиумы и вряд ли вернется в ближайшие два три года. Даже в спортивных коллекциях внешность моделей подчеркивается красными губами, правда в этом случае визажисты используют яркий блеск.

Clinique High Impact Lip
Colour, стойкая помада
интенсивного цвета; Clinique
Dior Addict Lipcolor, губная
помада; Dior
Diorliner, подводка; Dior


Макияж "дымных глаз" предполагает использование темных теней серого и даже черного цвета. При этом подчеркивать такими тенями стоит не только линию роста ресниц. Модный вариант - темные тени наносятся на верхнее веко полностью. Конечно, такой яркий макияж подходит только для вечера.


Air tone, увлажняющий
тональный крем; Faberlic
Clinique Superbalm
Moisturizing Gloss,
увлажняющий блеск
для губ; Clinique
"Красивая кожа",
увлажняющий крем для
лица; Nivea Visage


Звезда диско

80-е до сих пор в фаворе. Тени по-летнему сочных ярких оттенков смогут оживить любую даже самую хмурую и дождливую осень. Чтобы походить на девушку с обложки обзаведитесь тенями бирюзового, глубокого зеленого, фуксии, оранжевого. Нанесите тени густо на верхнее веко до середины и на нижнее веко. Не забудьте прорисовать внутренний уголок глаза! Под бровь нанесите белые мерцающие тени - они визуально увеличат глаза, и сделают взгляд более глубоким.




Rouge Dior Crème de Gloss,
матовый блеск для губ; Dior
Clinique Superfit Makeup,
устойчивый тональный
крем; Clinique
Safrane, аква-блеск
для губ; Serge Lutens


Скульптурная точность

Природа не одарила вас безупречной кожей? Пора приобрести тональные крема нескольких оттенков - чуть темнее и чуть светлее цвета вашей кожи. Теперь вы можете подчеркнуть все достоинства своего лица и замаскировать недостатки. На крылья носы и под глазами нанесите тональную основу более светлого оттенка, на спинку носа, скулы и подбородок - более темного. Слегка припудрите лицо и нанесите на скулы и верхнее веко персиковые румяна. Подберите помаду коричневатого оттенка. Такой монохромный макияж будет прекрасно смотреться, если густо (в 2-3 слоя) накрасить ресницы темно-коричневой или серой тушью.


"Супер Изгиб",
подкручивающая тушь
для ресниц; Avon
Clinique High Impact
Curling Mascara, подкручивающая
тушь; Clinique


Дарья Галонская

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325