Меню

Осенние тенденции в макияже

Акцент на глаза, стрелки и идеальный тон

AD
Акцент на глаза, стрелки и идеальный тон

С наступлением нового календарного сезона хочется менять не только образ жизни, но и внешность. Вдохновленные природой, в этом сезоне дизайнеры предлагают несколько актуальных трендов. Яркие цвета осени, разноцветные листья нашли отражение в палитрах теней и румян, а коралловый - или "лососевый" - цвет стал основным трендом сезона. Ну а для холодного цветотипа отлично подойдут серые стальные, и холодные фиолетовые оттенки, которые отлично перекликаются со студеной зимней погодой, но не позволяют затеряться на фоне мрачных улиц.

Nude по-прежнему актуален
Для любителей естественного макияжа есть хорошие новости: nude с его идеальной светящейся изнутри кожей остается в моде. Вообще, телесные и нейтральные пастельные цвета становятся хитами предстоящего сезона. Кремовый, светло-коричневый, бежевый и песочный будут на пике популярности как на глазах, так и на щеках. Минимализм девяностых вернулся и стал главным девизом сезона осень-зима 2010/11.

High Lenghts Nascara, удлинняющая
тушь для ресниц; Clinique

Instant Lift for Brows, двусторонний
карандаш для макияжа и коррек-
ции бровей; Clinique
Естественный макияж подчеркивает вашу природную красоту, не ломая и не меняя ваших черт. Для начала уделите внимание коже лица - закрасьте покраснения и круги под глазами с помощью корректора, равномерно нанесите кистью тональный крем или флюид, закрепите тон термальной водой, затем прорисуйте брови - не слишком ярко, но так, чтобы придать лицу выразительность. Используйте для этой цели не привычный карандаш, а темные тени под цвет волос - так брови будут выглядеть естественно. Для макияжа глаз используйте матовые тени бежевых и светло-коричневых оттенков, на ресницы нанесите один слой туши.

Eclat Minute Pinceau Perfecteur, коррек-
тор-хайлайтер; Clarins Kit Sourcils Palette Pro, набор для
ухода за бровями; Clarins
"Ланиты флоры", румяна; Rouge
Bunny Rouge

"Желания и наслаждения", румяна и
блеск для губ в одном флакончике;
Rouge Bunny Rouge
Губы либо покрываем увлажняющей гигиенической помадой, либо используем холодные бледно-розовые оттенки. Чтобы не утратить скульптурность лица, обязательно используйте румяна, однако они не должны выделяться на лице ярким пятном, поэтому тщательно растушевывайте. Используйте бежевые или персиковые цвета, чтобы освежить цвет лица. Такой макияж идеален для офиса и дневных встреч.

Акцент на глаза: smokey-eyes и стрелки
Еще одна тенденция в осенне-зимнем макияже - выразительные глаза. Подводим карандашом, подчеркиваем тенями и рисуем лайнером стрелки. Модные цвета для макияжа: все оттенки серого вплоть до черного, а также коралловый, желтый, оранжевый, горчичный, сиреневый, розовый и пурпурный.

"L'oeil pour oeil", водостойкая тушь
для ресниц; Serge Lutens

Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral
Rich Formula, компактная пудра, превра-
щающаяся в рассыпчатую; Clinique
Совет: Если у вас дрожат руки при использовании лайнера, попробуйте обмотать кисть резинкой для денег. Для идеальных симметричных стрелок можно поэкспериментировать с трафаретами из плотной бумаги.

Попробуйте использовать настоящий осенний вариант для макияжа глаз - в насыщенные серые дымчатые тени добавьте древесные коричневые и бронзовые оттенки - это придаст пронзительность и глубину вашему взгляду. На подвижное веко нанесите самый темный цвет, а под бровь и во внешние уголки глаз добавьте бронзу. Чтобы цвет был более интенсивным, наносите тени влажным аппликатором.

Кружевная коллекция: губная помада,
тушь, карандаш и четырехцветные
тени для век; Avon "Летние специи", жидкий бронзат;
Rouge Bunny Rouge


Вариант для более смелых и не на каждый день - smokey-eyes с использованием оранжевых теней. На все веко почти до самой брови нанесите оранжевые тени. Проведите черным карандашом вдоль линии роста ресниц, а сверху на подвижное веко нанесите серые тени. Нанесите подводку на нижнее веко, удалите излишки цвета с помощью ватной палочки и припудрите зону вокруг глаз для закрепления результата. В завершение накрасьте ресницы одним слоем туши, дайте ему высохнуть, а затем нанесите второй слой.

Dior Addict Ultra Gloss, блеск для
губ; Dior осень 2010 Rossetto Design, губная помада;
Collistar
Губы при таком макияже лучше покрыть светлыми оттенками помад - можно выбрать как натуральные бежевые цвета, так и серебристые перламутровые оттенки. Чтобы помада не растекалась за контур губ, воспользуйтесь бесцветным карандашом.

Женщина-вамп
Выразительные глаза, аристократичная бледная кожа и всевозможные оттенки ярко-красной помады стали хитом сезона в макияже (должно быть, сага о вампирах "Сумерки" повлияла и на тенденции в макияже). В наступающем сезоне дизайнеров вдохновляет стильная, роковая и уверенная в себе женщина, и такой макияж - ей под стать.

Rouge Prodige, губная помада;
Clarins Mono Coleur, одноцветные компактные
тени для век; Clarins
Smoky Purple, дымка для глаз;
Dior осень 2010 Serum de Rouge, помада-уход для губ;
Dior осень 2010
Основа такого макияжа - холодная аристократическая бледность, которая выгодно контрастирует с губами ярко-алых, винных и темно-бордовых тонов. Идеальная кожа достигается путем грамотной маскировки недостатков, использования тона и светящейся базы под макияж. На чистое увлажненное лицо нанесите белую базу под макияж, которая выровняет поверхность кожи и придаст ей сияние, потом нанесите тональное средство на тон светлее на область вокруг глаз, замаскируйте прыщики и покраснения корректором, а затем припудрите кожу. На губы нанесите бальзам или блеск.

Макияж глаз при этом практически полностью отсутствует, а кожа остается идеально бледной без намека на загар. Некоторые стилисты предлагают при выборе яркой помады красить в тон и ногти.

Татьяна Абзимельева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325