Меню

Кожа! Ровняйся!

Как избавиться от целлюлита?

AD
Как избавиться от целлюлита?

Современный мир диктует свои законы красоты. И один из главных - упругая, эластичная кожа. Поэтому в мире красоты женского тела нет места для "апельсиновой корки".

Враг номер один для безупречной кожи - целлюлит.

Однако ученые утверждают, что жировые запасы в области бедер позволяют поддерживать здоровье женщины: они защищают ее от диабета, болезней сердца и сосудов. Врачи считают, что небольшой целлюлит вовсе не вред, а благо для организма. Однако, если для вас вопросы эстетики приоритетны, тогда важно понять, что такое целлюлит и как с ним бороться.
Целлюлит - это нарушение обмена веществ, в результате чего закупориваются поры клеток. Такие клетки группируются и образуют в соединительной ткани твердые на ощупь островки, которые блокируют кровоснабжение и лимфатический отток, что ведет к накоплению кальция жировых клеток. Кроме того, целлюлитные клетки притягивают воду, вызывая отечность.
Чтобы диагностировать целлюлит, нужно слегка сдавить кожу большим и указательным пальцем: появление бугорков - так называемой "апельсиновой корочки" - свидетельствует о начальной стадии целлюлита. Обычно он атакует бедра, ягодицы, подколенные впадины, верхнюю часть рук и живот.
Средства против целлюлита можно разделить на домашние и салонные.
Салонные: электростимуляция, различные виды массажа, целлюлолиполиз, липосакция, миостимуляция, ультразвуковое лечение.
Домашние: эфирные масла, антицеллюлитные ванны, упражнения против целлюлита и диета.
Антицеллюлитный массаж дома можно и нужно делать с помощью ложки (метод Коха). Подобный метод создает точечное и глубокое воздействие на зоны целлюлита и повышает эффективность домашнего массажа. К тому же, ложкой можно проработать те зоны, которые неудобны для обычного самостоятельного антицеллюлитного массажа.
Применяйте лучше прочные мельхиоровые ложки. Каждое утро перед завтраком отводите на массаж около 30 минут. Начните с очищения кожи, нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу. Главное - это массажные движения. По часовой стрелке антицеллюлитный массаж производится с нажимом. Против - только легкие поглаживания.
Массаж ягодиц, бедер и ног тоже можно сделать самой. Охладите ложки и смажьте кремом. Приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями, от центра в стороны. Затем - снизу вверх. При работе с ногами и бедрами внутреннюю сторону бедер массируйте снизу вверх, а внешнюю - наоборот.
Как выбрать антицеллюлитный крем? Для начала, надо понять, что сам по себе антицеллюлитный крем тотально проблему не решит: он должен быть частью программы. В его составе могут быть зарекомендовавшие себя конский каштан, плющ, хвощ, боярышник, зверобой. В последнее время в крема добавляют экстракты водорослей (ламинария, фукус).
Кроме обмена веществ, водоросли в составе антицеллюлитного крема ведут борьбу с отложениями шлаков и токсинов, которые и приводят к целлюлиту, заставляя организм собирать вокруг себя блокирующие жировые клетки. Поэтому хорошо, если в составе антицеллюлитного крема будет ламинария или фукус.
Наносите крем только на чистую (применяйте мыло или даже пилинг) и разогретую (активно разотрите не менее двух минут) кожу, в противном случае грязь и холод сведут к нулю все плюсы средства. Эффект от крема стоит ждать не ранее, чем через 3 месяца постоянного ухода, когда друг друга дополняют спортзал, правильное питание, массаж с антицеллюлитным кремом.
Питание при целлюлите. Питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано. Если нужно похудеть, используйте разгрузочные дни. Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу. При приготовлении еды используйте пароварку. И стоит забыть о существовании майонеза. Скажите "нет" соли, кофе, алкоголю. Скажите "да" зелени и овощам.
Регулярно посещайте бани или сауны. Обязательно заканчивайте это посещение обливанием холодной водой, усиливающим кровообращение. Практикуйте контрастный душ. Массируете проблемные зоны струей воды разной температуры, двигаясь снизу вверх. Заканчивайте водяной массах холодным обливанием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325