Меню

Beauty-гид, выпуск 1

Красота от CLARINS

AD
Красота от CLARINS

Чтобы не заблудиться в лабиринте модных возможностей, Ева.Ру еженедельно будет знакомить вас с лучшим и самым актуальным в области красоты.

В этом обзоре мы расскажем о протестированных нами предложениях всемирно известной марки CLARINS. Помимо описания чудо-средств, мы опишем реальный эффект при использовании продуктов.
Водостойкий карандаш для глаз Crayon Yeux Waterproof позиционируется как мягкий с эффектом длительного действия. Придает легкое сияние цвету. Продукция проходит офтальмологический контроль.
Полина: "Хорошо растушевывается (подходит для smoke-eyes), спонж для растушевки встроен в сам карандаш. Линия получается безупречной, даже если вы не мастер макияжа".
Жидкие тени для век Ombre fondante yeux представлены в компактных тюбиках. Наносить кончиками пальцев. Поглощающая свет кремовая текстура. В тенях есть мелкие частички перламутра, благодаря чему цвет долго сохраняется на веках.
Анастасия: "Главное - привыкнуть наносить тени кончиками пальцев. Тени отлично подойдут тем, кто любит легкий мерцающий макияж глаз и экономит место в сумке. Мягкая консистенция позволяет экспериментировать: наносить одни тени на другие".
Тушь для ресниц Mascara Wonder Perfect придает объем (+ 54,6%), удлиняет (+34,6%), увеличивает угол изгиба (+44,3%) и насыщает ресницы производным витамина В5, который их питает, укрепляет и защищает.
Оксана: "Роскошная тушь. Настоящий люксовый по своему дизайну, форме и ощущениям продукт. Удобная кисточка: классической формы, пушистая и большая - хорошо разделяет ресницы и создает тот самый нужный эффект - объем с удлинением и подкручиванием. Считаю, за последние 3 года экспериментов с тушью разных марок эта - самая лучшая тушь".
Фиксатор для туши двойного действия Double Fix' Mascara нужен, чтобы защитить реснички от влаги и жира. Наносить нужно после применения туши с внешней и верхних сторон ресниц, чтобы "окружить" их защитой. Фиксатор обладает эффектом подкручивания ресниц.
Анастасия: "Фиксирующая функция выполняется на все сто. В течение дня ресницы не "опадают", а так же бодро завиваются вверх, не слипаются и немного поблескивают. Можно применять и без туши, так ресницы смотрятся естественно: тонкие и длинные".
Увлажняющий блеск-бальзам для губ Baume Couleur Levres Hydratation& Brillance смягчает кожу губ и моментально увлажняет, при этом поддерживая оптимальный уровень увлажнения в течение длительного времени. Производителем предлагается богатая палитра фруктовых оттенков.
Полина
. Нет липкого ощущения. Цвет не такой темный, как кажется в тюбике, поэтому лучше наносить в 2 слоя. Из неоспоримых плюсов: зрительное увеличение объема губ и очень приятный вкус.
Увлажняющий бальзам для тела Special Peaux Seches предназначен для сухой или обезвоженной вследствие воздействия солнца, холода, кондиционированного воздуха кожи. Восстанавливающее средство одновременно питает и увлажняет, снимает ощущение стянутости, устраняет покраснения и раздражения и возвращает коже тонус и эластичность.
Анна: "Необходимо применять после душа или принятия ванны. Быстро впитывается, не оставляет ощущения "второй кожи". Имеет необычный запах. Прекрасно подходит не только летом, но и в осенний и зимний сезоны, когда кожа особенно истощена".
Смягчающий отшелушивающий крем для тела Gommage Exfoliant Peau Neuve смягчает эпидермис, удаляет неровности кожных отложений, улучшает снабжение кожи кислородом. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю перед началом любого косметического ухода за кожей. Особенно - перед принятием солнечных ванн и перед применением средств для искусственного загара.
Полина: "Кожа после применения мягкая и гладкая, каждой порой ощущается свежесть. Смягчаются шероховатые участки: локти, колени, ступни".
Мусс для искусственного загара Mousse Exquise Auto-Bronzante SPF15 покрывает кожу тонкой золотой вуалью и одновременно защищает от солнца.
Екатерина:
"Пожалуй, три главных недостатка современных автозагаров: ненатуральный морковный оттенок, неровный тон и специфичный, присущий именно автозагарам запах. Но Clarins победил все недостатки одной банкой: мусс придает ножкам натуральный оттенок загара, без пятен и разводов, и при этом имеет весьма умеренный аромат. Кроме масла косточек мирабели, мусс содержит и другие приятности: SPF 15 и возможность - использовать средство для тела и для лица. Смущает только баночка: я предпочитаю упаковку с дозаторами или узким горлышком".
Регенерирующее и укрепляющее молочко для тела с тающей текстурой Lift-Fermete питает кожу маслом карите, а ментол придает едва уловимые нотки свежести. Молочко гарантирует мгновенный подтягивающий эффект.
Светлана:
"Гипнотизирует запах средств по уходу от этой марки: тонкий и невесомый, свежий и успокаивающий. После применения кожа становится бархатной. Результаты коррекции фигуры требуют систематичного длительного ухода данным средством".
Омолаживающий крем для ног Creme Jeunesse des Pieds успокаивает кожу и дарит ощущение комфорта сухой коже и/или усталым ногам. Средство питает и разглаживает, уменьшает неровности и шероховатости кожи и делает ногти более красивыми.
Агния: После рабочего дня особенно помогает снять усталость с ног, смягчает и увлажняет кожу. Если регулярно применять, можно справиться с огрубевшей кожей пяток и небольшими натоптышами. Кстати, за ноготочками этот крем тоже ухаживает, укрепляя их.

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325