Меню

Одним взглядом

Макияж глаз и уход за кожей век

AD
Макияж глаз и уход за кожей век

Кожа век очень тонкая и требует особого ухода. Она тоньше остальной кожи лица почти в четыре раза и практически не имеет подкожной жировой клетчатки. Из-за недостатка эластина и коллагена кожа вокруг глаз не отличается особой упругостью и эластичностью. Кроме того, ежедневно она испытывает огромное напряжение, ведь ежедневно каждая из нас несколько тысяч раз моргает, напрягает и щурит глаза. Именно поэтому следы старения на коже глаз появляются значительно раньше.

Чтобы максимально отсрочить появление морщинок около глаз, в любом возрасте необходимо строго следовать следующим правилам:
- ежедневно утром и вечером использовать специальные питательные и увлажняющие средства для век;
- следить за тем, чтобы в составе утреннего крема обязательно присутствовал солнцезащитный фактор;
- при ярком солнце обязательно использовать солнцезащитные очки;
- каждый вечер, в каком бы вы ни были состоянии, обязательно смывать косметику с лица, а для глаз используйте специальные средства.

Очищение
Для ухода за кожей глаз используйте только специально предназначенные для этого средства. Средства, предназначенные для лица, могут быть слишком жесткими, или могут вызвать аллергическую реакцию, так как не проходили офтальмологический контроль.

Средства для демакияжа глаз бывают следующих видов:
- двухфазные средства (подходят для чувствительной кожи);
- молочко, крем или сливки для снятия макияжа (подходят для очень сухой и зрелой кожи, комфортны для использования в зимнее время года);
- тоники (бывают в виде лосьонов или мягкой воды);
- салфетки для снятия макияжа (удобны в дороге и в походных условиях).

Baume Contour des Yeux, бальзам для
ухода за кожей вокруг глаз; Clarins Eyeliner 01, жидкая подводка
для век; Clarins
Чтобы снять макияж с глаз, нанесите небольшое количество средства на ватный диск, приложите его к закрытому глазу и подержите примерно 10 секунд. Ни в коем случае не трите нежную кожу, хорошее средство для демакияжа сработает и без этого. После этого, возьмите ватную палочку, обмакните ее в средство для снятия макияжа и проведите по линии роста ресниц. Как показывает практика, полностью удалить косметику с глаз можно только таким способом.

Увлажнение

Утром и вечером обязательно используйте крем для глаз. У него должна быть более нежная текстура, чем у обычного крема. Кроме того, в составе кремов для глаз нет масел, вредных для слизистой. Крем для глаз питает кожу и разглаживает мелкие морщинки, возвращает глазам сияние и придает отдохнувший вид, если вы никогда не использовали его - начните прямо сегодня, и через месяц использования наверняка обнаружите приятные результаты.

"Аква-ритм", крем для кожи
вокруг глаз; Oriflame "Технология молодости", крем-филлер для
век мгновенного действия; Oriflame
Декоративная косметика

Чтобы тени держались максимально долго, не осыпались и не скатывались, используйте базы для теней. Они создают матирующий эффект, поэтому станут настоящей находкой при жирной коже век. На базу тени ложатся максимально ровно и легко растушевываются, а их первоначальный оттенок выглядит ярче.

Обычно базы под тени наносятся с помощью кисточки для теней. После этого можно привычным способом нанести тени. С помощью теней мы осознанно привлекаем внимание к своим глазам. Можно бесконечно экспериментировать, пробуя новые цвета и техники нанесения.

Crayon Yeux, карандаш для глаз;
Clarins Base Fixante Yeux, выравнивающая
основа для век; Clarins
Тени бывают следующих видов:
компактные, запеченные, кремоообразные, гелевые, в виде карандашей и стиков, а также жидкие.

Компактные тени
- самые популярные. Это классика женского макияжа. Компактные тени можно наносить на веки сухими, а можно намочить аппликатор - цвет станет насыщеннее, и тени будут держаться дольше.

Запеченные тени, как правило, имеют в своей палитре более яркие и насыщенные цвета, они сильнее блестят и переливаются.

Тени в карандашах более жирные по консистенции и имеют вид толстых цветных карандашей. Ими можно проводить широкие полосы, которые затем растушевываются кисточкой, аппликатором или кончиком пальца.

Для сухой кожи век лучше всего подойдут кремовые тени, их изготавливают с применением воска или специальных масел.

Colour Surge Eye Shadow Quad, четырёх-
цветные тени для век интенсивного
цвета; Clinique

В настоящее время производители заботятся не только о том, чтобы цвет теней был красивым, но и улучшают их состав. Они добавляют в тени витамины, масла, ультрафиолетовые фильтры.

Белые, кремовые и свело-розовые тени называют хайлайтерами (то есть, то средство, которое подсвечивает лицо). Всегда наносите светлые тени во внешний уголок глаза и под бровь - этот нехитрый прием оптически "распахнет" глаза и добавит выразительность глазу.

Если складку века затемнить, глаза будут казаться больше. Эффект будет сильнее, если само веко оставить ненакрашенным. Нанесите цвет непосредственно на складку и растушуйте вверх. Но этот прием противопоказан глубоко посаженным глазам - они будут выглядеть мрачнее.

Clickit, объемная тушь для ресниц;
Oriflame "Инфинити", стойкая удлинняющая
тушь для ресниц; Oriflame
Если вы поняли, что нанесли слишком много теней, слегка припудрите веки - это решит проблему.

Запомните основные правила нанесения теней: внутрь светлее - наружу темнее; внизу темнее - вверху светлее.

Карандаши и подводки для глаз


Макияж глаз не будет завершенным без косметических карандашей. С их помощью можно эффектно выделить контур глаз, а брови сделать более выразительными.

Брови подкрашивают мягким хорошо заточенным карандашом. Карандаш должен соответствовать естественному цвету бровей или быть немного темнее. Не проводите им сплошную черту, ваши движения карандашом должны быть легкими и прерывистыми.

Cream Shaper for Eyes, мягкий
карандаш для глаз; Clinique VeryMe, двусторонний карандаш
для глаз; Oriflame
Брови будут выглядеть густыми, если сначала нарисовать широкую линию бежевым карандашом, а затем нанести на нее тонкие темные штрихи.

Классический прием макияжа - стрелка на веке - иногда может быть лишь маленьким акцентом в уголке глаза, а иногда уверенной черной полоской. Классический черный штрих может применяться и без теней на веках. Цветной штрих по большей части служит усилителем теней того же цвета.

Тушь для ресниц

Без красиво подкрашенных ресниц даже самый изысканный макияж не будет совершенным.

Удлиняющая тушь способна сделать ресницы более длинными. Это возможно благодаря специальным волокнам, чаще всего для этих целей используется шелк или нейлон. Такая тушь может продаваться в двойных тубах. В первой тубе кремообразная масса белого цвета содержит удлиняющие волокна, а во второй тубе - цветная тушь (черная, коричневая, серая), которая окрашивает ресницы. Такую тушь следует наносить не больше, чем в два слоя - этого вполне достаточно для достижения эффекта длинных ресниц.

"Исключительное совершенство",
тушь для ресниц Mascara
Wonder Perfect; Clarins "Исключительный объем", тушь для
ресниц Mascara Wonder
Volume, Clarins
Тушь для придания ресницам объема делает ресницы пушистыми, а взгляд выразительным. Объем достигается благодаря использованию воска, который обволакивает ресницы со всех сторон. Такая тушь обычно снабжена щеточкой с равномерной щетиной.

Кто-то выбирает для себя подкручивающую тушь, которая избавляет от необходимости использования щипцов для завивки ресниц. В состав такой туши помимо прочих компонентов входят смола и кератин, которые немного стягивают ресницы при высыхании и создают подкрученный эффект. Щеточка для такой туши имеет ворсинки разной длины, которые помогают равномерно распределить краску на ресницах.

High Lengths Mascara, удлинняющая
тушь; Clinique Lash Building Primer, основа под
тушь; Clinique
Водостойкую тушь можно использовать в экстремальных условиях - при влажной погоде, сильном снегопаде, ливне. Для таких случаев используйте тушь с пометкой waterproof.

Если вы приверженка естественного макияжа, используйте прозрачный гель, придающий ресницам и бровям форму и блеск. Он очень идет длинным черным ресницам, которые вовсе не нуждаются в туши. Гель лишен тяжелых красителей, а протеин, кератин и специальные масла ухаживают за ресницами и придают им эластичность.

Кстати, только с 1 октября 2010 года по 28 февраля 2011 года в рамках третьей ежегодной акции "OLAY Обмен" вам предлагается лично убедиться в том, что для борьбы с возрастными изменениями достаточно только одного средства. Для этого нужно лишь обменять баночку своего крема для лица на дневной крем Olay Total Effects, 50 мл! Главное условие - ваш крем должен быть продукцией любой марки, кроме Olay, и стоить не менее 350 рублей.

Примите участие в акции "OLAY Обмен" и убедитесь сами в невероятной эффективности крема Olay Total Effects - всего лишь одного средства, которое борется с 7 признаками возрастных изменений кожи!

Татьяна Абзимельева

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325