Меню

Мужских рук дело

Косметичка для мужчин

AD
Косметичка для мужчин

Мужская косметика - тема для самих мужчин в большинстве случаев табуированная. Если женщины любят обсудить между собой новинки косметической индустрии, то большинство мужчин никогда не признается, что в их арсенале есть еще что-то помимо туалетного мыла и пены для бритья. Однако ухоженный мужчина с красивой и здоровой кожей сразу располагает к себе, поэтому ваша задача - помочь любимому не запутаться во всем разнообразии косметических средств и подобрать уход, подходящий именно для него.

Подбирать его, как обычно, надо в зависимости от типа кожи. Чаще всего мужчинам приходится бороться с жирной и комбинированной кожей, которая склонна к высыпаниям. Сухая кожа чаще встречается у более зрелых мужчин. У счастливых обладателей нормальной кожи проблем гораздо меньше, но и им нужен полноценный уход.

The Essence, мужская туалетная вода;
Porsche Design Ice Men, мужская туалетная вода;
Thierry Mugler
Мужскую косметику можно поделить на следующие группы:

- Специальные средства для очищения: туалетное мыло, гель для умывания, гель для душа, очищающие салфетки и шампунь для волос.
- Косметика для бритья: гель, пена, крем для бритья, лосьон, гель после бритья
- Средства по уходу за кожей лица: тонизирующий лосьон, увлажняющий дневной крем, питательный ночной крем, крем-скраб.
- Защитные средства: крем для рук, солнцезащитный крем, бальзам для губ.

Начинать нужно, прежде всего, с очищения. Для очищения следует использовать специальные гели, скрабы, маски. Однако если вы почувствуете сухость и стянутость кожи, значит, средство неправильно подобрано и вам не подходит.

Face Scrub, скраб для лица; Clinique
Skin Supplies for Men Nettoyant Visage, пенящийся гель
для умывания; Clarins Men
Мужской скраб для лица, в отличие от "женских" скрабов, содержит более крупные отшелушивающие частички, однако он должен не царапать, а мягко удалять ороговевшие клетки кожи, ведь мужская кожа и так подвергается ежедневному стрессу - бритью. С помощью скрабов вы удалите омертвевшие частички кожи, которые способствуют закупориванию пор и образованию черных точек, кожа станет чистой и обновленной.

Бритье
Существует множество разнообразных средств для бритья - это и пены, и кремы, и гели. Главная цель средств для бритья - хорошо намылить кожу и сохранить в ней влагу. Они предназначены для удаления жирового слоя с волосков, что облегчает проникновение воды в структуру волоса и его размягчение. Другими словами, щетина становится мягкой и податливой, а это позволяет добиться чистого и гладкого бритья без неприятных ощущений.

Gillette Series гипоаллергенный гель
для бритья; Gillette Gillette Fusion Power Cool White, бритва
для чувствительной кожи; Gillette
Пена меньше смягчает кожу и быстрее высыхает, поэтому больше подойдет обладателям жирной кожи. Крем более комфортен в использовании для обладателей сухой кожи. Для чувствительной кожи следует применять средства с пометкой "sensitive".

Rasage Iswal, пенящийся гель для
бритья; Clarins Men Lotion Apres-Rasage, лосьон освежаю-
щий после бритья; Clarins Men
Тонизирование
Этот этап необходим для успокоения раздраженной ежедневным бритьем кожи. Традиционно после бритья многие отдают предпочтение спиртовым лосьонам, которые великолепно дезинфицируют, освежают и ароматизируют нормальную и жирную кожу, но такие лосьоны после бритья не подходят сухой и чувствительной коже: содержащийся в них спирт вызывает ощущение стянутости, красноту, шелушение и раздражение.

Skin Difference, сыворотка, разглаживаю-
щая и укрепляющая кожу; Clarins Men Gel Revitalisant, восстанавливающий и
тонизирующий гель для лица; Clarins Men
Увлажнение

После бритья помимо лосьона можно нанести крем - он успокоит и увлажнит кожу. Крем стоит выбирать в зависимости от потребностей вашей кожи. Многим молодым людям необходимы косметические средства для профилактики и лечения угревой сыпи. Мужчинам среднего возраста - увлажняющая косметика. Зрелым мужчинам нужно использовать антивозрастные гели и кремы, которые устраняют следы бурного образа жизни - отеки, морщины и мешки под глазами.

Cream Shave, крем для бритья,
Clinique Skin Supplies for Men

Post Shave Healer, успокаивающий
бальзам после бритья; Clinique
Skin Supplies for Men
Если у вас жирная кожа с прыщиками и угрями, лучше отдать предпочтение гелю после бритья. Такие средства, как правило, прозрачные или полупрозрачные, достаточно жидкие или желеобразные.

Если у вас кожа, наоборот, суховатая, лучше выбрать крем. Здесь существует такое негласное правило: чем старше мужчина, и чем суше у него кожа, тем плотнее должна быть консистенция крема.

Wet&Dry ES-RF41, бритва с системой
из четырех лезвий; Panasonic Wet&Dry ES-RF31, бритва с системой
из четырех лезвий; Panasonic
Если у вас чувствительная кожа, сделайте все возможное, чтобы с ней у вас было поменьше манипуляций. В данном случае вас больше должны волновать не столько косметические средства, сколько отличный бритвенный станок, желательно, с одним остро отточенным лезвием. Самый оптимальный вариант при этом - опасная бритва.

Маски для лица
Раз в неделю в качестве особой процедуры можно использовать маску для лица. Выбирая маску, стоит, как обычно, ориентироваться на тип и потребности вашей кожи. Грязевые маски улучшают кровоснабжение, питают кожу, поставляя в нее необходимые микроэлементы, глубоко очищают, смягчают и дезодорируют кожу. С помощью таких масок уменьшается реакция кожи на бритье, повышаются защитные функции эпидермиса, выравнивается цвет кожи, оказывается противовоспалительное действие.

Maximum Hydrator, интенсивно увлаж-
няющий крем для сухой кожи;
Clinique Skin Supplies for Men Happy for Men, аромат счастья
для мужчин; Clinique


Расслабляющие маски должны содержать экстракт зеленого чая - это сильнейший природный антиоксидант, который оказывает антибактериальное, противовоспалительное действие, улучшает микроциркуляцию крови, питает и увлажняет кожу, уменьшает отечность и придает ей упругость, способствует сужению пор, очищая даже глубоко засорившиеся поры.

Для зрелой кожи стоит использовать маски с эффектом лифтинга. Хорошо справляются коллагеново-плацентарные маски. Они стимулируют обновление клеток кожи, замедляют процессы старения и регулируют обмен веществ в коже. Регулярное применение масок не только омолаживает кожу, но и устраняет сухость, шелушение раздражение, воспаление и нездоровый цвет лица, связанные с влиянием внешних факторов, таких как бритье, стрессы, недосыпание, недостаток свежего воздуха, неблагоприятная экологическая обстановка.

Если маску для любимого вы покупаете самостоятельно, обратите внимание на то, что мужчины, скорее всего, отдадут предпочтение маскам-салфеткам, которые не надо смывать, а достаточно снять с лица.

Кстати, у нас хорошая новость от магазина L'Occitane - в октябре Интернет-магазин L'Occitane празднует свой День рождения и проводит в честь своего праздника уникальную Акцию для покупателей! Уникальные спецпредложения, в том числе бестселлеры со скидкой 25%, подарки на выбор, возможность стать обладателями дополнительного подарка за участие в онлайн-опросе и многое другое, - все это ждет каждого гостя интернет-магазина в течение всего октября. Полную информацию об акции вы можете получить на сайте loccitane.ru.

Татьяна Абзимельева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325