Меню

Тенденция налицо

Макияж весны-лета 2010

AD
Макияж весны-лета 2010

Долгожданная весна наконец-то пришла и принесла с собой новые яркие тенденции в макияже. Вдохновение дизайнеры берут у самой природы, которая просыпается от долгого сна и радует нас сочными красками. Пора и нам брать у них пример и следовать тенденциям макияжа сезона весна-лето 2010.


Ярче не придумаешь
Удивительная новость: насыщенные сиреневые тени и бордовая помада отлично сочетаются. Правило ставить акценты в макияже на что-то одно - глаза или губы - больше не актуально. И если уж заявлять о своей женственности, то делать это открыто и в полную силу. Яркая подводка и тени на пике популярности - в этом сезоне рекомендуется использование желтых, травяных, ярко-синих и фиолетовых оттенков.

Цвет - нежирная универсальная
тональная основа; beautycycle Цвет - Корректор;
beautycycle
Особый писк моды - "smokey eyes" c использованием фиолетовых и коралловых теней. Начинаем с тонких фиолетовых стрелок по контуру глаза на подвижном верхнем веке, а коралловые тени наносим на неподвижное веко, практически доходя до линии бровей. Вместо коралловых теней можно выбирать разные варианты красного, желательно теплого оттенка, которые с холодным фиолетовым будут создавать удачный модный контраст.

Цвет - Блеск для губ;
beautycycle Цвет - Стойкая губная помада;
beautycycle
Классика остается живой и непоколебимой - винные оттенки помады по-прежнему рекомендуются брюнеткам, а более "взрослый" вариант - помада кораллового цвета - блондинкам.

Кошачий глаз
Кошачьи глазки рисуются несколькими способами: четкие и узкие, или широкие, сильно растушеванные, нарисованные тенями. Также приветствуется незамысловатая обводка по всему контуру глаза, не требующая даже наложения теней. Главное условие - форма глаз должны быть удлиненной, а тон кожи - идеально ровным и фарфорово-бледным.

Aerateint Pure, тональный флюид; VICHY Aerateint Pure, тональный крем; VICHY
Однако чем ярче стрелки, тем светлее и "размазаннее" должны быть губы. Поэтому губы покрываем легким натуральным или неярким блеском для губ. Брови либо тонируем и обесцвечиваем, либо, наоборот, выделяем, подчеркивая их толщину. Такой макияж, сдержанный и неброский, вполне подойдет для любого случая, будь то работа в офисе, деловые переговоры или учеба в университете.

"Супердлина", суперудлинняющая
тушь; Avon Dramatic Length Mascara, удлиняющая
тушь для ресниц; beautycycle
Территория терракота
Еще одна яркая тенденция макияжа нового сезона - увлечение коричневыми, кирпичными, красно-коричными оттенками. Играя с этими оттенками, невинно нежный макияж можно превратить в откровенно сексуальный.

Love Your Lips, блеск для губ Kissable
Lip и помада Signature; лимитирован-
ная коллекция Estee Lauder Sumptuous Color Mascara, тушь для
придания невесомого объема и вели-
колепного изгиба; Estee Lauder
Терракотовые тени делают взгляд глубоким. Попробуйте следующую технику. Самый темный тон используйте для того, чтобы подчеркнуть разрез глаз и задаваемую форму. Нанесите его на внешний уголок глаза, на верхнее и нижнее подвижное веко и протяните стрелку к виску. Те же темные тени нанесите под бровь с внутренней стороны, это поможет создать более кукольный образ.

Poudrier Dentelle, компактная
пудра; Dior 5 Couleurs Iridescent Edition Dentelle
Pearl Glow, тени для век; Dior
Под бровь и во внутренний уголок глаза наложите холодные золотисто-зеленые тени, для создания плавного перехода соедините светлый и темный тон оранжевыми тенями. Завершат макияж ярко-красные губы и красный карандаш.


100% natural
Макияж с эффектом ненакрашенного лица ("nude") остается одним из самых актуальных направлений для весенне-летнего сезона. Такой стиль требует использования только натуральных, мягких тонов, так как его цель - создать свежее лицо, а не маску.

Vitamin C Lip Smoothie Antioxidant Lip
Colour, Разглаживающий блеск для
губ с антиоксидантами; Clinique "МаксиОбъем", тушь-конфигуратор;
Oriflame
Общие правила естественного макияжа - использование натуральных тонов, нанесение легкими штрихами, тщательная растушевка. На лице нет ярких тонов и красок, глаза слегка подчеркнуты тенями кораллового или бежевого цвета в тон коже, а губы покрыты прозрачным или натурального цвета блеском, и лишь румяна оттеняют скулы.

"Дикая Вишня", твердые духи-стик;
L'Occitane "Дикая Вишня", туалетная вода;
L'Occitane
Единственный акцент может быть сделан на бровях. Они оформляются в духе "полной натуральности": либо широкие естественного цвета, либо совершено обесцвеченные, запудренные (но ни в коем случае не выщипанные).

Главный плюс незаметного макияжа - он практически не нуждается в коррекции в течение дня. К тому же, он легко может превратиться в вечерний, если вы запланируете выход в свет.

Татьяна Абзимельева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325