Меню

Зимний макияж

И уход за кожей в холодное время года

AD
И уход за кожей в холодное время года

Наступление зимнего сезона приносит с собой немало хлопот. Прежде всего, работа организма перестраивается на зимний лад, замедляется обмен веществ, и помимо лишних зимних килограммов могут прибавиться проблемы с кожей лица, такие как сухость, шелушение, покраснения. Используйте специальный арсенал кремов для холодной погоды, чтобы как можно легче пережить зимнюю стужу, а летние кремы лучше хранить в холодильнике до наступления лучших времен.

Не отступайте от привычной схемы ухода за собой - очищения, тонизирования и увлажнения. Однако к этим привычным процедурам стоит добавить более питательные маски 2-3 раза в неделю, но при этом отказаться от жестких скрабов и тоников на основе спирта.

Очищение
Перед выходом на улицу старайтесь как можно меньше контактировать с водой, а после каждой водной процедуры тщательно вытирайте руки и лицо, так как вода, оставшаяся на поверхности кожи, на морозе может замерзнуть и привести к шелушениям, покраснениям и трещинкам.

Для рук постоянно используйте защитный питательный крем. Наносить его нужно регулярно, это должно стать привычкой, даже если вы не чувствуете сухости кожи.

Для умывания подберите нежное средство с успокаивающими ингредиентами, такими как экстракт ромашки или календулы. Несмотря на то, что количество умываний и контактов с водой стоит уменьшить, никогда не забывайте смывать косметику перед сном. Косметику лучше смывать не привычным лосьоном для снятия макияжа, а косметическими сливками, которые более мягко воздействуют на кожу.

"Утренняя энергия", скраб для лица с
бодрящими микрогранулами; Clean&Clear "Шведский спа салон", имбирный
скраб для тела; Oriflame
Пользоваться скрабом в зимнее время не рекомендуется. Однако именно зимой кожа становится серой и тусклой, ее роговой слой утолщается за счет отмерших клеток, в результате чего кожа может выглядеть непривлекательно. Поэтому если вы решили провести процедуру пилинга, желательно делать ее вечером. В идеале, на следующий день после глубокой чистки вообще не стоит выходить на улицу, однако занятая женщина вряд ли может позволить себе такую роскошь. Поэтому используйте мягкие скрабы с мельчайшими пилинговыми частичками. Обратите внимание на скрабы с овсяными хлопьями - они наносят коже меньше вреда.

Тонизирование
Чтобы кожа была максимально готова к нанесению увлажняющего или питательно крема, помимо умывания ее стоит тонизировать. Лосьон-тоник должен удалять с лица последние остатки макияжа и очищающего препарата, придавать коже свежий вид, освежать, тонизировать и разглаживать кожу, сужать поры и делать их менее заметными, смягчать кожу и восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Повторим, тоники не должны содержать спирта вообще, так как спирт пересушивает кожу, и сальные железы при этом начинают функционировать неправильно. Более того, помимо патогенной микрофлоры спирт уничтожает еще и полезные бактерии, которые находятся на коже, и она лишается своей естественной защиты, которой и так не хватает зимой.

IMEDEEN® Сияние свежести™, идеальное
средство против первых признаков
усталости кожи
Питание
После использования тоника крем наносится не раньше чем через пять минут. Замените свой привычный крем на более плотный зимний. На упаковке такого крема ставят специальные пометки. Увлажняющие кремы рекомендуется поменять на питательные - в них содержится меньше жидкости, и шанс заработать шелушения гораздо меньше. Если вам не подходят плотные зимние кремы, можете практически с тем же успехом использовать зимний детский крем.

"Ароматная корица", крем для ног;
Oriflame "Шведский спа-салон", питательное
масло 3-в-1 для тела и волос; Oriflame
Между нанесением крема и выходом на улицу должно пройти не менее 40 минут - вода, содержащаяся в креме, должна полностью впитаться, так что придется заставлять себя просыпаться чуть раньше, чем обычно.

На ночь вы можете использовать питательные ночные кремы, которые восстановят подвергшуюся стрессам кожу. В особо тяжелых случаях, если ваша кожа очень чувствительная и тонкая, на ней есть покраснения, стоит использовать питательные сыворотки - они увлажняют кожу, избавляют от стянутости, питают, смягчают, улучшают цвет лица. В состав таких сывороток должна обязательно входить гиалуроновая кислота, омега-кислоты, витамин Е, экстракты оливы.

RoC Deep Wrinkle Filler, заполнитель
глубоких морщин мгновенного
действия; RoC White Lightening Complex, увлажняющий
отбеливающий крем с антиоксидантом;
iS Clinical
Макияж
Зимой нужно уделять внимание хорошему покрытию кожи - можно использовать базу под макияж, тональный крем, а сверху - пудру. Как это ни странно, но при таком сочетании шансы обморозить лицо сократятся. Используйте косметику со светоотражающими частицами, чтобы придать лицу свежий, отдохнувший вид.

Помимо повышенного внимания к рукам, во время холодов уделите внимание губам - они страдают не меньше кожи лица. Чтобы избавиться от постоянно шелушащихся губ, пейте как можно больше воды. Первый признак, что организму не хватает воды - сохнущие губы. Купите несколько гигиенических помад на ваш вкус и цвет. В их состав должны входить глицерин, экстракт виноградных косточек, масло ши и жожоба. В любой момент, когда они вам понадобятся, вы сможете их найти - в сумке, в рабочем ящике, в ванной, в кармане верхней одежды, за компьютерным столом.

Питательный бальзам для губ для
чувствительной кожи;
Sanoflore Питающий бальзам для лица на основе
Био эфирного масла Ладанника;
Sanoflore
Если зимой ваши губы обветрились, некоторое время не пользуйтесь помадой - она только подчеркнет шелушения. Лучше уделите внимание увлажнению губ. Можно побаловать себя старым способом, излюбленным тысячами женщин. В домашних условиях сделайте мягкий пилинг губ, а затем нанесите на них натуральный мед и оставьте до полного высыхания - результат вам понравится настолько, что вам сразу захочется целоваться.

Татьяна Абзимельева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325