Меню

Ягодка всегда

Антивозрастная косметика для лица и тела

AD
Антивозрастная косметика для лица и тела

Как любила говорить Коко Шанель, к сорока годам женщина имеет то лицо, которое она заслужила. Именно поэтому мы прикладываем все возможные усилия, чтобы наше отражение в зеркале нас полностью устраивало, и было бы не менее привлекательным, чем и десять лет назад.

Как правило, первые признаки старения кожи появляются уже с 25 лет. Внешне кажется, что пока все в порядке, но изнутри кожа уже начинает увядать. Именно в этом возрасте начинает снижаться выработка коллагена - отсюда возникает чувство сухости, недостаточной увлажненности кожи и, как следствие, на коже образуется мелкая сеточка морщин.

Главная причина старения кожи - замедление обменных процессов. Зрелые клетки обновляются гораздо реже, чем молодые. Это происходит из-за того, что сосуды, по которым вместе с кровью поставляются необходимые вещества для клеток, со временем изнашиваются и теряют эластичность. Происходит ухудшение питания клеток, и увядание - первая реакция кожного покрова. Роговой слой кожи утолщается и становится грубее, а верхний слой (дерма) истончается, становится похожим на пергамент, в нем становится меньше эластина и коллагена. Содержание меланина и жидкости в клетках тоже уменьшается, именно поэтому кожа начинает терять тонус и становится раздражительной к любым внешним воздействиям.

Complete Lift Roll-On, массажный ролик
для гарантированного лифтинг-эффекта
в области лица и шеи, RoC Masque-Baume Repulpant, восстанавли-
вающая питательная маска-
бальзам; Clarins
Антивозрастные косметические средства стимулируют обменные процессы в клетках кожи, которые с течением времени замедляются. Но выбирая антивозрастную косметику, помните, что даже самая качественная и дорогостоящая косметика не способна полностью избавить кожу от морщин. Зато большинство косметических средств помогает выровнять кожу, удалить отмершие частицы кожи, уменьшить возрастные пятна и сделать морщины менее заметными. Кроме того, антивозрастная косметика позволяет замедлить появление морщин в дальнейшем. И хотя крем против морщин не избавит от признаков старения окончательно, он позволяет уменьшить их количество. Если же резко прекратить использовать антивозрастной уход, то кожа постепенно вернется к своему прежнему состоянию.

Вне зависимости от типа вашей кожи ей необходим полноценный уход из нескольких ступеней. Вам нужно иметь нежное очищающее средство для использования утром и вечером, увлажняющее средство (обязательно с SPF), которое вы должны наносить утром, и увлажняющий и/или питательный ночной крем. Средства для профилактики старения кожи справляются с несколькими задачами - одни препараты обеспечивают кожу коллагеном, другие увлажняют, третьи - ускоряют процесс обновления клеток. Поэтому уход должен быть комплексным и тщательно подобранным именно для вашей кожи.

А что в составе?
Многие ингредиенты, входящие в состав антивозрастной косметики, стимулируют естественные процессы в клетках кожи, уменьшая повреждения и восстанавливая поврежденные участки кожи, делая ее более упругой и подтянутой и, тем самым, сводя количество и заметность морщин к минимуму.

Repairwear Intensive Eye Cream, ин-
тенсивный восстанавливающий крем
для кожи вокруг глаз; Clinique

Repairwear Lift Firming Night Cream, ин-
тенсивно восстанавливающий
ночной крем, повышающий
упругость кожи; Clinique
Кремы на основе гиалуроновой кислоты сохраняют упругость кожи и не дают появляться морщинам. Одной из функций этой кислоты является связывание (удерживание) и распределение воды в клетках кожи, так как с возрастом кожа начинает страдать из-за нехватки воды и из-за этого увядает. После кремов с содержанием гиалуроновой кислоты кожа буквально разглаживается и выглядит более здоровой и сияющей.

Витамин В3 улучшает структуру кожи и создает защитный барьер, провитамин В5 поддерживает природное увлажнение кожи, антиоксидантный витамин Е смягчает и разглаживает ее. Экстракт зеленого чая борется со свободными радикалами и укрепляет стенки сосудов. А пептид карнозин защищает от повреждений структурные белки кожи, которые в первую очередь разрушаются в процессе возрастных изменений.

Wrinkle Expert 3D «Глубокие морщины»,
дневной крем; Diademine Wrinkle Expert 3D «Глубокие морщины»,
ночной крем; Diademine
Коллаген и эластин также являются обязательными компонентами крема для коррекции морщин, так как их структура напоминает структуру соединительных тканей кожи. Эти компоненты придают коже упругость и эластичность, стимулируют процессы регенерации клеток.

Гидроксикислоты (в том числе альфа-гидроксикислоты, бета-гидроксикислоты и полигидроксикислоты)- синтетическая версия кислот, содержащихся во фруктах. Они удаляют верхний слой старых, отмерших клеток кожи, стимулируя обновление кожи.

Коэнзим Q-10 - ингредиент, обладающий скорее превентивным эффектом. Это соединение регулирует выработку энергии клеток и защищает кожу от воздействия ультрафиолета.

При использовании препаратов, в состав которых входят эти активные вещества, кожа получает не просто поверхностный уход, а действительно начинает восстанавливаться изнутри. Для усиления воздействия от антивозрастных препаратов желательно пользоваться линией одной марки - это позволяет создать своего рода накопительный эффект, когда компоненты средств работают в гармонии друг с другом.

Если вам 25+
Морщины на хорошо увлажненной коже появляются значительно позже, чем на сухой и обезвоженной. Именно поэтому уже с этого возраста стоит взять за правило регулярно проводить глубоко увлажняющие комплексные процедуры. Начинать нужно с очищения и отшелушивания, а затем следует нанести водорослевую или фруктовую маску в сочетании с расслабляющим массажем. После того, как смоете маску, нанесите слой защитного крема или флюида.

Multi-Active Jour, дневной крем для
борьбы с первыми возрастными
изменениями; Clarins Multi-Active Nuit, ночной крем для
борьбы с первыми возрастными
изменениями; Clarins
В домашних условиях для поддержания хорошего уровня увлажненности подойдут кремы с бета-каротином, маслом персиковой косточки или ростков пшеницы. Любой крем лучше наносить на влажную кожу - поверх тоника или термальной воды, так их эффективность повышается примерно на 30%.

Если вам 35+
В этом возрасте появляются отеки и мешки под глазами, лицо приобретает одутловатость, теряются четкие контуры, кожа приобретает сероватый оттенок. При ежедневном уходе кожу лучше очищать мягкими лосьонами и тониками без содержания спирта, так как он сушит кожу. Цвет лица улучшат легкие пилинги с фруктовыми кислотами.

Serum Phyto-Tenseur, укрепляющая сы-
воротка с лифтинг-эффектом; Clarins Masque Raffermissant, укрепляющая и
регенерирующая маска; Clarins
Бороться с отечностью лучше всего с помощью дренирующего массажа и масок, содержащих витамины и антиоксиданты, а также ферменты, ускоряющие деление клеток.

Raffermissante Nuit, ночной крем
против морщин; Clarins

Clinique Repairwear Lift SPF 15 Firming Day,
интенсивно восстанавливающий дневной
крем, повышающий упругость кожи; Clinique
Для увлажнения и питания кожи подойдут сыворотки и маски на водной основе с высоким содержанием биотина и пиридоксина, регулирующих обменные процессы.

Q10 Plus Антивозрастная программа,
ночной крем; Nivea Visage

Актив Серум, сыворотка, уменьшающая
поверхностные морщины; iS Clinical
Важно учитывать, что диеты с малым содержанием жира - мощный фактор старения кожи. Минимальное количество жира в меню женщины этого возраста должно составлять 20 г в сутки.

Если вам 45+
Наибольшие усилия стоит приложить для поддержания упругости кожи. Именно от четкости овала лица в наибольшей степени зависит впечатление о его молодости.

Creme Haute Exigence Jour, восстанав-
ливающий дневной крем интенсивного
действия; Clarins Lotion de Reveil Defroissante, восстанав-
ливающий, тонизирующий и разглажи-
вающий лосьон, Clarins
Повысить упругость помогут очищающие маски из глины, обогащенные биоактивными комплексами. Они помогут очистить кожу от отмерших клеток, нормализуют работу сальных желез, препятствуют застою токсинов и появлению микровоспалений. Затем кожу следует увлажнить кремом с антиоксидантами и витаминами - проникая через эпидермис, они увлажняет, питают и восстанавливают кожу. В результате ее цвет и структура становятся однородными.

Если вам 55+
В этом возрасте рельеф кожи становится неравномерным. С глубокими морщинами помогут справиться комплексы коллагеновых и эластиновых волокон. Укрепляя ткани' лифтинг способен улучшить контур лица и разгладить мелкие морщинки. Лифтинг-процедуры включают в себя подтягивающие сыворотки и стимулирующие маски, в составе которых содержатся протеины, микроводоросли и увлажнители. При регулярном применении моделирующие маски дают временный эффект омоложения за счет уменьшения второго подбородка, фиксации овала лица, разглаживания мелких морщин и выравнивания носогубной складки.

Normaderm Tri Activ, увлажняющий
уход для зрелой проблемной кожи
тройного действия; Vichy Anew Platinum, моделирующая
сыворотка; Avon
Эффективно разглаживают глубокие морщины термомаски - саморазогревающиеся или парафиновые, которые можно делать и в домашних условиях.

Сыворотки
Не пренебрегайте сыворотками для лица, но используйте их вместе с кремом. В отличие от крема, в сыворотках концентрация биологически активных компонентов гораздо выше, они быстрее проникают в глубокие слои эпидермиса. Чтобы ваша кожа не перенасытилась сильнодействующими веществами, используйте сыворотки курсами, два раза в год - осенью и весной. Идеальный вариант - наносить сыворотку под крем утром или вечером.

Anew Rejuvenate, Anew Reversalist,
Anew Ultimate; ночные омолаживаю-
щие сыворотки для лица; Avon Liftactive CxP Total, сыворотка против
морщин для повышения упругости
и сияния кожи; Vichy
Крем для глаз

В большой борьбе против морщин обязательно помните про крем для глаз, так как нежная кожа в этой области в первую очередь подвергается возрастным изменениям. Если вы его не используйте - начните делать это прямо сегодня. Покупая крем под глаза, обратите внимание, чтобы на баночке обязательно стояла пометка "средство прошло офтальмологический контроль". Это поможет избежать возможных аллергических реакций.

Q10 Plus Антивозрастная программа,
крем для контуров глаз;
Nivea Visage Advanced Night Repair, универсальный
восстанавливающий комплекс для
области глаз; Estee Lauder
Татьяна Абзимельева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325