Меню

Лицевой счет

Тенденции в декоративной косметике весна-лето 2009

AD


Профессиональные визажисты готовы многое позволить современной женщине.И хотя весенне-летний макияж не терпит «перегрузок», в этом году вы смело можете экспериментировать как с нежными, пастельными тонами, так и с более яркими оттенками. Особенность весенне-летнего макияжа этого года состоит в том, что вы можете делать одновременно акцент и на глаза, и на губы. Обычно принято подчеркивать что-то одно, но в этом сезоне вы можете выделять и то, и другое, не боясь выглядеть слишком смело.

Лицо

Тюбики с автозагаром остаются на скамейке запасных. Зато достойное место в вашей косметичке займут тональные средства и пудра чуть темнее естественного тона вашей кожи.

Для макияжа скул подойдут персиковые или розовые румяна, нанесенные на всю щеку. Завершите образ пудрой с золотым блеском — она создаст эффект чуть тронутой загаром кожи.

Пудра-спрей «Магическое сияние» из коллекции «Магнетика», Collistar Компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15, Clinique Компактные румяна с кистью Quick Blush, Clinique Двусторонний карандаш-каял из коллекции «Магнетика», Collistar

Глаза

Smokey eyes по-прежнему в авангарде моды. Для того, чтобы сделать такой макияж более легким и фантазийным воспользуйтесь пастельными тенями — оттенки синего, коричневого, зеленого.

Поклонницам более яркого и экстравагантного стиля наверняка придется по вкусу макияж глаз в стиле 80-х — насыщенные тени оранжевого, лилового, золотого, фиолетового и бирюзового цветов, густо нанесенные на верхнее веко. Не обойтись этой весной и без накладных ресниц. Они кажутся вам неестественными? Тогда попробуйте накладные пучки. Их можно приклеить в тех местах, где ваши собственные ресницы растут недостаточно густо.

Тени для век двойной эффект сухого и влажного нанесения из коллекции «Магнетика», Collistar Удлиняющая тушь Long Pretty Lashes, Clinique Многофункциональная вибрирующая тушь для ресниц TURBOLASH ALL EFFECTS MOTION MASCARA™, ESTEE LAUDER Тушь для ресниц тройного действия из коллекции «Магнетика», Collistar

Брови

Никаких удивленно приподнятых ниточек, только естественность! Четко очерченные густые брови, темнее цвета волос все еще актуальны.

Блеск для губ c голографическим эффектом из коллекции «Магнетика», Collistar Увеличивающий объем блеск для губ Full Potential Lips Plump and Shine, Clinique Духи-спрей Private Collection Amber Ilang Ilang, ESTEE LAUDER Аромат «Chergui», Serge Lutens

Губы

Многих производителей косметики на создание новых коллекций вдохновил бледный цвет губ 60-х годов. Матовые помады телесного и бледно розового цвета пойдут любой женщине, но только в том случае, если кожа губ идеальна. Для такого макияжа вам обязательно понадобиться бальзам для губ — как основа.

Лучший выбор этой весны — цвет. Ягодные оттенки помады (обязательно матовые) — достойная замена блескам для губ, столь популярных в прошлом сезоне. Смелые барышни по достоинству оценят макияж для губ стиля глэм-рока в сиреневых, фиолетовых и лиловых тонах. А у любительниц красной помады вновь появиться возможность утвердиться в правильности своего выбора. Четко очерченные карандашом, красные губы уместны в этом году не только вечером, но и днем.

Аромат NUIT DE CELLOPHANE, Serge Lutens Аромат FEMINITE DU BOIS, Serge Lutens Аромат Eve Forever, EVAFLOR Идеальный лак для ногтей с укрепителем из коллекции «Магнетика», Collistar

Текст: Галонская Дарья

Читайте на Ева.Ру: «Весеннего цвета. Как освежить лицо после зимы»

Ева.Ру, форум «Красота»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325