Меню

Рукотворное чудо

Ухаживаем за руками

AD

Руки — это визитная карточка женщины. Если за ними не следить — они выдадут вас с головой: и возраст, и хозяйничаете ли вы по дому, и кем работаете, даже если при этом вы будете шикарно одеты, уложены и накрашены. Зато ухоженные руки с безупречным маникюром возведут вас в ранг роскошных женщин, вне зависимости от наряда и косметики. Так что вы сможете в любом обществе чувствовать себя уверенно. Особенно, это актуально в теплое время года, когда их не скрывают ни рукава, ни перчатки. А значит, пришло время уделить рукам особое внимание.

Мыльная опера

Не секрет, что руки сильно страдают от контактов с водой, мылом и моющими средствами. Именно поэтому в качестве средства для мытья рук остановите свой выбор на крем-мыле с нейтральным pH — в его состав обязательно входит глицерин, а так же различные растительные компоненты, эфирные масла и витамины. Что касается бальзамов для мытья посуды с защитными и смягчающими компонентами, то их эффективность, скажем честно, не слишком высока. Лучшая (и более доступная) альтернатива — это обычное средство, смягчающий крем для рук, которым надо воспользоваться и до, и после мытья, и резиновые перчатки с хлопчатобумажной подкладкой.

Крем-мыло Dove «Роскошный бархат»; Dove Крем-мыло Dove «Красота и уход»; Dove

Замазали!

Но одного мыла, разумеется, мало, для того, чтобы кожа рук была мягкой и бархатистой. В вашей косметичке должно быть минимум четыре разновидности средств по уходу за руками. Прежде всего это легкая эмульсия для рук — ее хорошо использовать днем, так как она моментально впитывается в кожу рук, не оставляя никаких следов — только легкий аромат и приятное ощущение свежести. Не обойтись вам и без густого крема для рук, который используют в ночное время, когда кожа восстанавливает свои силы. В его составе уместны бактерицидные и питательные компоненты, например, экстракты ромашки или календулы, и растительные масла, препятствующие обезжириванию кожи рук и ногтей, а так же разнообразные витамины. Тюбик с маскирующей косметикой для рук придется весьма кстати, если вам необходимо скрыть проблемные участки кожи. Она хороша тем, что не удаляется водой, только специальными средствами. И не забывайте про специальные масла. Ежедневно втирая их в область кутикулы, вы предупредите образование заусенцев.

Увлажняющий крем для рук Water Therapy Moisture Glove Hand Cream; Clinique Коллекция кремов по уходу за руками и ногами «Natura»; 36’6

О красоте ногтей

Современные салоны предлагают различные виды маникюра, из них самые популярные — обрезной и необрезной (так называемый, европейский). Первый вариант, при котором кутикулу удаляют, а не отодвигают специальными апельсиновыми палочками, подходит для ногтей крайне запущенных. Он моментально приводит руки в товарный вид. И, тем не менее, у европейского маникюра множество преимуществ: нет опасности занести инфекцию при порезе, лак держится гораздо дольше (на размокшие ногти лак ложиться хуже), да и делать его можно хоть каждый день (в отличие от обрезного — удалять кутикулу советуют не чаще одного раза в две недели).

Выбирая форму ногтей, руководствуйтесь не только модой, но и состоянием ногтевой пластины. Так для того, чтобы ногти овально формы выглядели привлекательно, они должны быть достаточно крепкими. Экстравагантная квадратная форма — оптимальный вариант для ломких и тонких ногтей. Короткие ногти (линия ногтевого среза повторяет верхнюю границу ногтевого ложа) смотрятся естественно и подходят даже для ослабленных ногтей. Кстати, давно пора развеять миф, что лимонный сок укрепляет ногти. Поначалу это действительно так, но постепенно лимонная кислота пересушивает ноготь, и тот становится еще более хрупким и ломким. Лучший вариант — это сочетание морской соли и лечебных покрытий. Ванночки для рук с морской солью обязательно нужно делать курсами, не менее двух недель подряд. А вот укрепляющие средства можно использовать в качестве базового покрытия каждый раз, как вы делаете маникюр.

Беремся за кисть

Для того чтобы получить вариант «как в салоне», одного лака для ногтей будет недостаточно. Вам потребуется лак-основа — он делает выбранный вами цвет более глубоким и ровным. После нанесения основы дайте ей подсохнуть несколько минут. Затем можно наносить лак. Делать это нужно, начиная с середины, ведя кисточку от начала ногтевой пластины к кончику. Далее аккуратно закрасьте ноготь по краям. После высыхания лака случайные огрехи вы легко сможете удалить с помощью специального карандаша, удаляющего излишки лака или простой ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака.

Лак для ногтей Manicure Pastel с полирующим эффектом; L’Oreal Paris Восстанавливающий экспресс-уход Manicure Repair с Керамидами R; L’Oreal Paris Укрепляющее средство для ногтей Manicure Long; L’Oreal Paris

Текст: Дарья Галонская

Читайте на Еве.Ру: «Маски-шоу. Выбираем маски для лица»
Ева.Ру, форум «Красота»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325