Меню

День и ночь

Нужна разная косметика

AD

Нужна разная косметика

Для кого-то несколько баночек с кремом для лица - излишество. Однако косметологи утверждают, что это оправданная необходимость - ведь состояние нашей кожи меняется не только по дням, но и по часам. А значит, утром она требует принципиально другого ухода, чем вечером.

На заре делового дня

Увы, но утреннее отражение в зеркале радует нас лишь в редких случаях. И это неудивительно! За ночь верхние слои кожи теряют большое количество влаги, именно поэтому недостатки кожи, в частности мелкие морщинки, становятся заметны. С другой стороны, средние и нижние слои кожи, наоборот, набирают влагу. Как следствие - лицо отекает, его контуры расплываются, появляются мешки под глазами.


Capture Totale, крем для кожи вокруг глаз; Dior.

LiftActiv Retinol HA, антивозрастной крем для лица; Vichy.



Johnson ' s Baby " Нежность природы",

крем для прогулок; Johnson & Johnson .

"Ежедневное восстановление",

молочко для тела; Neutrogena .

Именно поэтому все дневные крема имеют свои особенности состава:

- Основная задача дневного крема - увлажнять кожу и защищать ее от воздействия неблагоприятных условий окружающей среды. Для этого в его состав входят разнообразные увлажняющие компоненты, а также специальные биопротекторы: пчелиный воск, растительные керамиды, мексорил (вещество, защищающее волокна коллагена от разрушения). Благодаря этим биопротекторам наша кожа в течение дня может противостоять воздействию солнечных лучей, ветра и пыли.


NeOVADIOL, дневной крем для лица; Vichy.


Q10 Plus, ночной крем; Nivea Visage.






"Иммортель", антивозрастной крем для лица; L '< /span> Occitane .

" Иммортель", бальзам для кожи вокруг глаз; L'O ccitane.


- До 12 часов дня кожа очень восприимчива к различным косметическим процедурам. Именно поэтому концентрация активных веществ в дневных кремах не слишком высока. Косметологи вообще не рекомендуют приобретать "сложносочиненные" дневные крема. Чем меньше в них компонентов, тем лучше! Ведь некоторые вещества, особенно в высоких концентрациях (например, витамин А), могут привести к нежелательным кожным реакциям при контакте с УФ-лучами.

- Структура дневного крема гораздо легче, чем у ночного. Поэтому он гораздо быстрее впитывается и может стать прекрасной основой под макияж.


Olay Regenerist "МикроСкульптор лица", регенерирующий крем для лица; Olay .


" Двойное дыхание", питательный крем для тела; Faberlic.




Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer, суперзащитный увлажняющий крем для борьбы с преждевременным старением кожи; Clinique.


Force Vitale Multi Protective Daily Moisturizer, дневной защитный увлажняющий крем ; Swiss Line by Dermalab.



Важно! Дневной крем будет эффективен только в том случае, если вы нанесете его до полудня.

На ночь глядя

Кожа устает за день не меньше, чем все остальные части нашего тела. Только проявляется эта усталость по-другому: ее цвет несколько тускнеет, могут появляться местные раздражения и шелушения. Связано это с тем, что за день под влиянием УФ-лучей и неблагоприятных факторов окружающей среды в клетках кожи накапливаются активные формы кислорода - свободные радикалы, которые необходимо вовремя нейтрализовать. Для этого лучше воспользоваться специальной косметикой, то есть ночным кремом. Основными компонентами, входящими в его состав являются:


Retin - Ox , ночной интенсивный крем-уход от морщин; RoC


Olay Daily Facials, одноразовые очищающие салфетки для лица; Olay





Olay Skin Adapt, очищающее молочко для лица; Olay.


Olay Total Effects, ночной крем для лица; Olay.




- Витамины А, Е и С, а также Q10 и селен. Эти вещества наилучшим образом отражают атаки свободных радикалов. В составе ночного крема должно быть минимум два из перечисленных компонентов.

- Очень важно подпитать проголодавшуюся за день кожу. Для этой цели в ночной крем добавляют ланолин, аминокислоты, омега-3 жирные кислоты.

- В ночное время суток усиливается процесс обновления кожи, выводятся и нейтрализуются накопленные за день токсины. Поэтому высокая концентрация антивозрастных компонентов, таких как гиалуроновая кислота, коллаген и эластан в ночных кремах вполне оправдана.




" Двойное дыхание", ночной питательный бальзам для лица; Faberlic.


Anew Reversalist, ночной антивозрастной крем для лица; Avon.


Clinique Repairwear Lift Firming Night Cream, интенсивно восстанавливающий ночной крем, повышающий упругость кожи; Clinique.

Force Vitale Night Time Energy Booster, ночной восстанавливающий крем ; Swiss Line by Dermalab.



Важно! Лучшее время для нанесения ночного крема - с 19 до 22 часов. В это время клетки кожи делятся гораздо активнее, поэтому и восприимчивость их к косметическим процедурам будет гораздо выше.

Дарья Галонская

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325