Меню

Шик, блеск, красота!

Правильный новогодний макияж

AD
Правильный новогодний макияж

Празднование нового года - отличная возможность примерить новый образ. А новогодние коллекции декоративной косметики помогут воплотить в жизнь ваши фантазии. Новый год - это царство блесток, мишуры, огней, ярких красок, поэтому не бойтесь переборщить, нанося вечерний макияж. Накануне праздничной ночи сделайте пилинг лица и тела и примите расслабляющую ароматную ванну. Для лица используйте питательную маску, это подготовит кожу к предстоящим праздникам.

Тон кожи

Залог хорошего макияжа - сияющая, здоровая кожа. Добиться такого эффекта поможет основа (или база). Это средство на силиконовой основе, которое наносится на чистую кожу перед использованием тонального крема, помогает разгладить рельеф кожи и скрывает расширенные поры. Базы со светоотражающими частицами придают коже сияние и гладкость. Она может быть цветной и бесцветной. Цветная основа помогает справиться с несовершенствами кожи: зеленая снимает покраснения, сиреневая оживляет тусклую кожу с желтоватым оттенком, абрикосовая прибавляет теплоту оливковой коже.

После того, как вы выровняли рельеф кожи, используйте корректор и консилер. Оба этих средства используются только на зонах, требующих корректировки. Кроме того, тональный крем из-за его плотности нельзя наносить под глаза, поэтому для замазывания синяков используйте легкие консилеры. Чаще всего они бывают светлых натуральных оттенков и содержат светоотражающие пигменты.

Локальные воспаления на лице можно замаскировать корректором. Корректор - более плотное, по сравнению с консилером, средство. Он, как и база, бывает разных оттенков - розовый, зеленый, желтый, коричневый и используется для маскировки и ретуши недостатков, в том числе прыщиков, синяков, пигментных пятен. Если синяки под глазами очень заметные, в праздничном макияже на них можно также наносить корректор, а уже сверху - консилер. На каждый день такое сочетание будет тяжелым для тонкой кожи вокруг глаз.

"Secret Color", запеченные тени
для век; Faberlic "Muscs Koublai Khan", лимитированный
аромат; Serge Lutens
Использование тонального крема поможет вам скрыть мелкие недостатки кожи и защитит кожу от смены температур. Тональный крем подбирайте по типу кожи. Для сухой подойдет легкий увлажняющий флюид, жирной - более плотный мусс с антибактериальными и матирующими свойствами. Наносить его можно кисточкой, спонжем или пальцами.

Тон кожи закрепите пудрой. Наносить ее следует, когда тональный крем полностью впитается. Пудра создает натуральное матовое покрытие и предотвращает "расплывание" тонального средства.

Поверх пудры под лицевой костью щеки по направлению к вискам нанесите кистью румяна. Они освежат цвет лица и придадут вам сияющий вид. В праздничном макияже можно использовать румяна с мерцающими частицами - они придадут лицу дополнительную свежесть и сияние. Румяна со светоотражающими частицами из рождественских коллекций помогают хорошо выглядеть и при электрическом освещении. Если лицо нужно слегка смоделировать (например, зрительно сделать уже), ниже румян нанесите коричневатую пудру.

Шиммер - еще один обязательный элемент праздничного макияжа. Это средство с мерцающими и светоотражающими частицами, придающее коже сияние и блеск. Наносят шиммер обычно на скулы, центр лба, подбородок. Однако, если у вас смешанная кожа, советуем наносить только на область скул, под брови, а для эффекта пухлых губ - над и под губами.

"Shimmering Jewel", лимитированная
сияющая пудра; Estee Lauder "Signature", помада, оттенок
"Rich Red", Estee Lauder
После того, как вы подготовили кожу лица, нужно решить, какой акцент вы будете делать в новогоднем макияже - на губы или на глаза. Эффектный, выразительный макияж глаз выглядит гармонично и привлекательно в сочетании с естественными губами. Ярко-красная помада требует минимализма во всем остальном.

При нанесении макияжа чрезвычайно важен цвет платья - ни в коем случае нельзя абстрагироваться от этого при выборе тонов декоративной косметики. Яркая помада должна сочетаться с ярким цветом наряда, если же платье нежных тонов (например, желтоватого, зеленоватого), то акцент делается не на губы (помада подбирается пастельных светлых тонов), а на глаза. Черное платье позволяет почти любую гамму макияжа, а вот красное потребует родственных цветов - черного или, например, золотого.

Глаза

В новогоднем макияже глаз стоит сделать акцент на выделенный контур, использовать глубокие темные тона теней - фиолетовые, серые. Если вы используете трехцветные палетки, попробуйте такую технику: средним оттенком заполните все верхнее подвижное веко и немного выше, светлый оттенок нанесите на косточку под бровями, во внутренних уголках глаз и тонким контуром по линии роста нижних ресниц, а самым темным цветом проведите линию вдоль линии верхних ресниц. Не забывайте про брови. Их лучше оттенять не карандашом, а тенями под цвет бровей.

"Black Tie Violets", зимняя коллекция
макияжа; Clinique "Brush-On-Cream Liner", Подводка
для глаз с мягкой кремово-гелевой
текстурой; Clinique
Тушь в праздничном макияже должна быть объемной и удлиняющей. Чтобы ресницы не слипались, не забывайте использовать специальную расческу для ресниц после прокрашивания. Делать это следует только при еще не высохшей туши первого слоя. Для дополнительного объема на верхнее веко наклейте накладные ресницы. Для этого реснички нужно обмакнуть в клей и при помощи пинцета поместить на нужное место.

Губы

Для создания акцента на ярких губах сначала аккуратно поработайте линию губ контурным карандашом, проводя ее точно по естественным линиям вашего рта, не нарушая границ. Эта процедура требует особой тщательности и терпения. Она поможет сделать четким естественный контур и сгладить возможную его прерывистость из-за мелких морщинок и складочек вокруг рта. Затем кисточкой тщательно нанесите губную помаду, промокните бумажной салфеткой и повторите процедуру. Подправить недостатки можно ватными палочками. Для создания эффекта влажных губ поверх помады нанесите капельку блеска.

"Шоколадный поцелуй", ухаживающий
блеск для губ; Oriflame "AirTone", увлажняющая основа
SPF 20; Faberlic

"Mega Impact Lipstick",
губная помада; Avon
С утра перед Новым годом лучше не краситься, а дать коже отдохнуть. Днем 31-го числа постарайтесь поспать, чтобы без труда продержаться всю ночь, но спите не более трех часов, иначе почувствуете себя разбитой. Если в запасе у вас только час, прилягте на диван с парой пакетиков ромашкового чая на глазах. Даже если не сможете заснуть, все равно будете выглядеть отдохнувшей. Избавиться от следов усталости поможет умывание холодной минеральной водой, лучше с газом - пузырьки прекрасно тонизируют кожу. В момент самого праздника постарайтесь не сидеть в помещении, а вытащите всю компанию на улицу посмотреть на фейерверки - свежий воздух приятно взбодрит и придаст вам естественный румянец и свежесть.

"Secret Garden", блеск для
губ; Faberlic "Secret Astra Volume", моделирующая
тушь для ресниц; Faberlic
Быстро поправить праздничный макияж можно с помощью матирующей салфетки, промокнув ею лицо, а после этого слегка припудриться, избегая создавать несколько слоев. Добавлять в течение вечера тушь на ресницы не рекомендуется - она начнет осыпаться. И хорошо для особых мероприятий использовать специальную косметику на воске и силиконе, которая продержится долго и не подведет вас.

"High Impact Mascara", универсальная
объемная тушь для ресниц; Clinique "Full Potential Lips Plump and Shine",
блеск для губ; Clinique
Татьяна Абзимельева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325