Меню

Куда приводят мечты

Парень с планеты Аирис

AD

Юлька работала кассиром в одном из самарских супермаркетов. Работа была скучная и неинтересная, зато тут можно было заработать вполне приличные деньги. А деньги ей были очень нужны.

У Юльки была мечта – увидеть море. Она мечтала улететь далеко-далеко, на какой-нибудь остров в океане - с белым песком, зелёными пальмами, ярким солнцем и ласковым морем… На дворе стояла слякотная мартовская погода – снег вроде бы ещё есть, но какой-то грязный и тусклый. В обеденный час в магазине было мало народа, и Юлька стала мечтать… Ей представлялось, как она в одном полупрозрачном пеньюаре выходит с террасы огромной виллы на берегу океана, спускается по холодным каменным ступенькам к воде, скидывает пеньюар. Недавно взошедшее солнце тут же обволакивает её нагое тело своими тёплыми лучами. Она идёт всё ближе и ближе к воде… Только вода почему-то не голубая, а ярко-зелёная. И песок уж очень белый и горячий.

- Девушка?
Юлька вздрогнула. Океан, солнце и вилла вмиг исчезли, а перед ней стоял молодой человек с корзинкой с продуктами. Сколько он тут стоял – она не знала, слишком уж поглотили её мечты.

- Прошу прощения, я немного задумалась, - сказала Юлька, покраснела и начала пробивать товары.
- Да, я бы не прочь искупаться! - сказал парень.
Юлька опять вздрогнула. Надо же, он подумал про то же самое. Бывают же совпадения!
- Вам очень идёт тот прозрачный халатик.

Юлька замерла. Мурашки побежали по её спине, а сердце бешено застучало. Не может быть! Она не могла сказать этого вслух! Тогда как он узнал? Юлька посмотрела по сторонам и убедилась, что рядом больше никого нет. Значит, он разговаривает именно с ней.
- Вы удивлены?
Юлька кивнула.
- Хотите знать, как?
Она кивнула ещё раз.
- Приходите сегодня вечером в парк. Я буду ждать вас у каруселей.

Как Юлька провела оставшиеся до конца рабочего дня часы – она не помнила. Она механически делала свою работу. О чём-то думать или говорить она не могла. После окончания смены Юлька вышла из магазина и пошла в парк. Ноги сами несли её туда. Он уже ждал.
- Привет!
- Привет!
- Ну пойдём?
- Пойдём? А куда?
- Вон видишь те карусели? Это моё средство передвижения.

Юлька фыркнула. Там и правда была детская карусель с вагончиками-ракетами, в которых малыши катаются по кругу. Они сели в одну из них. Причём смотрительница аттракциона их как будто и не замечала… «Какое-то странное получается свидание. А может это и не свидание?» Юлька собралась мысленно оценить кавалера: «Высокий, симпатичный, даже излишне симпатичный, глаза огромные, руки крепкие, телосложение мужественное. Вполне себе ничего экземплярчик… А звать-то его как

- Меня зовут Алекс, - он снова продолжил её мысли. И она снова вздрогнула.
- Я родом с небольшой планеты Аирис. Она очень похожа на Землю. Только гораздо красивее и ярче. Наше основное отличие от землян – нам не обязательно говорить друг с другом. Мы можем читать мысли. Правда только в том случае, если думающий этого хочет.
«Ооооооооо… Да он совсем спятил… С другой планеты! Ха! Тоже мне инопланетянин!» – подумала Юлька и тут же испугалась – а вдруг он прочитает её мысли? Нет, ну есть же люди, которые обладают экстрасенсорными возможностями. Вдруг этот придурок тоже из них?
- Ты мне не веришь… А жаль… Когда ты была там, на пляже, я подумал, что ты меня поймёшь и мы сможем с тобой подружиться…
- Прости, но ты несёшь откровенный бред! Какой космос? Какие планеты? У нас дальше Луны никто не летал! Кто ты такой, чтобы тебя вообще в космос пустили?! Псих из 13 больницы?

Юлька начала нервничать. Такую глупую разводку она никак не предполагала. Подумаешь, парниша научился мысли читать (а может и не читать, а просто угадывать?), и решил девчонке лапши навешать. Вот дура-то! Повелась!

- У тебя красивый голос.
- Голос как голос! - фыркнула Юлька и удивилась, что голос его звучал как-то странно. Она посмотрела на него и с ужасом поняла – а ведь он не говорил вслух! Он сидел молча с грустной улыбкой на лице. Значит, она прочитала его мысль?! Не может быть!!!
- Летим со мной. Я покажу тебе свою планету. Она тебе обязательно понравится!
Они продолжали сидеть молча и смотреть друг на друга… Но между ними шло общение.
- Закрой глаза и дыши глубоко.

Карусель начала медленно двигаться. Юлька закрыла глаза и глубоко вдохнула. Через минуту подул лёгкий ветерок, и потянуло влажным воздухом. Она отрыла глаза. Что произошло? Это невероятно!! Она сидела в чём-то, очень похожем на спортивный гоночный автомобиль, только гораздо большего размера. Он был полупрозрачный. А вокруг был белый песок. Абсолютно белый! Вдали синие горы и лес. Она открыла дверь и вышла наружу. О Боже! Что это? То самое ярко-зелёное море, в которое она входила сегодня утром в своих мечтах! Кто-то подошел сзади и тихо взял её за руку.
- Ты ослепительна.
Распущенные рыжие волосы и белый полупрозрачный пеньюар! Она снова была там! Взявшись за руки, они медленно пошли вдоль берега. Песок был такой горячий, что обжигал ноги. Было жарко. Солнце стояло ещё высоко. Но и оно было каким-то неестественно-жёлтым. Вдали показалась вилла. В реальности она была ещё красивее.

Юля поднялась по ступенькам. Дом был просто потрясающим! Очень современным внутри, но в то же время очень уютным. День был просто фантастическим! Они купались, валялись на чистом белом песке, плели венки из фиолетовых ромашек, кормили птиц чем-то, очень похожим на хлеб, летали на соседний остров - совершенно дикий, но не менее красивый, дурачились, смеялись. Юльке было хорошо. Она была счастлива! Впервые в жизни по-настоящему счастлива! А дальше был закат. Совершенно потрясающий закат – огромное солнце садилось как будто не на горизонте, а совсем рядом, его хотелось потрогать. А после заката была ночь. Самая красивая ночь в Юлькиной жизни. Впервые она отдавалась с такой страстью и удовольствием. И ей отвечали взаимностью… Уже под утро в объятиях Алекса она задремала и потом провалилась в глубокий сон…

- Вы меня слышите?
Юлька потянулась, зевнула и улыбнулась.
- Девушка, вы пробивать будете?
Юлька открыла глаза… Она сидела за кассой в магазине. Перед ней стояла какая-то очень сердитая пышная дама с авоськой. За окном падал мокрый мартовский снег… Сказать, что Юлька была в отчаянии – не сказать ничего…

Она брела домой абсолютно раздавленная. Она же всё видела своими глазами, трогала своими руками! Это не могло присниться! А как же та ночь? Она помнила каждое прикосновение, каждый поцелуй! Такое не может почудиться! Неужели просто спала??? Слёзы катились у неё из глаз. Она ненавидела этот город, она ненавидела этих людей, она ненавидела себя, она хотела туда…

- Юля?
Знакомый голос окликнул её. Она обернулась. Это был Алекс. Он не говорил, он думал. А она снова читала его мысли.
- Это всё было не с нами? Это был сон? - слёзы ещё сильнее текли из её глаз.
- Нет, не сон.
- Но почему мы снова здесь?
- Иногда нам нужно возвращаться.
- Я хочу туда снова.
- Тогда завтра в 8 вечера я буду ждать тебя у каруселей.
- Значит, до завтра?
- До завтра!


Белка обыкновенная


Статья участвует в конкурсе "Есть ли жизнь на Марсе?".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325