Меню

Журнал БЕРЕМЕННОСТЬ

Анонс августовского номера

AD


Читайте в журнале "Беременность" №8'2005:

"Золотые правила" для беременной АВТОЛЕДИ

Попробуем разобраться, какие есть причины для того, чтобы отказаться или, напротив, начать водить машину во время вынашивания малыша. И, если вы решились водить, какие меры следует предпринять для вашей безопасности и для безопасности еще не рожденного ребенка. О восьми "золотых правилах" вы узнаете от врача акушера-гинеколога к.м.н. Марины Васильевой

Беременность: Стресс - это нормально

Слово "стресс" прочно вошло в наш лексикон. То и дело приходится слышать: " Живу в постоянном стрессе", "обрушился чудовищный стресс", " стрессы задавили". Так что же такое стресс, каковы источники стресса, механизм стресса, как справиться с негативным стрессом - обо всем этом вы узнаете из статьи врача - психотерапевта к.м.н. Михаила Голубева.

Ноль три: Расстройства пищеварения у беременных

Расстройство процессов пищеварения и всасывания являются наиболее распространенными синдромами в практике врача-гастроэнтеролога. Проблемы с пищеварением вызывают у будущих мам множество специфических вопросов - прежде всего о том, как это состояние скажется на течении беременности и повлияет ли оно на здоровье малыша. Причины, проявление и лечения расстройств пищеварения, первая помощь - обо всем этом вы узнаете из статьи врача акушера-гинеколога к.м.н. Светла Вавилонская

Продуктовая лавка. Овощи.

О целебных свойствах продуктов, которые каждый день бывают на нашем столе и употреблении овощей рассказывает врач-диетолог Мария Озерковская.

Беременность: Будущая мама на приеме у эндокринолога

К эндокринологу беременных направляют при подозрении на заболевание желез внутренней секреции и при появлении жалоб, характерных для этих заболеваний. К посещению этого врача надо отнестись очень серьезно, потому что неполадки в работе эндокринной системы могут сказаться на течении беременности и родов, а так же на здоровье малыша после его рождения. Об этом рассказывает Анна Целиковская врач-эндокринолог, к.м.н.

Записки акушера: рубрику ведет Алла Князева

"…К сожалению, иногда период после родов оказывается не менее сложным, чем сама беременность. Три моих пациентки, как будто сговорившись, решили доказать это своим личным примером. Все началось в понедельник…"

Роддом: Послеродовое отделение.

В послеродовое отделение молодая мама попадает после самопроизвольных родов - из родильного блока - или после операции кесарева сечения, пробыв сутки или больше в палате интенсивной терапии. В этом отделении женщина, как правило, находится большую часть времени, проведенного в роддоме. Рубрику ведет врач акушер-гинеколог высшей категории Андрей Котуков

Рецепты наших бабушек: заготовка фруктов и ягод

Заготовка на зиму ягод и фруктов была у наших бабушек целой наукой. Мармелад, соки, пастила, варенья самых разнообразных видов, цукаты - созданием всех этих вкусностей занимались летом все поместные дворянки, дорожащие своей репутацией хороших хозяек. Как готовить варенье из щавеля или дыни, вишни в меде или смоквы из яблок вы узнаете из рецептов Галины Терентьевой.

Дела семейные: обсуждаем. Девочка и….девочка.

"…Если говорить откровенно, на второго ребенка я решилась только из-за мужа. Он отчаянно хотел наследника еще в первую мою беременность. Наша Аннушка оказалась чересчур скрытным ребенком и о том, кого же мы ждем, мальчика или девочку, мы узнали только после родов. Меня вполне устраивало общение с моей дочкой, но муж считал, что нашей семье необходим еще один мужчина. Мы с мужем отнеслись ко второй беременности очень ответственно и прибывали в счастливой уверенности, что у нас будет мальчик, целых четыре месяца…"

Роды: что чувствует малыш?

Родовой акт - великое таинство, и сколько бы его ни изучали, в нем всегда останется какая-то неразгаданность - особенно в том, что касается ребенка. Что чувствует он в момент родов? С чем приходит в этот мир? Что из того, что случается с ним в первые минуты жизни, остается с ним навсегда? Природа невероятно мудра, и все, что происходит по ее законам, имеет свой смысл. Наша задача - попытаться понять этот смысл, чтобы прекрасный и драматический момент рождения человека стал для всех счастьем… Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете найти в статье врача-неонатолога Екатерины Комар

Воспоминания о родах: Я не трус, но я боюсь…
Воспоминания о родах: Теория и практика.
Воспоминания о родах: Так я встретилась с Кирюшкой.

Родовспоможение в Германии

"Уровень жизни в Германии считается одним из самых высоких в мире. Это касается и здравоохранения: неслучайно немало наших соотечественниц выбирают эту страну для рождения своих малышей. Поэтому многим будет интересно узнать подробности об организации родовспоможения в Германии." О родовспоможении в Германии расскажет Елена Еременко.

Воспоминания о родах в Германии: Трудный день

Волосы после родов: метаморфозы приятные и неприятные

Волосы (вернее не сами волосы, а их луковицы) очень чувствительны к гормональным состояниям организма; кроме того они очень быстро "отзываются" на любое изменение состава крови человека. Беременность, кормление и восстановление после этих периодов вызывают целую гамму гормональных перепадов организма. И волосы обязательно будут реагировать на эти "катаклизмы". Статья врача-косметолога к.м.н. Виктории Лебедюк

Малыш срыгивает… А это опасно?

Часто от молодых родителей можно услышать, что ребенок срыгивает. Одни считают это нормой, других это очень тревожит. Насколько серьезно подобное состояние? С чем оно связано? И, наконец, нужно ли его лечить? Автор статьи врач - педиатр научного центра здоровья детей РАМН Дорофея Апаева.

Экстренная помощь новорожденному. Царапины и раны у грудничка.
Азбука домашней травматологии.

К счастью, ситуации, когда новорожденному может потребоваться помощь при царапине, ссадине или ране, встречаются нечасто. Однако в наше время, к сожалению, никто, в том числе и маленький ребенок, не застрахован от аварий и всевозможных катастроф - от природных до техногенных. Как оказать первую помощь ребенку, рассказывает врач-педиатр, к.м.н. Ирина Кирьянова.

Интернет-страничка

Предлагаем вам ознакомиться с результатами опроса сайта www.9months.ru на тему: "Автомама"

Покупка: школа экономии. "Учебники" для будущих мам.
Покупка: школа экономии. Пустышки.

Вьем гнездо. Картина в интерьере: новый взгляд.

Звездная мама
Юлия и Григорий Гладковы: "Когда родился сын, он сразу узнал родной папин голос…"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325