Меню

Журнал БЕРЕМЕННОСТЬ

Анонс сентябрьского номера

AD



Читайте в журнале "Беременность" №9'2005:


Беременность по месяцам
Месяц первый: Уроки ожидания
"…Потом она медленно достала из мокрого кармана превратившееся в нечто бесформенное направление на аборт, механически скомкала его еще больше и уверенным броском отправила в лужу. "Правду говорят, холодная вода действует отрезвляюще. Даже не очень чистая", - подумала Маргарита, и зашагала по направлению к дому …" Читайте интересный рассказ Галины Дороховой.

Продуктовая лавка
Орехи, семечки, растительные масла…
О пользе орехов, о том, как отличить "правильное" масло от "неправильного", и о том, что такое полиненасыщенные жирные кислоты вы узнаете из статьи врача-диетолога, к.м.н. Марии Озерковской.

Беременная студентка
Начался новый учебный год. Ряды студенток пополнились будущими мамами, которые решили сделать два важных дела сразу: выносить и родить ребенка и получить специальность. В статье врача акушера-гинеколога Ольги Майборода даются советы молодой маме, решившей продолжить учебу. Как быть с общежитием, что делать при токсикозах и как себя вести, если время родов приходится на сессию - обо всем читайте в новом номере журнала "Беременность".

Гинекологические осмотры во время беременности.
Устраивайтесь поудобнее…
Очень часто врачебные осмотры классифицируются пациентками как однозначно неприятные - это как минимум, а как максимум - болезненные и ненужные. Стоит ли так себя настраивать по поводу этого весьма распространенного метода, о важном значении которого вы просто не знаете? Ведь незнание порождает недоверие, а недоверие порождает страх. Статья акушера - гинеколога Екатерины Свирской - попытка разорвать этот порочный круг и ответить на главные вопросы: как, когда и зачем обследуют на кресле беременную женщину?

Будущая мама на приеме у хирурга
О том, в каких ситуациях беременную женщину могут направить к хирургу, и чем он может ей помочь читайте в статье врача- хирурга Алексея Машинского.

Роддом: краткий путеводитель
Обсервационное отделение.
Врач акушер-гинеколог Наталья Гадуа продолжает экскурсию по роддому. Пришел черед рассказать об обсервационном отделении. Его название произошло от латинского слова "observatio" наблюдение, а в современной медицине обсервация - это изоляция в специально приспособленном для этого помещении лиц с подозрением на инфекционное заболевание для наблюдения за ними.

Заготовка овощей
Галина Терентьева поделится с вами приготовлением розовой шинкованной капусты, пикулей и варенья из морковки.

Дела семейные: обсуждаем
Ревнует - значит любит?
Приходит ревнивый муж домой… Правда, напоминает сценку из анекдота? Только вот мне не до смеха. Это моя жизнь. У меня действительно очень ревнивый муж. За полтора года нашей супружеской жизни я поняла, что ревность - одно из самых ужасных человеческих качеств, а может быть, это - болезнь? Советы, как поступить в этой сложной ситуации, дает психолог Светлана Иевлева

"Мне в Париж, по делу, срочно…"
Трезвый взгляд на роды за границей
Система зарубежного медицинского обслуживания российских граждан в настоящее время претерпевает существенный подъем. Причем наряду с санаторно-курортным лечением за границей, традиции которого весьма долговременны и уходят в прошлые века, когда почтенная русская публика неспешно путешествовала на "воды", становится популярным рожать за границей. О том, в какую сумму денег обойдутся нашим согражданам роды за границей и о том, какие сложности подстерегают их на этом пути, читайте в статье Ольги Андросовой.

Воспоминания о родах.
Дневник беременной и родившей женщины.
Воспоминаниями о родах делится Ольга Шустицкая.

Родовспоможение в странах Латинской Америки
В интересной статье Елены Еременко вы узнаете об особенностях кубинской медицины, здравоохранении в Мексике, а также, чем отличаются роды на "острове свободы" от родов по-мексикански.

Воспоминания о родах.
История рождения Максимки.
"…Подруга мне рассказывала про "прелести" ожидания ребенка в виде тошноты, рвоты и так далее. Я охала и не подозревала, что сама пребываю в подобном положении…",- воспоминаниями о родах в Мехико делится Дарья Насибулина.

Как наладить грудное вскармливание в роддоме?
О пользе грудного вскармливания сказано так много, что ни у кого не возникает сомнений в его целесообразности и необходимости. И в первые дни после родов, пока мама еще находится в роддоме, важно не упустить те важнейшие моменты становления лактации, которые в дальнейшем в течение длительного времени позволят ребенку не испытывать недостатка в материнском молоке. Ответы на вопрос что же способствует полноценному и длительному грудному вскармливанию, вы найдете в статье врача - неонатолога Екатерины Комар.

Пищевая аллергия у грудничка
Нередко мамы, кормящие малыша грудью, ошибочно считают, что в таком случае ребенок застрахован от аллергии. Это не так, потому что аллергены могут содержаться и в грудном молоке. Как опознать симптомы аллергии у ребенка, и какие меры предпринять в этом случае родителям? Подробная информация в статье врача-педиатра Ирины Кирьяновой.

Покупки: школа экономии. Весы.

Покупки: школа экономии. Пеленки.
Крошечные комбинезончики и ползунки, одноразовые подгузники, спальные конверты - чем только не радуют молодых мам и их чад современные производители детских вещей. И возникает вопрос: а нужны ли маме обычные пеленки?

Вьем гнездо.
Женское царство - кухня.
А вы знаете, что такое рабочая кухня и кухня-ниша в общей комнате, и чем отличается кухня с углом для еды от кухни - столовой? Нет? Тогда вам обязательно надо прочитать статью Елены Машковской.

Звездная мама.
Интервью с Ксюшей Олешко - экс-солисткой группы "Hi-Fi".
Ксюша: "Я уже планирую еще раз вернуться в это чудесное состояние…"

Интернет-страничка. Едем в роддом.
О том, как лучше добраться до роддома читайте в новом номере журнала "Беременность". Также вы можете ознакомиться с результатами опроса, который проводился на сайте www.9months.ru в период с 25.07.05 по 1.08.05.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325