Меню

Журнал БЕРЕМЕННОСТЬ

Анонс декабрьского номера

AD


Читайте в журнале "Беременность" № 12'2005:

Уроки ожидания, месяц третий

"…Как можно обращаться к тому, кто надежно спрятан у тебя в животе ? К тому же, пролистав свои записи , Рита поняла, что ее собеседник сейчас ростом около десяти сантиметров, а весит всего ничего - примерно двадцать граммов. Да, разговора на равных явно не получится…" Автор - Галина Дорохова.

Боль в животе. Когда бить тревогу?

Ощущение боли и дискомфорта в области живота часто возникает у будущих мам. Причины этих состояний могут быть различными. Как же отличить естественное недомогание от тревожных симптомов, требующих незамедлительного обращения к врачу? Врач акушер-гинеколог Милена Симбарская.

Кондитерские изделия

Зефир, пастила и мармелад. Вреден ли шоколад для зубов? Сколько витаминов в варенье ? Более подробную информацию читайте в статье врача-диетолога Марии Озерковской.

Приступ бронхиальной астмы. Доврачебная помощь беременной.

По разным данным астмой страдает от 1 до 4% населения земного шара, поэтому у беременных она выявляется довольно часто. Что делать, если у будущей мамы, больной этим недугом , внезапно начался приступ ? Врач акушер-гинеколог Светла Вавилонская.

5 минут для красоты. Экспресс-подготовка к Новому году.

У вас в запасе есть еще час-полтора ? Этого вполне достаточно , чтобы привести свою кожу в порядок и выглядеть по-праздничному. Кроме того, это можно сделать подручными средствами, используя то, что есть в холодильнике. Анастасия Степанова.

Будущая мама на приеме у невролога

Причинами обращения будущей мамы к неврологу может служить либо неврологической заболевание, имевшее место до беременности, либо появление признаков, характерных для неврологической патологии, способных повлиять на исход беременности и здоровье малыша. Врач-невролог Иван Головкин.

Выписка мамы и малыша.

Срок пребывания в роддоме. "Дела бумажные". Что принести на выписку? Заведующая послеродовым отд. роддома Эдита Лик.

Рождественский стол

Рецептами Русских пряников, яблок, жареных в тесте и расстегаев с мясом делится Галина Терентьева

Дела семейные: обсуждаем. Аллергия на свекровь

"…Моя свекровь по-своему неплохой человек. Но у меня на нее аллергия, другими словами, мы абсолютно несовместимы. Выяснилось это довольно быстро: в течении полугода совместного проживания…". Проблему обсуждает семья героини и психолог Светлана Иевлева.

Внештатная ситуация: роды вне стационара

Увы, не всегда родовая деятельность начинается ТОГДА, ТАМ и ТАК, как мы планировали. О том, как следует себя вести будущей маме и ее близким при развитии экстренных родов, вы узнаете из статьи врача акушера-гинеколога Елизаветы Раушенбах.

Воспоминания о родах. Долгожданный миг.

Родовспоможение в Африке

Воспоминания о родах. Машенька из Марокко.

Пигментные пятна: ненужные следы беременности

С чем связано появление пигментных пятен ? Что скажут по этому поводу в аптеке ? Как лечиться домашними средствами ? Как правильно выбрать косметику ? Обо всем подробно читайте в статье врача-косметолога Людмилы Соболевой

Укусы животных: неотложные меры

Причиной серьезной травмы малыша могут стать домашние любимцы: кошка, пробравшаяся в детскую кроватку, или собака, ревнующая хозяев к новому члену семьи. Малышу, подвергшемуся агрессии животных, срочно требуется помощь! Статья врача-педиатра Ирины Кирьяновой

Новогодний наряд для будущей мамы

Маленькими хитростями, к которым можно прибегнуть, выбирая новогодний наряд, делится Маргарита Филимонова

Игрушки для новорожденного

Какими могут быть первые игрушки? Как выбрать первые игрушки и как их использовать? Статья Маргариты Филимоновой

Украшаем дом к Новому году.

Конечно, как украсить дом к Новому году и рождеству, представляют себе практически все - поставить елку, развесить игрушки и блестящую мишуру, зажечь свечи… А почему бы не попробовать дополнить это традиционное великолепие чем-то новым ?

Звездная мама

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс: " Беременность и рождение ребенка - это самое лучшее, что произошло с нами…"

Интернет-страничка. Подарки от Деда Мороза.

С результатами опроса читателей журнала "Беременность", вы можете ознакомиться на сайте www.9months.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325