Меню

Сказочный фрукт

Как яблоки продлевают жизнь

AD

Яблоки испокон веков слыли сказочным фруктом. Именно яблоней было древо познания добра и зла в Эдеме. Геракл совершал необыкновенные подвиги, чтобы добыть яблоки Гесперид. В традиционной геральдике яблоко является символом мира, а так же одним из знаков монаршей власти, ведь держава - это «державное яблоко». В мифологии скандинавов и в русских народных сказках встречаются молодильные яблочки. И ведь неспроста!

Современные ученые доказали, что потребление в пищу одного, а лучше двух яблок в день может продлить человеку жизнь на 17 лет. Сложно найти в нашем теле орган, который бы не улучшался, оздоровлялся или даже обновлялся благодаря тем микроэлементам и витаминам, которых в яблоках хоть отбавляй. Улучшается циркуляция крови, усиливается иммунная система, омолаживается сердце, снижается уровень холестерина, уменьшается вероятность возникновения самой страшной болезни нашего века - рака.

Все-таки не зря мудрые англичане говорят, что одно яблочко в день избавит от необходимости встречаться с докторами. Но можно избавиться не только от болезней, но и от лишних килограммов! Ученые доказали, что регулярное употребление яблок препятствует переходу углеводов в жиры. Догадываетесь, какие разгрузочные дни считаются одним из самых эффективных? Естественно, яблочные. Стоит попробовать и купить килограмм или полтора яблок, разделить их на шесть приемов еды и наслаждаться. Конечно, грызть яблочки весь день будет довольно скучно, но кто сказал, что это единственный способ их употребления?!

Утром натрите его на терке, и получится пюре, в середине дня выпейте свежевыжатый сок, ближе к ужину похрустите яблочными чипсами (всего час-полтора в духовке). Яблоко очень удобный фрукт для путешественников и тех, кто всегда в движении - помыл, порезал на дольки, завернул в пищевую пленку и легкий перекус готов. А после ударного трудового дня яблочный чай поможет снять стресс и успокоить. Для его приготовления нужно порезать 3 яблока прямо с кожурой, залить их литром воды и прокипятить в течение 10 мин, добавить мед или сахар по вкусу. Рецептов, в которых можно использовать яблоки, тысячи. Многие из них далеки от диетических, но яблочный пирог может одним своим запахом свести с ума и заставить распрощаться со всеми диетами. На сайте www.bestapples.ru можно найти много рецептов и во всех них главным ингредиентом будут яблоки!

Существует загадочный и ничем не оправданный миф о том, что красивые и аккуратные яблоки не полезны, а червивые, наоборот, самые качественные. Теперь уже сложно сказать откуда это поверье взялось, и чем оно обосновано. Мы настоятельно рекомендуем Вам приглядеться к тем самым красивым и блестящим яблокам на полках магазинов. Блестят они, как правило, от воска, которым их покрывают после сбора, во время сортировки. Например, Яблоки штата Вашингтон покрываются исключительно натуральным воском, просто для усиления того, которым яблоки уже покрыты от природы. Вообще американские фермеры невероятно бережно относятся к плодам своих трудов. Они стараются использовать минимум техники и минимум химических препаратов (благодаря засушливому климату мало вредителей). Когда яблочные завязи вырастают до размеров мячика для пинг-понга, бригады садовых рабочих прореживают их вручную. При этом все мелкие, недоразвитые и поврежденные плоды выбраковываются, а самые лучшие экземпляры остаются на деревьях до полного вызревания.

Поэтому среди фруктов с наклейкой "Яблоки штата Вашингтон" нет кривых, косых и червивых. Затем стоит отметить, что все яблоки в штате Вашингтон собирают только вручную. Снятые с дерева яблоки сперва аккуратно складываются в сумку, которая висит на плече у каждого рабочего, а затем осторожно пересыпаются в специальные деревянные ящики. Их бережно упаковывают и в коробках везут через океан. В магазине их так же аккуратно выкладывают на прилавок. Именно поэтому у нас есть возможность, придя в магазин, выбрать только самые красивые.

Это важно не только для удовлетворения наших эстетических потребностей. Кожица яблока обязательно должна сиять, ведь если вам попадется тусклое яблоко, похрустеть им не удастся - оно окажется вялым и безвкусным. На ощупь яблоко должно быть твердым, не побитым, без "бочков". Если кожица проколота или поцарапана, яблоко быстро сгниет. Дома хранить яблоки лучше в холодильнике. Ваза с фруктами - это, конечно, очень красиво, но яблоки быстро завянут. Непременно почитайте более подробно про яблоки штата Вашингтон на сайте bestapples.ru

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325