Меню

Умные продукты: двойная польза

Эффективный союз биокультур и биоволокон

AD


В нашем веке высоких технологий интеллектуальным становятся практически все, что сопровождает нас по жизни - от сложных информационных систем до скромных предметов быта, таких, например, как зубная щетка. Не отстают от прогресса и продукты питания, которые за последнее время значительно поумнели. Даже, казалось бы, столь традиционные кисломолочные продукты, благодаря развитию микробиологии, становятся вполне инновационными. Живые и очень полезные биокультуры, населяющие умные кисломолочные продукты, в новом поколении творожков и йогуртов объединяются с верными союзниками - биоволокнами, более чем в два раза усиливающими их позитивное воздействие на наш организм.

Биокультуры, по-научному - пробиотики, что в переводе означает "необходимые для жизни", обитают в организме каждого человека и выполняют очень важную работу: помогают кишечнику усваивать пищу, противостоять вторжению в организм вредных микробов, снабжают нас полезными веществами и избавляют от вредных.

Во многие кисломолочные продукты сегодня добавляют живые биокультуры, которые приходят на помощь естественной микрофлоре нашего пищеварительного тракта. Одна беда: биокультуры, как населяющие наш организм, так и поступающие вместе с кисломолочными продуктами, довольно чувствительны к стрессам, которые мы испытываем, и плохо переносят агрессивную среду желудка. Именно из-за этого их действие в организме достаточно ограничено. Усилить и продлить действие биокультур помогают специальные биоволокна.

Биоволокнами называются сложные углеводы растительного происхождения, устойчивые к перевариванию и всасыванию в тонком кишечнике человека. Широко известно, что людям, следящим за своей физической формой, особенно рекомендуются богатые биоволокнами продукты: овощи, хлеб из зерна грубого помола, нешлифованные крупы.

В ранних теориях питания пищевые волокна считали лишним балластом, не представляющим для организма человека особой ценности. Однако с появлением теории адекватного питания, сформулированной российским физиологом А.М.Уголевым, мнение о "балластных веществах" изменилось в противоположную сторону, их польза для здоровья стала научно обоснована. Приблизительно в то же время аналогичные концепции были сформулированы в Японии, Европе и США.

Биоволокна, которые также называются пищевыми волокнами, как и биокультуры, очень нужны человеку для правильного пищеварения: недаром их наряду с биокультурами отнесли к группе физиологически функциональных ингредиентов. Пищевые волокна улучшают моторику пищеварительного тракта, регулируют водно-солевое равновесие и процессы всасывания в кишечнике, выводят токсины различного происхождения. В результате они способствуют целому ряду положительных физиологических эффектов: поддержанию концентрации холестерина и глюкозы в крови на оптимальном уровне, снижению нагрузки на печень и поджелудочную железу, правильной работе кишечника.

И, что особенно важно, биоволокна волокна являются идеальным средой обитания для полезных биокультур, обеспечивая им питание и укрепляя их силы.


Сейчас на рынке достаточно много полезных продуктов: некоторые из них содержат только биоволокна, другие - только биокультуры. Кисломолочные продукты нового поколения объединяют оба этих биокомпонента. При этом польза таких продуктов удваивается: биоволокна подпитывают полезные биокультуры, дарят им вторую жизнь, усиливают и продлевают их благотворное воздействие на организм.


К примеру, благодаря введению биоволокон в состав творожков и йогуртов 2BIO, защитники здоровья - биокультуры, обеспечены внутри нашего организма питанием и поддержкой, и потому способны еще многократно умножить свои силы и численность. Поэтому неслучайно в названии этих продуктов есть цифра 2. Эта цифра означает двойное воздействие, ведь вместе биоволокна и биокультуры могут принести столько пользы нашему здоровью, сколько ни один из этих компонентов в отдельности.


Таким образом, биокультуры следят за вашим здоровьем, а биоволокна им замечательно в этом помогают.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325