Меню

Возьми себя под контроль

Ежемесячный ПМС

AD


Современный бешеный ритм, плохая экология, постоянные стрессы - жизнь в мегаполисе не может не сказываться на хрупком женском здоровье. Прибавьте ежемесячные мучения под названием ПМС (предменструальный синдром), которые, по статистике, знакомы сегодня 90% женщин в возрасте от 13 до 50 лет, и положение может показаться безнадежным.

Увы, многие даже не подозревают, что неприятные проявления первых дней менструации - ноющие боли внизу живота, внезапное изменение артериального давления, головные боли, головокружение, болезненные ощущения в груди (мастодиния), боли в области сердца, отеки, прибавка к весу, нарушение сна, раздражительность, плаксивость, агрессивность или депрессия – не норма, а симптомы заболевания. Причины его, согласно одной из наиболее полных современных теорий ученых-медиков, кроются в гормональном сбое.

Предменструальный синдром является следствием нарушения баланса эстрогена и прогестерона в организме женщины. Врачи настоятельно рекомендуют не оставлять без внимания и мастодинию, ведь она зачастую перерастает в одно из самых распространенных женских заболеваний – мастопатию, которая к 30 годам развивается у каждой второй женщины.

Есть ли способ облегчить собственную жизнь и не терять драгоценное время, борясь с проявлениями болезни?

Есть. Нужно взять здоровье под контроль и воспользоваться современными высокоэффективными лекарствами, например, «Мастодиноном». Этот препарат поможет мягко и надежно предотвратить неприятные симптомы.

«Мастодинон» - растительное негормональное лекарство фармацевтической компании «Бионорика АГ» (Германия). Оно действует комплексно: восстанавливает естественный баланс гормонов, купируют болевой синдром, предотвращает развитие патологических процессов в молочных железах и снижают сопутствующую ПМС раздражительность и тревожность. Значительное преимущество препарата в том, что он не содержит синтетических заменителей гормонов.

«Бионорика АГ» разрабатывает и производит высокоэффективные растительные лекарственные препараты новейшего поколения: в них объединены традиционные знания фитотерапии и результаты последних научных исследований в области естественных наук.


Прием лекарства, регулярные обследования груди – ежегодное посещение маммолога, прохождение УЗИ и маммографии, ежемесячное проведение самостоятельного обследования – и пресловутые цикличные недомогания останутся в прошлом, а женщина сохранит активность, жизнелюбие и оптимизм на протяжении всего месяца!


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325