Меню

Как я лечилась во время кризиса

Один день, чтобы прийти в норму

AD

Сколько раз простуда выбивала нас из колеи, рушила планы и портила настроение. А с наступлением зимы от эпидемий гриппа страдает большинство людей. Чтобы не стать жертвой бактерий, нужно постоянно укреплять свое здоровье и принимать профилактические меры. А что делать, если вирус уже оккупировал личное пространство?

Недавно грипп добрался и до меня. Подскочила температура, разболелось горло, нос заложило, начался кашель. Состояние ужасное, тут бы неделю в постели провести в обнимку с грелкой, но брать больничный мне категорически запретили. На дворе финансовый кризис, болеть не положено, незаменимых работников нет! Дали один день отгула для того, чтобы придти в норму. Через два дня планировалась презентация перед стратегическими партнерами, где мне отводилась ведущая роль. На карту был поставлен не только очень важный для компании контракт, но и моя дальнейшая работа в фирме. Возражать начальству я не могла.

Прекрасно понимая, что шансов вылечиться за сутки у меня никаких, я все же накупила лекарств и народных средств и отправилась домой. Пассажиры в метро отворачивались от отчаянно чихающей женщины и старались отойти в другой конец вагона. От холодного ветра бил озноб. Я мысленно прощалась со своим рабочим местом и морально готовилась к поиску новой работы сразу после выздоровления.

В лифте своего дома я встретила соседку Ирину. Она сразу заметила мое состояние и пакеты из аптеки, заинтересовалась, что же я купила. Пришлось рассказать ей мою грустную историю. На что она неожиданно заявила, что знает, чем мне помочь. Оказалось, пару месяцев назад они всей семьей (муж и двое маленьких детей) слегли с гриппом. И ладно еще взрослый человек может о себе позаботиться, но когда заболевают дети, о своем самочувствии думаешь в последнюю очередь. Когда Ира «садилась» на больничный, врач посоветовала ей растительные препараты производства компании Бионорика. Рассказала об их эффективности и отличной переносимости, а также подчеркнула, что они идеально подходят для маленьких детей, так как препараты на растительной основе. Ирина засомневалась, но все-таки добралась до аптеки и купила два препарата: Синупрет от насморка и Тонзилгон Н от боли в горле. Попробовала сначала на себе и на муже. На следующий день симптомы гриппа заметно спали, а общее состояние значительно улучшилось. В итоге и сына с дочерью вылечили теми же лекарствами. К тому же эти растительные препараты укрепляют защитные силы организма, так что с тех пор никакая простуда их семью не берет. «А все, что ты тут накупила, это хорошо, но не столь эффективно», — окончательно добила меня соседка.

И тут я задумалась: возможно, стоит попробовать. Но сил идти еще куда-то не осталось, я уже с ног валилась от усталости и слабости. Ирина, видимо, решила стать моим ангелом-хранителем в тот день. Пока я возилась с ключами, она зашла в свою квартиру и через минуту вернулась с коробочками: «Вот, у меня кое-что осталось, бери. Смотреть на тебя страшно». Выбора у меня не было.

Оказалось, что за сутки можно привести себя в чувство. Несомненно, лимоны с медом тоже пошли в ход, однако большую роль в улучшении моего самочувствия сыграли Синупрет и Тонзилгон Н. Сильный насморк отступил, голос вернулся, температура спала, да и силы вернулись. Кстати, в линейку противопростудных препаратов входит еще средство от бронхита — Бронхипрет, который можно применять с 3-х месяцев жизни. А для лечения заболеваний ротоглотки также подойдет Тонзипрет — комплексное средство с согревающим эффектом.

Презентация прошла на ура, я смогла достойно выдержать несколько часов вопросов и ответов, контракт был подписан, а шеф выразил мне благодарность за проделанную работу и ответственный подход к делу. Так что теперь вокруг свирепствует кризис, а я спокойна за свое будущее.

Все-таки хорошее самочувствие и сильный иммунитет значат очень много в нашей суматошной жизни. Так что следите за своим здоровьем, занимайтесь профилактикой заболеваний, закаляйтесь, ведите здоровый образ жизни. А все остальное приложится. Не болейте!

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325