Меню

Комплект <b>Жемчужный</b>

Схема плетения из бисера для начинающих

AD
Мы будем плести жгутик, который представляет собой простую цепочку из крупного жемчуга (искусственного), оплетённого с двух сторон бисером. Данное украшение сделать совсем не сложно, даже если Вы никогда раньше не занимались бисероплетением.

Для низания необходимо использовать длинную капронувую нить с двуми иглами на концах. На один конец необходимо набрать: бусину- бисер-бусину, а на другой бисер и войти в бусину, замкнув все набранное в колечко.( см. рис. №1) Количество набираемого бисера зависит от размера бусин. Он должен ровно ложиться вдоль бусинок и не должен провисать.

Обратите внимание, что в центре цепочки (см. рис. №2)с одной стороны набирается больше бисерин, чем с другой. Это сделано для закругления цепочки по вырезу горловины. Длинна центральной части 15-17 см. Длина всего изделия с замком должна получиться примерно 40-42 см. На концы изделия поставьте замочек. Концы заделайте.

Заделка концов - завязать 1-ин двойной узелок, пройти по цепочке вперед - завязать узелок, пройти еще вперед и завязать еще один узелок. Нить обжечь или обрезать(нить обязательно должна быть капроновая!).

Для диагонального оплетения возьмите нить с двумя иглами на концах и пройдите иглой по диагонали из одной жемчужинки в другую, как показано на рис.№3.

Вторым концом пройдите так же по другой стороне,получив оплетение "крестиком" ( см. рис.№4)

Данным низанием можно изготовить ожерелье, браслет и серьги.

Успехов!

Анель, ведущая рубрики

Оставиnь комментарии, обсудить материал и задать любые вопросы по бисероплетению можно здесь

Материал подготовален при поддержке сайта Бисероплетение

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325