Меню

Без Евы как без рук

Мое сокровище

25.05.08 22:01
AD

Отгоняю полудрему, тру лоб. Чего ж я забыла-то? Ах, да!!! Я ж девочкам на Еве вопросы задавала! Наверняка мне ответы пришли! Вскакиваю с кровати, мчусь к компу. Грузись!!! Грузись же!!! Ну, наконец. Ура! Но что это?

НА ЕВА.РУ ИДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Вы что, издеваетесь? Мне же важно посмотреть, что мне написали! И что же теперь делать?


Начинаю лихорадочно вспоминать, что девочки советовали в аналогичных ситуациях… Не паниковать. Так, я паникую? Начинаю прислушиваться к себе… где-то глубоко внутри слышу бульканье. Ой, я ж есть хочу-умираю! Тут же в голове всплывает еще совет: cтараться много не кушать.

С чувством отмахиваюсь от этой мысли и плетусь на кухню. Копошусь в холодильнике, набираю всего… Минут через сорок вдруг приходит мысль – а вдруг Ева заработала? С полным ртом мчусь (или ковыляю?) к компу. Что тут у нас? Работы все еще идут.

Ну что там у них?! Прорвало что ли?! Как будто непонятно, что человеку срочно нужно!

Так, что же делать? Не паниковать, не кушать (запихивая в рот очередной кусок)… Это все НЕ делать, а что делать-то? О, Сашке позвоню! Набираю. Короткие гудки. Болтает с кем-то? Самое подходящее время, нечего сказать! Вот всегда так! С горя решаю пожевать чего-нибудь еще. Но тут же вспоминается Ева, и я спешу к компу. Не тут то было.

Села, грущу. Что делать – не знаю, Сашка трубку не берет, с девочками не посоветуешься, даже есть расхотелось… Все, жизнь не удалась.

Тут вспоминаю про одну книжку хорошую. С энтузиазмом принимаюсь за чтение. Но с каждой прочитанной страницей энтузиазма убавляется. Страх сковывает желудок ледяным панцирем так, что еда как-то подозрительно неприятно начинает проситься наружу. В этот самый момент начинает орать мобильник, я в ужасе подскакиваю, хватаю трубу и начинаю кричать на Сашку: «Зачем ты меня так пугаешь?!». Сашка не выдерживает критики, я слышу в трубке «Oтбой». Что??? Я тут помираю, а тебе и дела нет?! Ну и ладно, не очень-то и надо было. Я и сама со всем справлюсь, и никто мне не нужен.

Отключаю мобильник и бросаю в мусорное ведро. Смахивая тяжелую слезу невинно пострадавшей, хватаю сумку и принимаюсь пихать туда все подряд. Тем временем размышляю о вечном и о несправедливости в этом мире. Неожиданно вспоминаю, что Вера Сергевна давала мне телефон «на всякий случай». Набираю, описываю ситуацию. За мной приедут. Сказали не паниковать и стараться не есть. Я это уже знаю! Время тянется так медленно…

Вдруг звонок в дверь. Заходит дядечка в белом халате. Ложитесь. Натягивает перчатки, осматривает… ругает, что поздно позвонила. Начинает нервничать, звонить, кричать что-то в трубку. Я уже не воспринимаю ничего, все подергиваться пеленой, я словно бы смотрю на происходящее со стороны. Прибегает второй, меня хватаю, везут. Наперебой дают мне указания…

Вот все и закончилось, я даже испугаться не успела. Пришла мысль позвонить Сашке, а мобильник-то я не взяла… Ну ничего, пусть понервничает, все равно простит меня, когда увидит пыхтящее у меня на груди сокровище, нашего первого сыночка.


Tiamira


Статья участвует в конкурсе "Пока Ева спит".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325