Меню

Сказка о Добром Волке

Как Девочка стала Евочкой

25.05.08 22:02
AD

Нетерпеливые пальцы нервно сжимали мышку, в сотый раз нажимая все ту же кнопку "Обновить"! Чуда не происходило. С экрана по-прежнему упрямо смотрела злосчастная надпись «Hа Еве.ру идут технические работы».


- Мама, каку! – с той же методичностью дергала ее за подол двухлетняя дочурка. В переводе это означало требование немедленно рассказать ей сказку.

- Подожди, подожди, доча, мама и так злая как собака на этих, чтоб их, технических работников...
- Мама – аваф!
– заключила та и продолжала тянуть ее за юбку.

На мониторе по-прежнему висела издевательская заглушка...

Ну, хорошо, сейчас я тебе расскажу сказку. Слушай!

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была… Девочка. И было у нее много-много подружек, с которыми она очень любила болтать в чатах и форумах. Такая, интердевочка… нет, то есть, Девочка-Интернеточка. И повстречался ей однажды на дороге… Серый Волк.

- Девочка-Девочка, а что ты любишь больше всего на свете?
- Люблю с подружками в форумах переписываться, смеяться и сплетничать!
- А ты знаешь, что сплетничать – нехорошо?
- Ой, да ладно тебе, Волк, мы же не со зла, мы так развлекаемся, когда делать нечего!
- Делать нечего? А ты маме помогла? Посуду помыла? Пол подмела? Уроки сделала? Братику книжку почитала?
- Вот еще, буду я такой ерундой заниматься. В форумах сидеть – интереснее!
- Ах так!
– разозлился Волк и бросился на девочку, и откусил от ее имени букву «Д». - Теперь, Девочка-Евочка, будешь ты со своими подружками общаться только в одном-единственном форуме. А я уж позабочусь, чтобы делала ты это не слишком часто. Как только увижу, что забываешь про свои реальные обязанности – так и перекрою тебе твой любимый сайт. Поняла?
- Поняла,
– грустно вздохнула Евочка.

С тех пор, как только Евочка начинала слишком много времени на форуме проводить, на нем тут же появлялась одна и та же картинка – вот такая, смотри: «Технические работы». И Евочка послушно шла заниматься домашними делами, маме помогать, уроки делать. Вот как мудрый Волк о ней позаботился.

Теперь, завидев на экране заветную оранжевую картинку, дочка неслась к маме с радостными криками: «Уяаааа! Воооолк!», и мама рассказывала дочурке сказки, читала книжки, строила пирамиды, играла в мячик и в куклы… Нет, в другое время мама тоже это делала. Но как будто не полностью: одной ногой здесь, а другой там, в своем любимом форуме…

А папа, приходя с работы, шепотом спрашивал: "Hу как, Волк сегодня приходил?" И поймав хитрый кивок дочурки, радостно потирал руки в предвкушении вкусного, по-настоящему домашнего ужина.

А Волка этого звали… Hу, думаю, Вы и сами уже догадались.


мурчалка


Статья участвует в конкурсе "Пока Ева спит".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325