Меню

«Учиться никогда не поздно»

Заманила

25.05.08 22:07
AD


Всё, все спят. Который час? Ага, без четверти полночь. На Еве.Ру сейчас начнется голосование в КоролЕВАх. Сейчас посмотрим… Загружаем... О-ла-ла, облом. Пробуем еще раз. Опять облом. Ну что ж вы так, в такое то время! Время, когда я могу заниматься чем хочу и сколько хочу. Э, да ладно, я даже и не задумываюсь, на что потратить это драгоценное время. Где там мой подарочек мужа? Выпросила, убедила, доказала, что мне ЭТО нужно. Так, открываем сумку… Как мне нравиться его держать в руках! Он такой мощный, любимого цвета (черный), нет ничего лишнего. Мои руки так и тянутся к нему. Вот он красавец — цифровой зеркальный фотоаппарат.

А началось все с того, как я поняла: моя мыльница меня не устраивает. Посодействовала этому, конечно же, любимая Евочка. Не то, чтобы фотоконкурсы, а просто фотографии некоторых еважителей. Снимки, заставляющие меня долго в них всматриваться, любоваться идеями, цветами, поражаться технике съемки. Снимки, которые еще потом долго стоят у меня перед глазами. Мне ужасно хотелось научиться снимать так же, делать из ничего шедевры, опробовать разные способы фотосъемки. Вот и уговорила мужа подарить мне фотоаппарат.

Ну а пока Ева спит, начнем экспериментировать. Так, что там девчонки из форума советовали? Ага, нужен штатив. Этого незаменимого друга фотоаппарата муж мне сам захотел купить, без моей просьбы. Принесла, все установила. Объектов для съемки у меня достаточно. Все было накуплено в различных сувенирных магазинчиках: бабочки, вазочки, цветочки, птички, бусики и еще много чего абсолютно ненужного для хозяйства хлама. Но куплено было это все только исключительно для фотоэкспериментов. Хотя мужу было сказано, что якобы для декора квартиры.

Снимаю полчаса, час, второй подходит к концу. Меня берет бешеный азарт. Меняю реквизиты съемки и снова начинаю снимать. А все же хорошо, что сейчас Ева отдыхает. Для моих фотоопытов нужна ночь, полная темнота, тишина. Продолжаю снимать дальше. Меня просто не остановить, это уже болезнь, паранойя. Краем глаза увидела тень мужа в коридоре (ага, проголодался в три часа ночи). Заглянул ко мне в комнату, удивленно посмотрел сперва на меня, стоящую в полной темноте возле штатива, потом кинул взор на часы, покрутил у виска пальцем и удалился спать дальше. Эх, не понимает он, как это здорово: смотреть на мир иными глазами и искать во всем скрытый смысл.

Ну что ж, на сегодня, думаю, достаточно. Техника съемки световой кистью мною освоена досконально. Осталось только чуть руку набить. Сейчас выложу готовые снимки на Еву, чтоб могли покритиковать. Конечно в такое время (четверть четвертого) сейчас в нашем форуме никого нет, но ничего страшного. Загружаем Еву… Приятный сюрприз: Еву включили раньше указанного срока. Всё, выложила снимки в паспорт. Завтра зайду почитать отзывы. Ночь прошла очень удачно и результативно.

Напоследок хочу поблагодарить Еву.Ру, что заманила меня в этот увлекательный мир — мир фото.


ella1977


Статья участвует в конкурсе "Пока Ева спит".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325