Меню

Барби-бабочка

8 марта – не повод...

22.04.08 20:32
AD

Дочурка мирно сопит, раскинув ручки. Такая большая уже стала. Казалось бы, пять годков всего! На щечках тени от ресничек, губки как у мамы – бантиком, пшеничного цвета волосы разметались по подушке. Эх…Только бы не разбудить! Тихонько, на цыпочках, пробрался на кухню. Так! Где у нас молоко, ага, а батон?

Девочки мои сладкие, как же я по вам скучаю, как же я вас люблю! И зачем мне это 8 марта, когда говорю вам это каждый день…


Румяные гренки на столе, теперь отыскать бы какао!

Кручусь на кухне, а у самого сердце подпрыгивает – понравится или нет?

Конечно, стать рыцарем на один день – эка невидаль. Понимаю я все, стараюсь изо всех сил. Да разве ж объяснишь заказчикам, что твоя жена ужин подогревала уже 3 раза, что лапуся-дочка, Тыковка сладкая, уже спряталась под одеялом и ждет, когда папа ее найдет и уложит спать! Вот так и летят дни папы-трудоголика. Но! Восьмое марта у нас, мужиков, не отнять! Уж в этот день расстараюсь я для своих лапочек – цветы на столе, завтрак готов… Что же еще?! Что то такое важное я забыл.

Вихрем пронеслись в голове у папы последние предпраздничные дни. Что же, что я забыл?!!

В окно брызнул первый лучик солнца, защекотал нос… Вспомнил! Подарок! Для Тыковки сладенькой – Барби-бабочку! Ее я искал по всему городу уже месяц. Конечно! Это непонятное существо – Барби-бабочка – откуда такие фантазии появляются в маленькой головке? Но нашел же!

В дверях показались две заспанные принцессы. Папа, а мы уже здесь! Прижал к себе, расцеловал… Ну как же мне выразить, что я вас очень-очень люблю.

Не надо ничего – вот она любовь – в глазах, в ладонях, в пшеничных локонах дочурки. Такая невесомая, тонкая, и в тоже время сильная! Ловите ее в первых весенних ручейках, в солнечных зайчиках, в перезвоне капели.

Восьмое марта – это не повод, а еще один прекрасный день, который я проведу с вами, мои принцессы!


Фокусница


Статья участвует в конкурсе " Мужской женский день".

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325