Меню

Старенькая да удаленькая

3-е место в конкурсе "Один день из жизни скамейки"

AD


Брррр, сыро-то как, опять ночью дождь шел. Вся промокла. Ну ничего, вон уже солнышко видать, сейчас обогреюсь :)

Привет, Шарик! Как спалось? Накапало? Ну извини, прикрывала как могла. Ну ты сходи - побегай, а вечерком снова приходи, вместе время коротать будем.

О, какая знакомая женщина! Да ты садись, не стесняйся, вот так, и к спинке - к спинке прислонись. АГА, ПОПАЛАСЬ!!! Конечно, мокрая, дождик недавно был. А ты, милая, весной приходи, тогда я тебе точно надолго запомнюсь, на спинке отпечатаюсь. А то, видите ли, лавка старая, облезлая. Я еще ого-го! Кого хочешь поссорю или помирю. Вот помню...

Э, нет, так не пойдет! Куда ты сумку водрузила, она же грязная! Еще и ногу задрала. Ну и что, что чулок сполз, мое какое дело? Вот люди-то пошли, никакого уважения. Ну ладно я, "неодушевленная" (хотя тут я бы поспорила), но а другие придут, отдохнуть захотят и что? Кто мыть за тобой будет?!

Снова дождь. Интересно, надолго ли? Мне б только грязь смыть и все, а то ведь скучно будет, не любят люди под дождиком гулять. Скукожатся под зонтиками - и рысью домой, даже если того дождя две капли в час. И чего боятся? Не пойму я. Ладно, подремлю пока, небо все затянуло, просвета не видать.

- Да ты с ума сошла, что ли? Зачем ты мне сдалась-то со своим замужеством?! Нетушки, не буду я хомут на шею себе напяливать, и так хорошо. Так что либо все будет, как раньше, либо проваливай на все четыре стороны! И не реви, ишь водопад тут устроила, нюня. Фу, и чего я только в тебе нашел-то? В общем, прощай, не звони мне больше и забудь ко мне дорогу!

Экий звездун! Себя в зеркале-то видел? И что только она в тебе нашла, по мне, так выглядишь ты премерзко. Иди-иди уже, прЫнц, знаем мы, какими вы потом подкаблучниками становитесь. А ты, девочка, садись вот здесь. Хочется поплакать - плачь, хотя радоваться надо. Ну да ладно, это ты скоро и сама поймешь. Ох, как горько ты рыдаешь. Сейчас покумекаю, чем тебе помочь... Ты не подумай, я хоть старенькая, но вполне в курсе нынешних тен-ден-ций, регулярно газеты читаю. Вот давеча любезная моя Мария Константиновна отдыхала (аж полчаса сидела), так под попу свою свежую Комсомолку подкладывала. Но это я отвлеклась.

Шарик! Шарик, друг мой юный, бегом ко мне! Давай-ка морду попечальней - и вперед, к девочке, утешать. Вот умница! Смотри-ка, подошел мой рецепт, слезки уже подсыхают. О, улыбается... Ого, а вот это неожиданный поворот! Похоже, что вечера отныне я буду одна коротать. Но это не страшно, зато друг мой мохнатый хозяюшку себе нашел. Иди с ней, иди, она хорошая, в обиду тебя не даст, заботиться будет. А ко мне вы в гости приходите, я всегда вам рада буду.

Ушли... А день-то заканчивается, уже и фонари зажглись. Красиво. И тихо. Хорошо.


Tomcat

Очерк занял 3-е место в конкурсе "Один день из жизни скамейки"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325