Меню

Как встретить любовь...

на сайте знакомств

AD


Теперь настали другие времена, как это не печально. Интернет стал частью нашей жизни, без него немыслима ни работа, ни «шоппинг», ни даже личная жизнь. Если вы не согласны – вы счастливчик!

У современной жизни такой бешеный темп… а у некоторых людей – слишком спокойный… Но ясно одно – если вы решились познакомиться с человеком с помощью Интернета – значить реальный круг общения вам для этого не подходит – либо он слишком узок, либо наоборот, слишком широк. Чем больше возможностей – тем больше вероятность, что вы встретите того человека, которого искали (или ждали) всю прожитую часть жизни… Внешность, внутренний мир, уровень доходов, недвижимость и наличие детей – не преграда, ведь для любви это не важно. А вы ведь хотите найти именно любовь?


ГДЕ ОХОТИТЬСЯ

Жизнь – игра, а Интернет – лотерея, тем не менее все зависит только от вас.

На сайтах знакомств – те люди, которые готовы познакомиться, которые в поиске, и ваша задача минимальна – только выбрать. Большинство сайтов знакомств объединены в единую систему, поэтому вам не нужно размещать на разных сайтах свою анкету – достаточно одного. Существуют специальные сайты знакомств для узкого круга лиц – их можно найти с помощью любой поисковой системы.


Итак, поговорим о широкой аудитории… Что движет людьми, обратившимися за помощью к сайтам знакомств – кто знает... Любопытство ли это или действительно последняя надежда найти любовь – науке неизвестно.

ВЫБОР ЖЕРТВЫ

Вы нашли сайт знакомств. Просмотреть анкеты может любой, а вот чтобы посмотреть главное – фото – нужна регистрация. Проще говоря, вам нужно разместить свою анкету (бесплатно) на этом сайте.

Введите логин (набор осмысленных букв и, возможно, цифр) и пароль (набор произвольных цифр и букв), как просит сервер. Придумайте имя, только не псевдоним, ибо псевдонимы, не похожие на имена людей, чаще всего блокируются сервером и ваша анкета не будет включена в поиск, т.е. вас никто не найдет. Те, кто создавал такую систему, намудрили не на шутку. Но ваша задача теперь – разобраться в том, что намудрили те, чьи анкеты вы будете изучать.

Наконец, укажите при регистрации адрес электронной почты. Туда вам пришлют уведомление и ссылку. Вы должны подтвердить регистрацию в течение суток. Так что пишите тот адрес, по которому почта доступна, иначе вы не попадете в свой ящик и время будет потрачено впустую.

Что вам теперь делать? Заполнить ли анкету или начать поиск нужного круга лиц? Взвесим все «за» и «против».

Приманка

Что вы больше всего предпочитаете? Быть охотником или приманкой? Не особо задумывайтесь над этим вопросом, лучше я дам вам несколько советов.

Если вы заполните свою анкету – ничего не произойдет. Если вы поместите туда свою фотографию – то вам, скорей всего, поступят несколько сообщений, на которые вы захотите ответить. Это значит, что ваша фотография и анкета кому-то понравилась. А можете и не отвечать ничего, если люди вам чем-то не подходят. Если вы очень красивая девушка, то на вас хлынет такой поток сообщений, что времени на поиск не будет совершенно. Можно испробовать все сразу, это уже вы сами со временем выработаете тот метод, который удобен именно вам.

Охотник

Лучше всего начать с поиска. Найти того, кто вам нравится, прочитать его данные – потом подкорректировать свою анкету согласно его требованиям (чутье подскажет).

Итак, в форме поиска задаете возрастной диапазон, регион (город), не забудьте поставить галочку, чтобы в поиске участвовали только анкеты с фото. Женатые мужчины (мне так не хочется писать «часто») не помещают свое фото, если опасаются, что их узнают знакомые. Также свое фото не помещают некоторые люди, по целому ряду причин, но я не буду про это писать, чтобы не утомлять вас. Идите простым путем, не усложняя задачи. Знакомьтесь с теми, кто показывает свое лицо.

Пропускаем фото частей тела, животных, природы, детей, чего-то непонятного… Вам нужны нормальные фотографии, а не лица известных голливудских звезд! Если фото вам понравилось, либо вы захотели посмотреть его в увеличенном виде – заходите в анкету.


АНАЛИЗ

Итак, что мы видим? Пустой бланк незаполненной анкеты с парой слов? Какой неразговорчивый скрытный тип! Это мужчина вашей мечты? А на фото что? Уверены, что это его фото и не 20-летней давности? Можете написать ему пару строк – отослать сообщение. Возможно, вас ждет чудо – к следующему сеансу связи его анкета превратится в такой сногсшибательный портрет, что пальцы будете облизывать! На деле может оказаться все не так.

Слова значат много, однако слова не значат ничего. И это правда.

Идеальная анкета – когда по ней можно составить хотя бы первоначальное представление о человеке.

Итак, сначала рассмотрим внимательно фото. Текст в разделе «Обо мне», к примеру, вам понравился. Добрый, внимательный, без материальных и жилищных проблем, и еще что-то нестандартное. А на фото – мужчина в костюме с галстуком и на фоне серебристой иномарки. На втором фото – то же самое? Вы видите только успешного человека, достигшего немыслимых высот в карьере? Скорее всего, он ждет девушку, для которой самое важное в мужчине – квартира, машина, деньги… Обратите внимание на его цель знакомства. Ищет девушку для создания семьи? Если вам это подходит – предложите встретиться. Не удивляйтесь, если его первый вопрос будет про вашу квартиру и состав семьи.

Если на фото – мускулистый парень с голливудской улыбкой – это может быть чужое фото. Либо человек ищет даму для развлечений и спонсорства. Мужчины обычно не скрывают цель знакомства. Но предпочитают женщин, не обремененных детьми и жилищными проблемами.

В любом случае внимательно прочтите анкету. Если нечего читать, то лучше пропустить ее. Человек не уделил внимание анкете, отписавшись: «Не люблю отвечать на стандартные вопросы, потому что так нельзя составить представления о человеке». Велика вероятность, что он не уделит внимания и вам. Правда, люди разные. Но скрывает информацию о себе лишь тот, кому есть, что скрывать.

Если все в анкете вам понравилось (хотя часто мужчины преувеличивают рост, уменьшают вес и возраст… как и женщины, впрочем), напишите ему пару строк. Пункт «Подмигнуть ему» выбирать не советую. Что значит безмолвное подмигивание? Вам же есть, что написать! Не пишите слишком много и не давайте в сообщении слишком много информации. Можно написать типа: «Привет! С удовольствием бы познакомилась с тобой».

Хотя годится и нестандартный текст. Но не проявляйте ни капли агрессии, не критикуйте его сразу за какие-либо недостатки - мужчины этого не любят. Не спрашивайте о его доходах. Вопрос об имени и профессии уместен, но если он ответит уклончиво – не настаивайте. Когда встретитесь лично – все узнаете. О сексе вообще лучше молчать. Пока ваши отношения (если все будет ОК) не перетекут в другое русло.

Но если вам нужен от мужчины только секс – можете сразу сказать ему об этом. Те, кто вам не подходит, отсеются сразу. Про осторожность вы и сами знаете не хуже меня.


ЗАПОЛНЕНИЕ

Итак, вы нашли мужчину. Вернее, его анкету, которая вас заинтересовала. И может быть несколько. Оставили им сообщения. Теперь быстренько надо заполнить свою. Потому что большинство мужчин на анкеты без информации и без фото не отвечают.

Загрузите свое фото (оно должно быть в формате .jpg размером около 100 килобайт). В разделе «Обо мне» напишите пару строк о себе. Подойдет и просто «Девушка» либо «Очень хорошая девушка». Это даже может сойти за тонкий юмор. Главное не пишите претензии и не жалуйтесь на судьбу.

Те, кто помещает анкету – помещают ее не всегда ради развлечения. У всех есть проблемы. Пусть мужчины не знают о ваших проблемах. Можно написать следующее: «О себе можно писать много - и то, какой я себя считаю, и то, какой считают меня окружающие... Но это так неинтересно... Главное - какой я кажусь Тебе...»

Адрес своей веб-страницы и электронный адрес писать нельзя по правилам сайта знакомств. Такие анкеты блокируются модератором.

Вы можете ознакомиться с анкетами людей своего пола и своего возраста, прежде чем заполнить свою, можете позаимствовать у них что-нибудь, а можете и соригинальничать – написать то, чего они никогда не напишут.

Определите в своей анкете возрастной диапазон того, кого хотите найти, а также в графе «Кого я хочу найти» - основные черты избранника. Тут лучше написать конкретно, чтоб нежелательные претенденты сразу отсеивались. Варианты «Ищу чудо», «Ищу своего Принца» - тоже подходят. Еще вам придется выбрать варианты ответа в графах «Цель знакомства», «Материальная поддержка», «Есть ли дети», указать свой рост и вес. Плюс-минус несколько сантиметров или килограммов останутся, скорее всего, незамеченными при личной встрече. В графе «профессия» не обязательно указывать название своей должности или рода занятий. Можно написать «высокооплачиваемая», «творческая», «адская».

Желательно заполнить и другие графы – просто выбрать вариант ответа. Если фантазия у вас бьет ключом - то после стандартных вариантов можно дописать несколько слов, дополнить ответ. Приведу несколько примеров.
    «Что вы будете делать в свободный день» - «У меня редко бывает свободный день - стараюсь его чем-нибудь занять. Для этого я и здесь»

    «Занятия спортом» -«Разминать пальцы на клавиатуре»

    «Мои интересы» - «Интересов очень много, легче перечислить то, чем я не интересуюсь»

    «Меня возбуждает» - «внешность мужчины, его голос, его письма по e-mail..»

    «В сексе я люблю»- «Так редко это случалось и столь разнообразно, что не могу однозначно ответить на этот вопрос»

Другой крупный раздел анкеты – «Автопортрет». Вот тут вы можете дать волю вашей неординарной личности! Необязательно отвечать на все вопросы – ответьте на самые интересные с вашей точки зрения. Цель – проявить свой интеллект, нестандартность ответов, чувство юмора. Правда, если вы – обладатель своеобразного юмора, то многие могут неправильно понять вас. Вот несколько примеров:
    «Работа, о которой вы мечтаете» - «не мечтаю, я довольна своей работой»

    «Где бы вы хотели жить?» - «это не имеет значения, хотелось бы жить с любимым человеком»

    «Если бы у вас была масса свободного времени, чем бы вы занялись?- зарабатыванием массы свободных денег»

    «Для вас нет ничего хуже, чем: ...» - «одиночество, хотя умные самодостаточные люди, каким собственно я и являюсь, находят в одиночестве плюсы. Плюсов много, согласна. Но одиночество меня не устраивает. В нем я вижу еще и минусы»

    «Одним словом - каким вы видитесь окружающим людям?» - «Разве они про это честно скажут - да еще и одним словом?»

    «Что вы больше всего цените в друзьях?» – «то, что они мои друзья! А это не мало!»

    «Как вы хотели бы умереть?» - «при наступлении конца света, а как - не важно»


ОТБОР

Заполнили анкету, закинули наживку. Теперь ждите. Скоро, очень скоро вам ответят те, кому вы написали сообщение. Если и не ответят - не расстраивайтесь. Если вы честно про себя написали в своей анкете о своих достоинствах – то вы найдете того мужчину, о котором мечтали. Либо он найдет вас.

Сразу же вам начнут поступать сообщения тех, кто заинтересовался вашей анкетой, либо вашей фотографией. Анализируйте их предложения, читайте и смотрите фото тех, кто вам написал. Мужчины могут «подмигивать», «присылать сюрпризы» - можете, конечно, ознакомиться и с их анкетами. Но, скорей всего, они «подмигивают» очень многим девушкам, даже не читая анкет. Значит просто «клюют» на красивое фото.

На сайте знакомств можно оставлять и свой телефон, и голосовое сообщение, которое могут послушать желающие. Но все эти новшества технического прогресса никак не влияют на эффективность и быстроту знакомства.


СВЯЗЬ

Этикет требует… Да, впрочем, какой может быть этикет в Интернете? Я лишь хочу сказать, что тот, кто делает первый шаг, тот и дает свой телефон. Но обязательно вы должны получить номер телефона собеседника. Он должен дать вам номер добровольно! И прежде чем назначать свидание, хотя бы один раз пообщаться с ним по телефону.

Иногда мужчины сами предлагают встретиться в реале, а иногда пишут вроде: «Надо нам встретиться. Какие будут предложения?»

Ну что, он вас заинтересовал? Меня лично такой вопрос ставит в тупик. Я не прочь разработать культурную программу на вечер – тем более что мужчина предоставляет мне проявить фантазию. И в зависимости от того, куда я его приглашу, может сделать про меня некоторые выводы. Не правда ли?

Тут вам предоставляется шанс пустить пыль в глаза, пригласив его в дорогой ресторан. Но не забудьте взять с собой необходимую сумму денег. Если он предложит расплатиться каждый за себя – вам придется платить самой за себя, а не уверять его, будто бы случайно забыли деньги дома. Мужчины, пользующиеся услугами сайтов знакомств, – жутко подозрительные личности. Они не доверяют случайным знакомым, а вы ведь случайно с ним познакомились. Так что не удивляйтесь и будьте тоже во всеоружии!

Если мужчина приглашает вас к себе домой – то это уж на ваш страх и риск. Вы рискуете всем. Встреча у него дома может пройти на высшем уровне, но я бы не рекомендовала сразу ехать к нему. Такое поведение вызывает у мужчины подозрения… совершенно разные подозрения и совершенно непредсказуемые. Поэтому однозначного ответа на вопрос: какие именно подозрения – я дать не могу.

Самые невинные и ни к чему не обязывающие предложения: сходить в кафе или кинотеатр. Но… если при встрече или по телефону собеседник проявляет признаки неведения… то есть не знает, какие кинотеатры есть в городе, где ближайшее кафе… (хотя говорил, что живет в этом районе) – значит от обманывает. Он не местный, возможно, приехал на заработки. Тут надо тщательно сопоставлять его ответы на один и тот же вопрос. Либо просто слушать свои чувства… чувства не лгут.

Удачи!


Blossfeldia

Статья участвует в конкурсе статей «Общие»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325