Меню

BODUM

Преимущества оригинала

AD


Почему опасно пользоваться подделками самого известного кофейника в мире.

В век изобилия покупатель просто обязан быть просвещенным. Иначе он рискует попасть в опасные сети фальшивок. А это – верный путь не только к разочарованию, но и к потере самого дорогого – здоровья.

Конечно, каждый из нас доверяет, прежде всего, своему вкусу и, как правило, верен своим привычкам. Однако в выборе товара не грех прислушаться к тем, кто производит этот товар, и кто настойчиво призывает нас быть внимательными и даже осторожными. В ряду свято соблюдающих требования к качеству – швейцарская компания BODUM. Она давно лидирует в производстве посуды, и именно она покорила россиян кофейниками и чайниками с прессом в 2000 году.

Великолепные изделия, сочетающие в себе элегантный дизайн, прочность хромированного покрытия металлических частей и безопасность в использовании, можно купить в торговых точках по всей России. Но, взяв в руки понравившийся вам предмет, не торопитесь устремиться с ним к кассе: посмотрите, есть ли на упаковке логотип BODUM и соответствующая гравировка на металлической оправе. Кроме того, на нижней части упаковки обязательно должна быть полная информация о материалах, включая, например, маркировку пластика.

Уважающий себя производитель никогда не заявит о себе прямо, что он – лучший. Такое о нем может сказать только потребитель, делающий осознанный выбор в пользу высокого качества. Этот выбор сегодня осложнен массовым внедрением подделок. Причем продают их, в основном, в России и странах СНГ. Чем же опасны фальшивые кофейники?

После пары месяцев использования лопнет колба, выполненная из недоброкачественного стекла; на пластмассовых деталях появятся трещины, сколы или царапины (кстати, в «левых» изделиях используют дешевую непищевую пластмассу). Пресс в кофейнике выходит из строя довольно быстро, так как стремительный износ и несоответствие размера деталей блокируют ход поршня. В условиях общепита подделка проявит себя тем, что у нее очень скоро начнет облезать хромированное покрытие. И – внимание: из-за примесей, содержащихся в дешевой пластмассе, вы рискуете получить тяжелейшие заболевания, еще большую опасность представляет сталь низкого качества (вредные примеси проникают в напитки).

Подделки в подражание дизайну BODUM появились в 2004 году. И почти сразу всемирно известная фирма начала бороться с этим. В США (город Балтимор, штат Мэриленд) суд приговорил к огромному штрафу оптовика, поставлявшего копии из Китая. Поводом для разбирательства послужил несчастный случай: 76-летняя женщина обожглась чаем из расколовшейся колбы.

В нынешнем году компания BODUM развернула масштабную борьбу с подделками в России. В некоторых регионах нашей страны BODUM предоставляет скидку на свои товары в случае, если покупатель предъявляет подделку, выполненную недобросовестным конкурентом.

Изделия кофейно-чайного ассортимента – визитная карточка BODUM. Диктат изысканности и надежности этих товаров – навсегда. Но только в нерушимом союзе честного производителя и требовательного покупателя можно победить фальшь.


Адреса магазинов:

Москва

  • Фирменные отделы: ТЦ Европейский, пл. Киевского вокзала, 2, Евродом; ТК Миллион Мелочей, ул. Пришвина, влад. 26, Евродом.
  • Сети магазинов: Гудвин, Евродом, Кофейная кантата, Мульти, Санта Хаус, Твой дом, Технопарк.

    Санкт-Петербург

  • Фирменные отделы: Большой Гостиный Двор, Ломоносовская линия, 1 этаж; Универмаг Московский.
  • Сети магазинов: Глобус Гурмэ, Домовой, Евродом, Кофейная кантата, К-Раута, Максидом, О'Кей, Санта Хаус, Семь холмов, Старт.

    Интернет-магазины: www.eurodom.ru www.cantata.ru www.ozon.ru

    BODUM в России (495) 225-2596, (812) 334-9634

    Полный список магазинов смотрите на www.bodum.com.ru


    На правах рекламы


  • AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325