Меню

Увлажнители воздуха не пустят вирусы в наши дома

Чем опасна излишняя сухость воздуха для Вашего ребенка

AD
Чем опасна излишняя сухость воздуха для Вашего ребенка

Избыток тепла - типичная ошибка
Почти во всех книгах и учебниках, посвященных уходу за детьми, обращается внимание на тот очевидный факт, что у младенца несовершенны механизмы регуляции температуры тела, в связи с чем, существует большой риск переохлаждения. Из этого, в общем-то, абсолютно правильного положения, зачастую делаются абсолютно неправильные выводы.

Панически боясь холода, родители не задумываются о том, что несовершенство механизмов терморегуляции малыша чревато не только переохлаждением, но и перегревом.

Детский педиатр обязательно посоветует родителям позаботиться о климате в комнате ребенка, порекомендует поддерживать оптимальную влажность и температуру, два раза в день проводить влажную уборку и проветривать комнату перед сном малыша.

Чем опасна излишняя "сухость"?


В "сухом" воздухе значительно возрастает риск подхватить инфекцию или респираторное заболевание. Риск бронхиальной и легочной заболеваемости приходится именно на отопительный период, а это период пониженной влажности.

Слишком "сухой" воздух в помещении пересушивает кожу, тем самым, снижая защитные свойства, иммунитет и создавая дискомфорт для малютки. Если в комнате малыша не достаточно влажный воздух, у него закладывает носик, дыхание становится затрудненным, и он часто просыпается ночью. А сухость во рту может стать причиной беспокойства во время кормления; ребенку будет больно сосать грудь или соску.

В каждом кубическом метре воздуха помещения содержится до 67 миллионов вредных частиц различного происхождения. Поэтому сухой и неочищенный воздух может вызвать серьезные нарушения здоровья.

Исследования показали, что загрязненный и сухой воздух является одним из 5 наиболее опасных для здоровья факторов. Поэтому очистка и увлажнение воздуха играет ключевую роль в создании комфортного микроклимата в помещении.

Любой доктор подтвердит, что нормальная влажность воздуха в детской должна быть не ниже 50%. В прежние времена о необходимости увлажнять воздух в доме знали и без докторов. В старину, когда топились печи, хозяйки в избах расставляли кадки с водой. Да и сейчас многие современные мамы ставят в комнате аквариум с рыбками. Однако для того, чтобы насытить воздух влагой в необходимом количестве, площадь аквариума должна быть огромной, а полотенце высыхает за 1.5 - 2 часа и что дальше? А ночью?

Прибор вместо "бабушкиных рецептов"


"Бабушкины рецепты" борьбы с "сухим" воздухом в квартирах ушли в историю, поскольку появились увлажнители воздуха. Они бывают разных видов, но все они служат одной цели: сделать воздух, которым дышит ребенок здоровым.

В швейцарской компании PLASTON первыми разработали специальные приборы - увлажнители воздуха Boneco и Air-O-Swiss, которые создают в помещении здоровый воздух для здоровья ребенка. И первое, что порекомендуют как продавцы климатической техники, так и те, кто успешно используют такие приборы - это "мойки воздуха" Air-O-Swiss 2055/2055D и Boneco 1355 N.

Увлажнение и очистка воздуха осуществляется в этих приборах без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система пластиковых дисков с "сотовой" адсорбирующей поверхностью. Вращаясь как мельница, они непрерывно омываются водой из поддона. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается влагой и очищается от механических загрязнений. Благодаря устройству предварительной ионизации частицы пыли активнее притягиваются к поверхности дисков и затем смываются водой в поддон. Обеззараживание воды в поддоне осуществляется с помощью антибактериальной системы ISS (ионизирующий серебряный стержень). Уникальная антибактериальная система ISS обеззараживает воду в поддоне, убивая свыше 650 различных видов бактерий.

Все гениальное - просто, и это высказывание в полной мере можно отнести к "мойкам воздуха". Ведь уход и эксплуатация этих приборов настолько просты, что вы можете забыть о технических сложностях, и целиком посвятить себя воспитанию малышей. А специальный контейнер для ароматических масел позволит наполнить комнату вашим любимым ароматом (Air-O-Swiss 2055/2055D). С помощью электронного гигростата прибор самостоятельно поддерживает заданный уровень влажности.

Однако выбор "климатической няни" для детской не ограничивается только "мойками воздуха". В списке рекомендуемых приборов не менее эффективны и традиционные приборы. Выдающимися техническими характеристиками обладают следующие модели увлажнителей, созданные все тем же ответственным производителем - компанией Plaston.

Air-O-Swiss E2441/2251/2241
работают по принципу естественного, саморегулирующегося испарения. В новом приборе Air-O-Swiss E2441 как конструкция, так и дизайн увлажнителя воздуха продуманы настолько, что не содержат ни одной лишней "утяжеляющей" детали. При заполнении прибора водой поплавковый выключатель поднимается вместе с уровнем воды. Когда резервуар заполнен до максимального уровня, наконечник поплавка закрывает приемную горловину устройства. Антибактериальный увлажняющий фильтр впитывает воду. За счет капиллярного эффекта фильтр постоянно находится в увлажненном состоянии. Вентилятор прогоняет сухой воздух через испарительные элементы, и из прибора воздух выходит уже увлажненным. Благодаря приданию воздуху нужного направления постоянное увлажнение можно поддерживать при любом уровне воды. Поэтому устройство обеспечивает оптимальную влажность воздуха без дополнительных приборов управления.

Этот прибор - модель 2008/2009 года - уже успел получить высокую награду в области индустриального дизайна - международную премию Reddot Design Award 2008. Он совершенен не только внутри, но и снаружи, - и по техническому, и по внешнему исполнению.

Подробнее читайте на сайте: www.boneco.ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325