Меню

9 нетривиальных мест

Для хранения книг и журналов

AD
Для хранения книг и журналов

Книжные стеллажи и полноценные библиотеки нужны настоящим книголюбам. А что, если в доме книг не очень много. И в общем-то книжки в бумажной обложке - никакой не предмет коллекционной гордости: нет никакого смысла выстраивать собрание сочинений Донцовой стройными рядами корешков.

Вполне возможно, что в вашем доме бумажные книги почти не читают: перешли на КПК и чтение с мобильного телефона. Но те книги, что все-таки есть в доме, уже не умещаются на единственной книжной полке. Стеллаж для них покупать еще рановато, но и хранить книги на подоконнике не слишком эстетично...

Мы предлагаем вам несколько альтернативных вариантов для хранения книг в доме: многие из этих предметов мебели вообще-то используются совсем в других целях, но в каждом предусмотрен специальный отсек для печатных изданий.
Нажмите и поставьте. Необычную идею предложила голландская дизайнерская компания. На первый взгляд, в этой тумбе нет свободного места, все уже занято "книгами". Но ее "содержимое" состоит из деревянных брусков: когда вы нажимаете книгой на переднюю панель мебели, бруски сдвигаются назад, освобождая место для книжки. Постепенно библиотека заполнится, вот увидите!
Тумба-комод Push and store cabinet из коллекции Limited Editions от Droog, дизайн Ho / Tong Chung-Tang
Мечта подростка. В его комнате постоянно царит беспорядок. Он не приемлет шкафов, полок и стеллажей. Как быть? Отличное решение - ящики для всякой всячины, сделанные из прозрачного поликарбоната. Все содержимое просматривается не хуже, чем на полках стеллажа. А стоять такие ящики могут где угодно - хоть в дальнем углу.
Система хранения E013 carbon box из коллекции E0 от Huelsta
На сон грядущий. Читать лежа, конечно, вредно. Но трудно отказаться от этой привычки (да и зачем?), если интересная книжка лежит прямо под подушкой. Точнее, в изголовье кровати. Протянул руку - и идти никуда не надо. К тому же, опираться на эту наклонную спинку очень удобно.
Кровать Landscape от Verardo, дизайн Levy Arik
Сбоку и сзади. Этот диван должен красоваться в центре комнаты, а не возле стены или в углу. И вот почему. Во-первых, его "тыльная" часть ничуть не хуже "лицевой". Во-вторых, в спинке и подлокотниках есть удобные секции для хранения книг.
Диван ICS Sofa из коллекции ICS от Ceccotti, дизайн Lazzeroni Roberto Сбоку и сзади
Флигель для книг и газет. В торце этой роскошной модели есть специальная пристройка. Она одновременно выполняет роль небольшого столика и книжной полки. Всё продумано: есть место для чашки кофе и любимых изданий.
Диван Sit-In от MisuraEmme, дизайн Lipparini Mauro
Мобильный вариант. Нетривиальное решение: одноколесное кресло для книголюбов. Можно подкатить в любой светлый угол - читать в любой комнате. И главное, не нужно носить по всей квартире любимую книжку: перевозите целую полку вместе с сиденьем!
Модель Easy Reader от Nils Holger Moormann
С откидными крыльями. Чередование цветов столешницы здесь неслучайно: средняя часть каждой стороны изнутри оборудована петлями. В секретных отделениях поместятся и книги, и журналы, и диски. Места хватит всем!
Журнальный столик Ciaika из коллекции Modern от Vismara Design, дизайн Lissienko Tatiana
Асимметрично и с карманом. Один подлокотник мягкий и объемный, чтобы опираться на него правой рукой. Второй - жесткий, но функциональный: предполагается, что вы, не вставая с места, будете доставать левой рукой прессу из кармашков.
Кресло Koja Chair из коллекции Koja от Bla station, дизайн Mattson Fredrik
На расстоянии вытянутой руки. Любимые книги и свежие журналы можно не убирать с компьютерного стола за дверцы шкафа. Поставьте прессу на элегантные подставки из нержавеющей стали. Кстати, они подойдут и для дома, и для офиса.
Подставка Capitolo 4 от Danese Milano, дизайн Ubbens Huub
Екатерина Базулина
Источник: www.360.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325