Меню

VI Книжная эстафета

Завершилась

AD


31 декабря 2008 года в сети магазинов Московский Дом Книги торжественно завершилась VI Книжная эстафета «Откройте книгу детям!». В этом году эстафета имела особое значение, ее проведению уделяли внимание органы государственной власти и Правительство г. Москвы, так как 2008 год объявлен Годом Семьи.


С каждым годом программа Книжной эстафеты становится все более и более насыщенной и наполненной новыми интересными и увлекательными событиями, которые привлекают внимание не только детей, но и их родителей.


Одной из наиболее серьезных проблем на сегодняшний день является проблема чтения. В современном, так стремительно меняющемся мире книге все сложнее конкурировать с новейшими источниками информации и завоевывать интерес детей и подростков, бороться за внимание подрастающего поколения. Однако чтение хорошей книги – это опыт накопления капитала знаний, интеллекта, без которых невозможно развитие культурно-образованного и интеллектуального человека.


В связи с этим «Московский Дом Книги» старается выполнять важную социальную функцию, организуя различные мероприятия, направленные на привлечение интереса к чтению у детей, раскрытию перед ними богатства и разнообразия детской литературы. «Московский Дом Книги» предлагает не бороться за внимание детей и подростков с «конкурирующими» Интернетом и телевидением, а, наоборот, сотрудничать, так как и традиционные источники, и новые технологии должны непременно способствовать увеличению числа грамотных и образованных людей.


Основные задачи книжной эстафеты - повышение у детей интереса к чтению, раскрытие перед ними богатства и разнообразия детской литературы. Также важно научить детей любить, ценить и беречь книги, познакомить их с творчеством современных детских писателей. Каждый день ребенок открывает этот мир заново, а хорошая книга помогает сохранить эту непосредственную и неутолимую жажду знаний на долгие годы.


Книжная эстафета была разделена на шесть этапов, каждый из которых посвящен определенной теме. Во время эстафеты была представлена литература для самых маленьких, аудио-книги, приключения и детективы, фэнтези, развивающая и познавательная литература, книги-юбиляры и книги для семейного чтения. В программе каждого этапа состоялись незабываемые представления с участием анимированных персонажей детских книг, веселые конкурсы и викторины. А также в гостях у нас побывали детские писатели и поэты: Виталий Черников, Маури Куннас, Валентин Постников, Александр Тимофеевский, Ева Златогорова и многие другие.


В рамках эстафеты прошла акция «Найди клад», во время которой все участники получили ценные призы от «Московского Дома Книги».


В сказочной атмосфере праздника дети увлекательно провели время и узнали много нового и интересного!


На правах информационного бюллетеня.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325