Меню

Завтраками кормят

Бранчи в ресторанах Москвы

AD
Бранчи в ресторанах Москвы

Теперь никто не скажет, где точно в конце XIX века появился бранч, этот своеобразный гибрид завтрака и ланча (breakfast+lunch). То ли это порождение среды американских журналистов, которые в погоне за сенсациями не успевали ни к завтраку, ни к ланчу, а довольствовались чем-то средним. То ли бранч родом из Англии, где английские студенты, которые в любой момент не прочь подкрепиться, изобрели бранч, плавно перетекающий из первой во вторую половину дня.

Да, можно только гадать. Однако что-то подсказывает, что бранч пришел к нам непременно из Старой Англии. Помните хоббитов? Милых невысокликов, всегда готовых перекусить? Первый затрак, переходящий во второй завтрак, помидорчики, сосисочки - разве это не бранч?.. Хоббиты обитают именно в Англии и соединяют в себе характернейшие черты ее национального духа.

Затем, вековая история развития бранча говорит сама за себя. Посмотрите, что представляет из себя современный ресторанный бранч. Это не стремительный перекус, а прежде всего отдых, размеренное течение выходного дня и вкусная еда, которой не просто много, а сколько хочешь. За бранч обычно платится фиксированная сумма. Зачастую за дополнительную плату вы можете заказать блюда, которых нет на шведском столе. Но если бранч действительно хорош, в этом нет никакой необходимости. Меню бранча включает в себя сытные блюда, подобранные таким образом, чтобы не оставлять ощущения тяжести, а также широкий ассортимент напитков.

Бранч отлично сочетается с обязательной воскресной культпрограммой. Допустим, вы с утра обошли несколько залов музея и, насытившись духовно, совсем не прочь чем-нибудь подкрепиться. Ехать домой? Начинать чистить картошку? Это уже не отдых. И вот здесь целиком к вашим услугам предложение ресторанного бранча, ожидающее вас в течение всего воскресного дня.

В последнее время пользуются большой популярностью тематические бранчи. Икорный бранч, бранч итальянской кухни, бранч рыбы и морепродуктов, постный бранч - фантазия рестораторов буквально неистощима и удивляет. Тематический бранч зачастую возвышается до высокого кулинарного искусства, туда стоит пойти не только вкусно поесть, но и удовлетворить свою любознательность.

Бранчи, которые предлагают в ресторанах Москвы, объединяют две общие черты: все они - бранчи, и везде вам и вашим спутникам будет вкусно и интересно.

Не пора ли подкрепиться? - спрашивает опять же английский медвежонок Винни-Пух. Конечно, пора. И мы знаем, где.

Читайте о бранче в ресторане "Шинок"

Читайте о бранче в ресторане "Москва"

Читайте о романтическом бранче в ресторане "Балчуг"


Текст: Екатерина Ушакова
Источник: "Menu.ru"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325