Меню

Модное блюдо на скорую руку

Паста лингуини с мясными шариками

AD
Паста лингуини с мясными шариками

Ждете гостей? Встреча с друзьями у вас дома - это не только источник положительных эмоций, но и прекрасная возможность проявить свои кулинарные таланты. Чтобы не стоять часами у плиты, а затем заниматься утомительной уборкой, удивите гостей модным итальянским блюдом, на приготовление которого у вас уйдет всего несколько минут!

Вам потребуется несколько простых ингредиентов и беспроводной блендер Braun MR740cc: с его помощью можно измельчить не только овощи и фрукты, но и орехи, твердые сыры, шоколад и даже мясо. Очень компактный и удобный в использовании, он предоставляет максимальную свободу движений и помогает легко и быстро готовить даже самые сложные блюда.

Паста лингуини с мясными шариками. Блюдо на 6 человек

Ингредиенты:
- 800 г неочищенных томатов
- 2 мелко порезанные луковицы среднего размера
- 100 мл оливкового масла
- 2 столовые ложки винного уксуса
- 1 столовая ложка сахара
- 2 раздавленные головки чеснока
- 2 разорванных листа базилика
- 1 ветка свежего тимьяна
- 500 г постной говядины, порезанной на двухсантиметровые кубики
- 1 луковица средних размеров, мелко порезанная
- 1 яичный желток
- 2 столовые ложки панировочных сухарей
- 1 столовая ложка порезанной петрушки
- соль и перец по вкусу

Рецепт

Для приготовления соуса слегка поджарьте лук и чеснок на оливковом масле. Добавьте томаты, винный уксус и сахар и готовьте на медленном огне в течение 20-26 минут. Полученную массу разделите на три части. Положите первую часть в большую чашу-измельчитель беспроводного блендера Braun MR740cс и приготовьте пюре. Переложите содержимое в чистую тарелку и повторите процесс пюрирования с двумя оставшимися частями ингредиентов.

Чтобы приготовить мясные шарики, порубите говядину в фарш в большой чаше-измельчителе блендера Braun MR740cc. Добавьте в фарш порезанную петрушку и лук и смешайте в несколько подходов в большой чаше-измельчителе.

Переложите полученную массу в глубокую миску, добавьте панировочные сухари и яичный желток и перемешайте руками, а затем слепите из полученной массы шарики размером с грецкий орех.

Обжарьте мясные шарики на сковородке в течение 4 минут. Добавьте их в томатный соус и готовьте на медленном огне еще 6 минут. Посыпьте листьями базилика и подавайте со свежеприготовленной пастой лингуини и тертым пармезаном.

Наслаждайтесь вместе с гостями вашим кулинарным шедевром! Пусть они считают, что это сложное блюдо отняло у вас уйму времени. И только те, кто знаком с блендером Braun MR740cc, будут знать ваш секрет: этот уникальный кухонный прибор предоставляет полную свободу для кулинарного творчества, не требуя особых навыков и усилий с вашей стороны.

www.braun.com/ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325