Меню

Как выбирать нижнее белье

Таблица размеров и модные тенденции

23.07.10 00:00
AD
Таблица размеров и модные тенденции

Нижнее белье - главный способ для каждой женщины повысить настроение. Когда вы знаете, что на вас шикарный комплект, вы ведете себя раскованней и уверенней в себе. Но статистике, большинство женщин носит нижнее белье не своего размера - и вовсе не для того, чтобы придать своему бюсту хотя бы видимые большие формы, а просто потому, что не умеют правильно его определять. Очень многие просто не помнят нужный им размер - тем более, что в стандартах разных стран довольно легко запутаться, естественно, примерка необходима. Но как быть, если вы хотите купить понравившуюся модель в Интернет-магазине, где примерка невозможна?

Наша таблица размеров белья, произведенного в разных странах, поможет вам разобраться:

В России 42 44 46 48 50 52 54 56 58
В США 8 10 12 14 16 18 20 22 24
В Германии 36 38 40 42 44 46 48 50 52
Во Франции 36 38 40 42 44 46 48 50 52
В Англии 6 8 10 12 14 16 18 20 22
В Италии 36 38 40 42 44 46 48 50 52

При выборе белья в магазине тоже могут возникать некоторые сложности. Например, модель может показаться идеальной даже при примерке, но окажется неудобной при носке. Чтобы избежать подобного, воспользуйтесь следующими советами:

1. Белье не должно быть меньшего размера, чем нужно. Это будет вызывать и физиологический, и психологический дискомфорт. Если какое-то белье в вашем гардеробе оставляет следы на коже после носки - избавьтесь от него.

2. Push-up бюстгальтеры, зрительно увеличивающие грудь, не подходят в качестве ежедневного белья. Поэтому выбирайте функцию push-up только для «вечерних» моделей.

3. По возможности ориентируйтесь на натуральные материалы: хлопок, шелк, атлас. В теплое время года шелковое белье будет приятно холодить кожу, а хлопковое согреет вас в осенние и зимние месяцы. Из искусственных материалов лучшими для белья считаются лайкра и полиамид.

4. Обязательно приобретите специальный комплект белья для занятий спортом. Поддерживающий спортивный лифчик защитит вашу грудь от растяжений.

5. Помните, что белый цвет подчеркивает все недостатки кожи. Белье телесного цвета также должно присутствовать в вашем гардеробе - это очень практично, к тому же бежевый цвет сейчас на пике моды. Что касается ярких цветов - выбирайте те, что подходят к вашим глазам, к вашему представлению о сексуальности или даже к вашему лаку для ногтей.

6. Для работы выбирайте нейтральное белье - яркое кружево, просвечивающее через вашу белую блузку, может крайне неоднозначно повлиять на вашу карьеру.

7. Для платьев и топов без рукавов выбирайте трансформирующееся белье - отстегивающиеся бретели вам пригодятся не раз.

8. Обязательно подберите для себя один черный и один белый/телесный комплект - это must-have для любой женщины.

9. Белье не должно выделяться и просвечивать через одежду. Особенно это качается кружевного белья. Более того, белье не должно быть тесным и пережимать тело, образуя складки.



Nina Ricci

Кстати, последние модные тенденции провозглашают, что нижнему белью вовсе не обязательно скрываться под одеждой. Напротив, резинки от чулок вполне могут выступать как дополнительная составляющая вашего модного облика, а бра или корсет и вовсе заменяют топ. Разумеется, такой наряд вряд ли стоит надевать в офис или в гости к родителям, но решительным и смелым можно взять эту идею на вооружение.

Анна Орлова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325