Меню

Живет такой парень, Дима Бугранов...

Димы не стало 20 мая 2007 года..

AD

Дима Бугранов. Обычный парень. Интеллигентное лицо, умный взгляд. Куча планов на будущее. И само будущее, которое многим в его возрасте кажется таким безоблачным и светлым… Как улыбка сына, о котором он мечтал.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына… Дима тоже хотел и дом, и дерево, и сына… Теперь у него один вопрос: Почему?

Почему я?

Очень тяжело вновь и вновь поднимать эту тему. Потому что страшно. Страшно просить за взрослого парня. Страшно не найти тех слов, которые что-то затронут в вашей душе и заставят посмотреть на фото внимательнее. На взрослых деньги собирать очень тяжело. Потому что они взрослые! Это малыш может быть беспомощным, а мужчина? Да. Мужчина тоже может. И ему невыносима собственная беспомощность и безысходность.

Взрослым пациентам еще страшнее, чем маленьким, потому что они все понимают. Им тяжелее, потому что они слишком много знают о своей болезни. И они уже не верят в чудеса.

Мне очень страшно писать Димин диагноз. И не потому, что сам диагноз звучит почти как приговор. Страшно, что вы сейчас вздохнете: "Ну, опять. Всем помочь невозможно…"

И уйдете…

Умоляю. Не уходите. Может быть именно вы - его последний шанс.

    Да, их очень много, но в наших силах подарить каплю надежды хотя бы одному.

Из письма Димы Бугранова:

"Уважаемые Господа!

Обращаюсь к вам с просьбой оказать мне посильную помощь и надеюсь найти поддержку и понимание.

Мне исполнилось 25 лет. Свой день рождения я встретил на больничной койке. Диагноз - острый миелобластный лейкоз M4. В это трудно было поверить - только что отгуляли свадьбу, родился сын, приступил к работе над дипломным проектом (я учусь на 6 курсе Курганского государственного университета заочно и работаю инженером на Курганмашзаводе).

Осознание беды пришло позже, когда в СПбГМУ им. Павлова сказали, что для выздоровления требуется пересадка костного мозга.

Была надежда, что донором будет сестра. Деньги на проверку родственного донора, проезд и житьё в Санкт-Петербурге собирали всем миром. Помогло предприятие, профсоюзный комитет, люди, с которыми работаю.

Но сестра не подошла. Подбор донора в Германском банке доноров стоит 15000 евро. Сумма, которую я не смогу набрать самостоятельно. Но это единственная моя надежда.

Прошу Вас, помогите! Подарите мне единственный шанс выжить и воспитать сына."

У него не получилось душевно и трогательно, потому что Дима не умеет писать письма. И просить не умеет. За него очень просили врачи. За него просила мама. Больше ей некого просить, она просит нас.

Потому что времени очень мало. И единственный шанс выжить зависит от того, соберем ли мы деньги.

Информация про Диму есть на сайте фонда "АдВита".

Все документы проверены и вывешены там же.

Помогите Диме выжить и вырастить сына. Пожалуйста!

Консультативное заключение:
http://advita.ru/img/db_zakl.jpg

Справка:
http://advita.ru/img/db_spr.jpg

Счет из Германии на оплату поиска донора:
http://advita.ru/img/db_inv.jpg

Последние новости про Диму на Еве.Ру


mamochki

Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325