Меню

Как организовать детский отдых?

Отдохнуть от родителей в летнем лагере

AD

Безусловно, каждый родитель желает для своего ребенка всего самого лучшего! В вопросах, касающихся наших детей, мы становимся особенно требовательными и привередливыми. Поэтому у наших детей должно быть самое лучшее воспитание, образование, и, конечно, отдых. Особенно — летний!

К сожалению, у нас не всегда бывает возможность провести отдых вместе с нашими детьми, и часто мы уезжаем в отпуск, а детей оставляем на попечение бабушкам или няням. Но, какие бы замечательные бабушки и няни не были, детям нужно общение со сверстниками, и самый лучший детский отдых – это организованный отдых среди ровесников.

Если каждый из нас постарается вспомнить свое детство, то, наверняка, в памяти большинства из нас возникнет летний пионерский детский лагерь. Наверное, в летнем лагере хоть раз, но побывал каждый из нас. У каждого есть какая-то своя интересная история про летний отдых. И мы с грустью думаем о том, что тогда были совсем другие времена, когда можно было безболезненно и без страха отпустить своего ребенка в летний детский лагерь...

Но, на самом деле, времена хоть и поменялись, но и наши дети имеют возможность отдохнуть не хуже нашего. К тому же, сегодня пионерские горны, жуткие палаты с пятнадцатью койками, ушли далеко в прошлое. Сегодня дети в лагерях не строятся на линейку, не поют пионерских гимнов, не ездят на прополку капусты в соседний с лагерем совхоз. Наших детей в лагере ждет комфортабельный отдых с массой развлечений. Причем отдых, как правило, продуманный до мелочей, организованный с точки зрения психологического развития, возраста. Но главное – это общение со сверстниками, которого так часто в последнее время не хватает многим детям, закрытым на лето в загородных домах. Детский летний лагерь не только организует отдых, он дает возможность детям поменять обстановку, почувствовать себя в другой среде, запастись впечатлениями на год вперёд. Детский лагерь - это огромное количество интересных мероприятий, которые не дают скучать во время отдыха на летние каникулы.

Прежде чем покупать путевку в детский лагерь, необходимо убедиться, что у лагеря есть лицензия межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков, и заключить в турагентстве или непосредственно с самим лагерем договор об оказании услуг. В нем должны быть подробно прописаны все условия:

  • тип помещения и количество детей в комнате;
  • режим питания (четырехразовое, "шведский стол");
  • наличие удобств (горячая вода, туалет и пр.);
  • количество педагогов и обслуживающего персонала;
  • услуги русскоговорящего гида (при необходимости);
  • количество включенных в стоимость экскурсий;
  • учебные занятия, если ребенок будет изучать иностранный язык, и пр.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325