Меню

Ароматерапия для дома

Как добиться благоухания

AD
Как добиться благоухания



С 10 по 23 октября на Еве.Ру в форуме «Интерьер» проходила консультация, посвященная теме ароматерапии дома, ведь приятная атмосфера - это не только уютный дизайн, но и благоухание, тактичное и грамотное, заглушающее специфические запахи животных, табака и кухни. На вопросы отвечал консультант - эксперт из Англии, специалист компании Wax Lyrical, Ричард Вуд.

Как устранить специфические запахи в квартире и на даче? Значение и влияние ароматов на здоровье человека? Можно ли жечь ароматические палочки, если в доме дети? Обо всем этом узнайте из подборки самых интересных вопросов-ответов, прозвучавших на консультации.

Вопрос: Какой аромат поможет убить дома табачный запах?

Ответ: Думаю, Вам поможет ароматический диффузор «Антитабак» из нашей серии «Домашний доктор» компании Wax Lyrical. Дело в том, что, во-первых, серия «Домашний доктор» сделана на основе европейской сертифицированной системы «Одорэйз». Эта система распознает молекулы неприятного запаха и уничтожает их. А во-вторых, ароматические диффузоры имеют нерезкий и ненавязчивый аромат, который не будет вам надоедать и не будет вызывать раздражения. Основная задача этой коллекции - выводить неприятные запахи, а не ароматизировать помещение. Думаю, это то, что Вам нужно.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, какие ароматические свечи стоит выбирать, если я хочу создать романтическую обстановку вечером?

Ответ: Вообще выбор аромата - это сугубо личное, поэтому здесь сложно советовать. Но я могу это сделать, опираясь на статистику. Обычно беспроигрышным вариантом считается Ваниль, однако, это скорее приятный аромат, нежели романтический. Если опираться на мой вкус, то я бы Вам посоветовал аромат «Первая любовь» в нашей коллекции «Воспоминания», компания Wax Lyrical. На мой взгляд, совершенно уникальный романтический аромат, опять же свечу можно зажечь для романтической обстановки, а ароматический диффузор преподнести в подарок.



Вопрос: Какие подсвечники лучше всего подойдут для ароматических свечей?

Ответ: Очень рекомендую Вам переходить на ароматические свечи в стекле или в металле. Это более удобный носитель, не требующий специальных подсвечников.

Вопрос: Я люблю всякие ароматические свечи, но у меня маленький ребенок (ему годик), не решаюсь их зажигать, вдруг какие-то ароматы противопоказаны детям. Подскажите, как быть?

Ответ: Старайтесь приобретать продукцию, сделанную на основе натуральных масел и только с использованием пищевого парафина или натурального воска. Избегайте дешевой продукции, которая неизвестно из чего сделана. Поверьте, качественная продукция совершенно безвредна, как для ребенка, так и для взрослого человека.

Вопрос: У меня проблема. В доме кошка, собака и крыса. Я-то уже «принюхалась», а вот мои гости, краснея, говорят, что в квартире пахнет «животиной». Если я буду в каждой комнате жечь аромасвечи, то, боюсь, уже я не выдержу навязчивых запахов этих самых свечек. Может, просто везде спреями (как для санузелов) распылять ароматы? Но они быстро выветриваются. И получается как-то не экономно.

Ответ: Вам поможет продукция компании Wax Lyrical серия «Домашний доктор» «Против запахов домашних животных». У Вас много животных, поэтому я бы Вам порекомендовал в каждой комнате поставить ароматический диффузор «Против запахов домашних животных», а перед приходом гостей зажигать свечи этой же коллекции, думаю, Ваши гости будут приятно удивлены. Уверяю Вас, система «Одорэйз» справится с запахами ваших питомцев.



Вопрос: Консультация называется «ароматерапия». Я в этом несведуща. Я знаю только свечи и аромапалочки. Есть что-то еще в этой самой «ароматерапии»?

Ответ: Ароматерапия - это очень широкое название. Давно доказано, что есть определенный набор аромамасел, который положительно влияет на организм человека. Однако я убежден, что просто приятные ароматы в доме - это уже ароматерапия. Ведь, согласитесь, возвращаясь после тяжелого рабочего дня домой, хочется расслабиться и окунуться в уютную атмосферу дома, а в этом могут помочь именно ароматы. Лично я не сторонник аромапалочек, как Вы их назвали, это скорее что-то восточное, привносящее свой колорит в атмосферу дома. Мне ближе европейский способ ароматизировать дом. Сегодня топовыми позициями в Европе по продажам являются, конечно же, свечи и ароматические диффузоры. Диффузоры - это бутылочки с аромамаслом, в которые вставляются тростниковые палочки, палочки пропитываются маслом и раздают аромат. Стремительно набирают обороты продажи аромаламп. Здесь в России аромалампами почему-то называю нагреватели масла, настоящими же аромалампами считаются стеклянные колбы с каталитическим фитилем. Такую лампу надо жечь 2-3 минуты, а потом тушить и нагретый кремниевый камень на конце фитиля будет раздавать аромат.

Лучше это один раз увидеть, так что welcome в наш шоу-рум по адресу ул. Складочная д.1 стр 18. Подъезд 5, офис №6. Наши менеджеры вам покажут, как это работает. Кроме того, Вам наверняка известны такие простые вещи, как саше, попурри и спреи для дома и белья, которые стабильно из года в год пользуются огромной популярностью. Саше - это пропитанная аромамаслами пудра, завернутая в бумагу. Попурри - это сухоцветы, пропитанные аромамаслами (обычно кладутся в вазочку). Ну а спрей... Думаю, все понимают, что это такое.

Вопрос: Ничего не понимаю в запахах, но хочу купить какой-нибудь универсальный. Такой существует в природе?

Ответ: Обычно беспроигрышным вариантом является ваниль. Но люди все разные и наверняка найдутся те, кто ваниль недолюбливает. У Wax Lyrical есть прекрасный благородный аромат в коллекции «Воспоминания», называется «Загородный сад». На мой скромный взгляд, это бомба, разработчики большие молодцы. Я еще не видел ни одного человека, которому бы этот аромат не понравился. И это не потому, что он банальный, совсем наоборот, он очень оригинальный, но тем не менее, как говорится, удался!



Вопрос: Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести вашу продукцию?

Ответ: Пробрести нашу продукцию Вы можете, посетив шоу-рум компании «Дом свечей» (ул. Складочная, д.1, стр. 18, под. 5, оф. 6. Тел.: (495) 749-2524 или (495) 987-1088, через сайт domsvechei.ru, а также во многих других городах России, указанных на этом же сайте в разделе «Где купить?». Ждем Вас!

Компания «Дом Свечей» - наш эксклюзивный представитель в России. Также нашу продукцию можно купить в магазинах Евродом (торговые центры «Неглинная плаза», «Ладья», «Европейский», «Щука», в конце октября к ним добавятся «Миллион мелочей» в Бибирево и «Шатер» на Пражской), где мы ставим фирменные корнеры ароматов для дома. Хотя мы начали официальные продажи только в августе, наши ароматы уже продаются в Нижневартовске, Петропавловске-Камчатском, Зеленограде, Нижнем Новгороде и т.д. До конца года мы планируем серьезное увеличение точек продаж. Скоро откроется наш официальный сайт на русском языке www.wax-lyrical.ru, и там будет наглядно представлена вся оперативная информация по точкам продаж по всей России.

Вопрос: А детям не вредно аромолампы включать или какие-нибудь масла противопоказаны детям?

Ответ: На нашу продукцию нет никаких противопоказаний для детей. Честно говоря, некачественные товары противопоказаны не только детям, но и взрослым. Ведь, если вы покупаете свечу, вы должны быть уверены, что она сделана из натурального воска или пищевого парафина, а не из технического суррогата. Аромамасла должны быть на основе натуральных ароматизаторов. Вся наша продукция сертифицирована во многих странах мира, как в Англии, так и в России, мы используем только качественные ингредиенты, а чистота продуктов - это наше кредо. Даже фабрика Wax Lyrical расположена в экологически чистом регионе Англии, в Озерном Крае, у нас чистейшая вода и девственная природа, поверьте, это место выбрано неслучайно. Так что не переживайте, качественная продукция никому не противопоказана.

Вопрос: А у вас есть какая-то специальная новогодняя продукция? Хочется подарки купить, уж больно красивые у вас свечи и диффузоры.

Ответ: У нас есть специальные ароматы, и мы планируем привезти их к декабрю, так что следите за новинками. Всю оперативную информацию о новинках и поступлениях очень легко получать на страничке «Дом Свечей» в социальных сетях. Группы работают Вконтакте и в Фейсбуке, и они специально созданы для того, чтобы люди получали самую оперативную информацию из первых рук.



Вопрос: Несет ли подарок аромата какую-то глубокую мысль, подтекст, символизирует ли что-то?

Ответ: Подарок в виде аромата всегда имеет глубочайший смысл, ведь, по сути, Вы дарите настроение, и аромат должны подбирать сообразно своему пожеланию. Подумайте, какое настроение Вы хотите создать своим друзьям, можно ведь подобрать весенний или летний аромат осенью или теплый аромат зимой, чтобы человек Вас вспоминал каждый раз, когда чувствовал аромат зимними вечерами, или же просто подарить романтическое настроение. Можно дарить ароматы с афродизиаками любимым или аромат из детства старым друзьям. У Wax Lyrical ведь есть специально для этого уникальная по своим ароматам коллекция «Воспоминания». Что касается мужчин, то здесь есть общепринятые мужские ароматы, например, корица, но я бы посоветовал апеллировать названиями ароматов, обратите внимание на коллекцию «Воспоминания»: там целая россыпь ароматов с намеками на отдых или на любовные воспоминания, а также на многое другое…

Вопрос: Я очень люблю ароматические свечи, и вообще люблю запахи. Чаще всего покупаю в IKEA. Ваши свечи отличаются от остальных чем-то? Я имею ввиду технологию, или, может быть, сырье другое? Где, кстати, они производятся?

Ответ: Наша продукция кардинально отличается от продукции марки, которой Вы пользуетесь. Сравнивать нашу продукцию практически нереально. У нас все другое. Гораздо более дорогое и качественное сырье, натуральные ароматизаторы, производство в Англии, в экологически чистом районе. Основой формирования цены в большинстве случаев является сырье, которое используется в производстве, а именно цена воска (зависит от его состава) и цена ароматизаторов. Мы используем качественное сырье, а наши ароматы разрабатывают ведущие парфюмеры мира совместно с такими уважаемыми организациями, как Королевское садоводческое сообщество. Если Вы покупаете свечи в магазине за 100-200 рублей, значит будьте готовы к тому, что Вы используете дешевый продукт низкого качества, сделанный из дешевого сырья. Попробуйте продукцию Wax Lyrical и, думаю, Вы не вернетесь к дешевым ароматам после этого.



Вопрос: Есть ли специальные аромасвечи или ароматические палочки для машин?

Ответ: Свечи жечь в машине небезопасно, так что я не советую палочки тоже. Но у нас есть прекрасные освежители воздуха в машину. Для машины я рекомендую использовать наши мини-саше, которые есть в коллекции Wax Lyrical «Английский сад». Сейчас в коллекции 4 аромата, но к декабрю их станет 5, а в следующем году уже 6. Они специально предназначены для маленьких шкафов и для автомобилей.

Полную версию консультации вы можете прочитать здесь.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325