Меню

Уход за кожей лица

Инновационные технологии и антивозрастная косметика

AD
Инновационные технологии и антивозрастная косметика

С 7 по 21 декабря в форуме «Косметика и парфюм» проходила консультация, посвященная теме различных технологий ухода за кожей лица в целом и микрокапсулированной косметике в частности. Все заинтересованные могли задать наиболее острые вопросы по теме.
На них отвечал дермато-косметолог, главный врач ООО «МонтКлиник» Александр Владимирович Ковалев.

Каковы особенности антивозрастной косметики? А что нового нам предлагает современная косметология? Есть ли средства anti-age ухода для мужчин? Обо всем этом узнайте из подборки самых интересных вопросов-ответов, прозвучавших на консультации.

Вопрос: Что такое «микрокапсулированная косметика»?

Ответ: Многие биологически активные вещества, используемые в производстве косметики, фармацевтической промышленности подвергаются постепенному разрушению при взаимодействии с кислородом воздуха или другими компонентами.
Окисление активных ингредиентов - настоящий бич современной промышленности. Именно поэтому химики постоянно работают над действенными способами защиты биологически активных веществ от разрушения при хранении косметических и фармацевтических изделий. Одним из них является использование микрокапсулированных биологически активных веществ.
Что такое микрокапсулы? Внешне это сферические частицы диаметром от 1 мкм до 6-7 мм. Существуют еще и наночастицы, имеющие размеры менее 1 мкм. Во многих развитых странах разработкой способов их получения занимаются уже около 50 лет, однако в силу ряда причин, о которых речь пойдет ниже, микрокапсулы не получили еще такого широкого применения, как они того заслуживают. Тем не менее, использование микрокапсулированных биологически активных веществ в косметике входит в моду. Лучшим подтверждением этому является тот факт, что некоторые не очень добросовестные производители косметики указывают на наличие в своей продукции микрокапсул, хотя их там и в помине нет.
Преимуществом микрокапсул, наряду с максимально возможной степенью защиты активных компонентов от окисления, является высокое содержание в них активных компонентов, вплоть до 99%, что характеризует их как действительно ценный ингредиент косметических препаратов.

Вопрос: Я не очень понимаю, а вот эта микрокапсулированная косметика она именно антивозрастная? Для молодых она не подходит?

Ответ:
Термин «антивозрастная косметика» не означает, что эти средства не подходят для молодой кожи. Они созданы как для профилактики раннего старения кожи, так и для лечения и коррекции уже имеющихся. При выборе всегда обращайте внимание на состав. Так, косметика с активным ретинолом, веществами антиоксидантами (например «VitaminPlus» (Facevolution) или фруктовой кислотой подходит женщинам любого возраста. Уже с 20 лет можно пользоваться антивозрастной косметикой для кожи на тех местах, которые больше всего выдают возраст - область вокруг глаз, веки и кожа рук.
Обычно антивозрастная косметика включает в свой состав светоотражающие соединения, заполняющие складки морщин и зрительно выравнивающие кожу. На самом деле, конечно, морщины на коже остаются, и, использовав такую косметику с утра, к вечеру морщинки проступят. Антивозрастная косметика, как правило, включает увлажняющие ингредиенты, восстанавливающие кожу, сглаживающие морщины, возвращающие коже свежесть и эластичность.

Вопрос: В чем состоит инновационность именно микрокапсулированной косметики?

Ответ:
Инновационность этой косметики состоит в том, что технология микрокапсуляции позволяет включать в состав косметического средства активные ингредиенты, как жирорастворимые ,так и водорастворимые, предохраняя их от окисления, и не использовать химические добавки, такие, как консерванты, парабены и красители.

Вопрос: Скажите, а кто из известных людей уже пользуется этой косметикой? Это важно, ведь «звезды» не станут рисковать своим имиджем и внешностью...

Ответ: Екатерина Одинцова, редактор журнала « Shopping Guide», Катя Лель, Лена Ленина и др.

Вопрос: У меня вопрос по антивозрастной косметике в целом. Читаю составы и «технологии» ничего не понимаю, потому что не биолог. Как выбирать? Сейчас выбираю по цене: чем дороже, тем, кажется, что больше трудились над разработкой. Значит, продукт качественный. Правильно ли это?

Ответ:
Выбор косметики для повседневного использования - нелегкая задача, не всегда цена крема или сыворотки напрямую зависит от качества продукта и от состава. Мы с вами знаем, что чем известнее бренд, тем выше цена, в большинстве случаев 75-80% от стоимости заложено на рекламу продукта. Поэтому я вам рекомендую использовать профессиональную косметику для домашнего применения, которую лично для вас и для вашей кожи подберет специалист, эстетист или косметолог. Рекомендую обращать внимание также на упаковку: крем в баночке содержит больше консервантов и антибактериальных средств, по сравнению с кремом в закрытом флаконе с помпой.

Вопрос: Деликатный вопрос. Скажите, антивозрастной косметикой может пользоваться мужчина?

Ответ: Да, конечно! Мужская кожа более чувствительна и подвержена не только воздействию агрессивных факторов окружающей среды, но и ежедневному механическому воздействию при бритье, например. Поэтому проявление признаков старения происходит раньше, чем у женщин. Применение крема VitaminPlis (Facevolution) позволит защитить и укрепить кожу, он также обладает противовоспалительным действием и является идеальным средством после бритья. Успокоит и надолго увлажнит кожу. При появлении первых морщин и снижении тонуса кожи, я рекомендую пользоваться сывороткой LiftPlus (Facevolution), которая помимо витаминов содержит комплекс восстанавливающих и стимулирующих образование волокон коллагена пептидов.

Вопрос: Была у Вас на сайте и увидела продукт AgeSpotX. Можно ли его использовать после солярия? Применение никак не отразится на загаре?

Ответ:
Сыворотка AgeSpotX применяется для профилактики и лечения гиперпигментации, так как содержит компоненты, нормализующие выработку меланина в коже. Поэтому при применении ее после солярия и после загара на солнце он предупредит образование пигментных пятен и при регулярном использовании осветлит уже имеющиеся.

Вопрос:
Антивозрастная косметика имеет верхний порог? Мне 57 лет и, может, мне уже поздно ей пользоваться, потому что эффективности будет ноль?

Ответ: Антивозрастная косметика не имеет возратных ограничений. При регулярном ее применении улучшается состояние кожи, она становится более эластичной, увлажненной, более плотной, приобретает хороший тонус, выравнивается ее цвет.

Вопрос:
Напишите, пожалуйста, ваше личное мнение о недорогой антивозрастной косметике. Я много читаю отзывов о разных кремах в интернете, и многие девушки, пользуясь недорогой косметикой, вполне довольны результатами. Значит ли это, что эффект от бюджетных средств в итоге ниже? Или просто компоненты дешевле?

Ответ:
Стоимость антивозрастной косметики зависит от многих факторов. Это и технология производства, и состав, и упаковка, наличие химически синтезированных и натуральных компонентов, консервантов, отдушек и красителей. Не всегда «дешевая» косметика так плоха, но чаще всего она поверхностного действия и не решает проблем в коже, которые происходят при ее старении, и наоборот ни всегда цена оправдывает качество дорогих кремов. Поэтому при выборе крема лучше проконсультироваться со специалистом.

Вопрос: Если я «подсела» на антивозрастную косметику, то перерывов я уже не делаю? Или это как при витаминах, есть какие-то курсы применения?

Ответ: К антивозрастной косметике, как правило, не бывает привыкания. Есть привыкание к хорошему состоянию кожи, которое хочется всегда поддерживать. Даже если вам придется отказаться от этой косметики, состояние кожи не вернется к исходному, как до ее применения.

Вопрос:
Вы - врач ООО "МонтКлиник", ваша клиника специализируется на микрокапсулированной косметике? Или предлагает что-то еще? Все-таки слово «капсула» меня пугает.

Ответ: Со всей информацией о продуции, которую представляет Группа Компаний "МонтКлиник" вы можете ознакомиться на сайтах www.mont-clinic.ru, www.icemask.ru, www.neogliss.ru.

Вопрос:
По вашему экспертному мнению, если женщина регулярно ухаживает за своей кожей с помощью домашних масок и «легкой» косметики - типа увлажняющих кремов, а не дорогущих антивозрастных кремов по 300 у.е., результат у нее будет хуже, чем у женщины, использующей дорогие антивозрастные кремы? Результат подразумеваем - молодость кожи лица, тонус, минимизация морщин. Можно ли перегрузить кожу лица сильнодействующими химическими кремами?

Ответ:
Основные принципы ухода за кожей в любом возрасте - это очищение, увлажнение, питание и защита. Не имеет огромного значения стоимость препаратов, главное, чтобы они подходили для вашего типа кожи и были безопасны. Огромный плюс уже даже в том, что девушка или женщина уже просто ухаживают за кожей и поддерживают ее в хорошем состоянии. Это является лучшей профилактикой раннего старения кожи. А при уже имеющихся признаках старения кожи, таких как, снижение тонуса, появление морщин, истончение и сухость кожи или наоборот повышенная жирность с образованием пор требует применения специальных омолаживающих, восстанавливающих и стимулирующих кремов.

Вопрос: Я недавно очень похудела, и морщины теперь усугубились ужасно. Что мне может помочь с ними справиться?

Ответ: Уход за кожей после снижения веса зависит, прежде всего, от возраста и самого состояния кожи. В любом случае для профилактики появления и коррекции уже имеющихся морщин необходимо ежедневное увлажнение и питание кожи, а также применение кремов и сывороток с содержанием витаминов и пептидов. Могу порекомендовать сыворотку LiftPlus (FacEvolution): через 3-4 недели от начала применения вы увидите значительное уменьшение глубины морщинок и улучшение тонуса и эластичности кожи.

Полную версию консультации вы можете прочитать здесь.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325