Меню

Служебный роман

Куда пойти работать, чтобы выгодно выйти замуж

9.08.10 00:00
AD
Куда пойти работать, чтобы выгодно выйти замуж

Выйти «замуж за работу» или выйти замуж на работе? Многие женщины сталкиваются с этой дилеммой, и подавляющее большинство выбирают второй вариант. Природа берет свое, и желание сделать карьеру меркнет на фоне симпатичного коллеги, оказывающего знаки внимания.

Социологи выяснили, что 18% женщин встретили своего будущего мужа на работе (в опросе приняли участие более пяти тысяч россиянок). Между прочим, офис как место романтических знакомств занял почетное второе место, уступив лишь «веселой дружеской компании». В общем, логично: где еще искать мужа, если не на шумной вечеринке? Конечно, в соседнем отделе! Но если новые знакомства в кругу друзей - дело спонтанное и непредсказуемое, то к выбору работы (а следовательно, и мужа) можно подойти с холодным расчетом. Итак, куда лучше устроиться, чтобы встретить свою вторую половинку?

Где сегодня водятся потенциальные мужья? Везде! Вопрос только в том, какого мужчину вы ищете.

Творческая среда, как известно, - не самое лучшее место для строительства прочных отношений. Поэтому долгий и крепкий брак с актером, музыкантом, художником, представителем пишущей братии или сферы развлечений - скорее исключение из общего правила. Непостоянны они, творческие личности. Да и конкуренция здесь велика: пиар, журналистика и event-бизнес полны незамужних чаровниц. Что делать? Идти в чисто мужские сферы, где женщины - на вес золота. О таких вот «мужских заповедниках» и пойдет речь.

Нашим консультантом по «служебным романам» стала Елена Горбанева, HR-директор компании MEGAGROUP.

Кто ж так строит?!
Если вы - самоотверженная женщина, готовая иногда в своем присутствии стерпеть крепкое словцо, то вам прямой путь в строительные компании. Вот уж где стаями бродят мужчины, и каждый третий - холостяк. Оказывается, около 70% персонала, занятого в строительстве, - мужчины. А значит, шанс найти мужа очень велик! Правда, здесь есть несколько нюансов…

- Поймать «крупную рыбу» вряд ли получится, т.к. все начальники/руководители/замы уже давно разобраны теми, кто пришел раньше вас, - предупреждает Елена Горбанева. - Но если вы готовы «лепить» из простого прораба серьезного начальника, тогда у вас хорошие возможности найти очень перспективного мужа. Однако придется терпеть постоянные оперативки и совещания, комья грязи на сапогах, ежевечерние обсуждения на тему «кто ж так строит!» и т.д. Но поверьте: приложив к грамотному строителю женскую хитрость, логику и ум, вы сможете через 5-7 лет сделать из него руководителя крупного подразделения и получите любящего мужа. После ветра, дождя, кирпичей и прочего строительного бардака только вы-то ему и нужны! На моей памяти в одной строительной компании за полгода семь пар оформили свои отношения.

Банковская ячейка общества

Если вы что-то смыслите в цифрах и красивой жизни, любите ужины в пафосных заведениях и элитный отдых, тогда ваш путь лежит в недра банковских хранилищ, кабинеты клерков и белых воротничков. Менеджмент в финансовой сфере государственного и частного секторов в основной массе состоит из мужчин.

- Между разговорами о ставках, процентах, залогах и котировках валют вполне реально найти подходящую кандидатуру на роль мужа, уверена Елена Горбанева. - Однако надо быть готовой к тому, что в этой сфере мужчины достаточно быстро взлетают по карьерной лестнице, одновременно завышая требования к своей спутнице. Так что вам необходимо всегда быть в курсе событий в банковской сфере, держать себя в форме и выглядеть лучше всех.

Глюк`oZa:
- Я думаю, что мужа реально найти везде! Если это ваша судьба, то никуда он не денется! Я нашла своего мужа именно на работе. Я летела в Чечню, у меня там был концерт. Он тоже летел туда по работе от своей компании, которая организовывала праздник для детей Чечни. Познакомились мы в самолете. Если учесть, что большую часть своего времени человек проводит на рабочем месте, то шанс встретить свою судьбу именно на работе очень велик. И профессия не важна: доктор, топ-менеджер, учитель или повар.

Рыцари компьютерного века

Если вам по душе романтичные щелканья мышкой и долгие попытки обаять «каменную статую», которая дальше монитора ничего не видит (однако в повседневной жизни оказывается романтично-молчаливым рыцарем), тогда ваша цель - IT-компании. Сотрудники здесь живут за компьютерами, изредка отвлекаясь на еду и сон. И если вам удастся растормошить такого вот «зачарованного принца», будьте уверены: эта любовь - на всю жизнь! При грамотном обращении айтишники удивительным образом превращаются в заботливых и верных мужей.

- Конечно, придется постараться, чтобы такой кандидат в мужья обратил на вас внимание. Зато потом в вашем доме всегда будет работать все, что имеет отношение к технике, - отмечает Елена Горбанева. - Погруженный в себя программист, скорее всего, в жизни окажется на все руки мастером, но при условии, что хотя бы час-два в день вы позволите ему проводить перед завораживающим светом монитора.

Солдат или генерал?
Кого лучше выбрать в мужья - уже состоявшегося начальника или рядового специалиста? - вопрос спорный, и готовых решений нет. Одни женщины созданы для того, чтобы придти на все готовенькое, наслаждаясь благами, приобретенными мужем за долгие годы карьерных баталий, другие предпочитают взращивать и воспитывать «неоперившихся птенцов».

- Лучше действовать по принципу «я его слепила из того, что было». Начальниками, по статистике, мужчины становятся годам к 30-ти, а в этом возрасте одни уже имеют семью и детей, другие превращаются в закоренелых холостяков, которых очень сложно затащить в ЗАГС, - объясняет Елена Горбанева. - Если ваш избранник окажется еще и вашим боссом, тогда в случае ссор и конфликтов готовьтесь к тому, что все может закончиться вашим банальным увольнением. А когда и вы, и ваш муж, обретенный вами в соседнем кабинете, поднимаетесь по служебной лестнице вместе, многие трудности пережить проще и легче. А уж если помочь ему пару раз дельным советом, он навсегда останется вам благодарен. В то же время «готовый начальник», возможно, будет ценить вас не так сильно, ведь всех благ он достиг еще до вашего появления в его жизни и карьере. В любом случае дерзайте: выбор места работы и профессии отчасти определяет и выбор мужа, а для женщины это, наверное, гораздо важнее, чем любые карьерные вершины.

Материал проекта Карьерист.ру
Автор: Наталья Илюшина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325