Меню

Полинка Черепанова, цена за ее жизнь - 221,900 евро

17 апреля 2007 года Полинки с нами не стало..

AD


5 сентября 2006 года в городе Усть-Каменогорск, Казахстан, маленькая Полина с бабушкой одевалась на прогулку. И вдруг начала дико кричать. Девочка хваталась за щечку и кричала, кричала, кричала, не останавливаясь, сорок минут. Бабушка вызвала с работы маму, вызвала скорую. Полину увезли в больницу. Компьтерная томография показала опухоль, рак. Дальнейшее оследование - опухоль злокачественная и неоперабельная из-за больших размеров (рабдомисаркома IV стадии). Но кроме постановки диагноза, помочь им ничем не могли, посоветовав ехать в Москву.

С тех пор были и несколько блоков химиии в клинике РДКБ (один день - 12000 руб. как для иностранцев), осложнения и мучительные процедуры, наркозы. Потом были ответ в бесполезности облучения на фоне достигнутых результатов от химиотерапии в Москве немецкими врачами и отказ его проводить. По возвращении в Москву ещё несколько блоков тяжелейшей химии (и опять 12000 руб. в день), опять осложнения, наркозы, мрт, показавшее продолжение роста опухоли и теперь уже отказ от продолжения лечения, полученный от московских врачей.

"Мама, на ручки" - у Полины от химиопрепаратов болят ножки, она быстро устает из-за низких показателей крови. Болит и голова, в которой продолжает расти опухоль, грозящая передавить жизненноважные центры головного мозга. Худенькая девочка с опухшей щечкой и косящим глазом. Плохой аппетит, плаксивость, раздражительность, не отпускание мамы ни на шаг - теперь это нормальное состояние раньше жизнерадостной малышки. Плачет Полина - плачет мама, но оградить свою доченьку от боли и страданий, неизбежных при лечении онкологии не может, без лечения ребенок очень быстро погибнет.

Врачи немецкой клиники Idar-Oberstein предлагают сложную и опасную операцию - высокодозную химиотерапию и двойную пересадку костного мозга. Полинке придется очень тяжело, но другого варианта нет. Если не соберутся деньги на лечение в Германии, Полина умрет. Если соберутся, то у девочки появится пусть не гарантия, но шанс на победу над болезнью.

Я вас очень прошу помочь Полинке и ее маме, пока у них ещё есть силы и время бороться!!!

Новые фотографии Полинки Черепановой

Здесь http://polinka2003.livejournal.com/ есть вся информация: медицинские документы, счет, фотографии.

От имени мамы Полины хочу сказать всем заранее огромное спасибо за неравнодушие к судьбе Полинки!

Координаты для связи:
svetlana-perina@yandex.ru
8 (917) 551-75-66

Тема Полины в Адресной помощи:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=903763&m=208


itella

Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325