Меню

Подарок от Бога-2

Мой самый желанный мужчина.

AD


Итак, пришла пора рассказать о нашем втором "подарке"...

Мы жили...а точнее не жили, а выкручивались....как могли, жили на 9 тысяч втроем с нашей маленькой Юленькой. Ей было тогда 8 месяцев. Июль… Туго было, и я пошла работать в ночь на производство салатов, благо было в соседнем доме...Тяжко было, нет слов, спала по 4 часа в сутки. Зато на жизнь хватало. Жили мы очень экономно, не было у нас стиральной машины, только старенький холодильник и маленький телевизор.

Август, я ждала своего дня рождения, дни просто бежали, и вот в 20 числах августа стала замечать, что как только я подхожу к предприятию, меня начинало просто тошнить от запахов, джинсы стали туго застегиваться... Я думала, что это от их майонеза я так поправилась, все салаты делались с майонезом… Думала, просто приелось уже...
И месячные у меня приходили с задержкой ровно на неделю...

29 августа, я иду на работу, мне плохо просто не по-детски… С горем пополам я отстаиваю смену, прихожу без задних ног домой и в полудреме прошу Коленьку сгонять за тестом...так, на всякий случай. Проснувшись, делаю тест, и в полуобморочном состоянии выхожу из ванной к гостям, которые пришли ко мне на день рождения, видимо, все было написано на моем лице, потому что я увидела там две жирнющих полоски.

Это оказалось для меня шоком, я была уверена, что беременности нет, таблетки пились исправно. Нам хватило 10 минут чтоб решить, рожать или нет. Разум говорил: "Зачем? И так тяжело, второго не потянуть..."
А душа в противовес кричала:"Не смей! Ты сделаешь самую большую ошибку в жизни, если сделаешь аборт!"...

О своих терзаниях я и поведала мужу, до сих пор благодарна ему, что он поддержал меня! К гостям мы вышли счастливые, нет лучше подарка в моей жизни, чем на тот 8 Марта и этот мой день рождения!

Встав на учет, мы с врачом гадали, как же получилось у меня забеременеть на фоне приема ОК, оказалось, что это получилось в ту самую неделю перерыва между пластинами.У нас было 6 неделек!

И время пошло, точнее не просто пошло, а оно бежало! С 30 недель у меня стало повышаться давление, и на каждом приеме у врача у меня было 140 на 120, стабильно, врач все пыталась меня отправить прямо с консультации на скорой в стационар, я ее умоляла не делать этого.

Дома мое давление всегда было в норме. Поднимая Юленьку, я очень хотела ей сестричку, не знаю почему...моя мечта о мальчике тихо сидела и ждала своего часа. На третьем узи врач посмотрела на меня и говорит: "Так кого мы прошлый раз увидели?"
Я отвечаю: "Не увидели, но склонились к мальчику." На что она мне ответила: "Ну смотри на своего парня!"...

И эта минута меня осчастливила во второй раз, вижу, такой он славный, пальчик сосет, и когда она навела на область таза, я увидела, какой могучий парень у меня в животике! Какие там были причинные места!

Домой я не шла...я просто летела! Как же мы были счастливы! Однажды, укладывая Юлю спать, и меня посетила мысль… А смогу ли я полюбить второго малыша так же сильно, как люблю Юленьку? И я испугалась, что нет...

Я думала, что такое чувство не повторяется...Дела наши финансовые желали оставлять лучшего, нам хватало, но впритык. И вот нам 35 недель, и тут сваливается на нас новость, а точнее деньги, не маленькие деньги! И тут я вспомнила поговорку :"Бог дает ребенка, дает и на ребенка".

В общем, в роддом я пошла спокойная, у меня появилась вся необходимая техника, все для нашего мальчика и, конечно, все для Юленьки. Когда мне поставили гель 23 апреля, я сказала соседкам по палате, что рожу 25, не знаю, почему именно это число, но у нас все числа с пятерками счастливые.

Естественно, гель на меня не подействовал. На осмотре 24 апреля зав родблоком сказал, что завтра будем рожать. На следующий день меня с соседкой по палате спустили в родблок. В 8.30 утра проткнули мне пузырь и началось...

Я думала, что вторые роды быстрее и немного болезненнее, чем первые, но не думала, что до такой степени...

Время летело быстро, схватки сразу были болезненные. Я не могла ходить, только лежала. Еще оказалось, что у меня слишком длинная шейка, и зав родблоком разрешил мне рожать только потому, что перерыв между родами был маленький и организм помнит. Когда раскрытие было 1,5 пальца, заведующий на схватке в ручную раскрывал мне шейку до двух пальцев. Такой экзекуции меня еще никогда не подвергали. Но как только он это сделал, мне поставили капельницу с новокаином, которую я абсолютно не почувствовала, затем последовал промедол. Я думала что мне от него станет легче, ан нет...и он меня не взял....Потом началось такое...по три схватки подряд без отдыха, я расшатала все ручки у их родовой кровати. И чувствую - пошел... Димулька пошел.

На крик сбежалась вся бригада. И через 3 минутки родился мой самый красивый, самый желанный мужчина на всем белом свете! 25 апреля в 13.05.У меня был небольшой разрыв, меня зашили, а Димка лежал в одеяле и сопел. Кстати, моя соседка по палате родила через 10 минут после меня своего Димку, нас назвали крикуньями. Потом мы попали в одну палату, наши Димки мяукали как котята.

Какой же он у меня хорошенький! Потом нас выписали, Димуля очень спокойный мальчик. И я до сих пор благодарю Бога за два моих самых сладких "подарка"!А скоро Димульке годик!!!!


CherryLady

Работа участвует в конкурсе статей «Дети и родители».

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325