Меню

День рожденья малыша

Как его провести?

AD


Вроде бы еще вчера я ждала появления дочки на свет, а сегодня уже думаю как бы поинтереснее провести ее первый День Рождения. А так как хочется провести этот день незабываемо и празднично, пришлось перерыть весь Интернет в поисках рассказов бывалых, чтобы узнать как лучше всего провести праздник.

Бывалые разделились на два фронта - те которые справляли детский ДР, и те, которые справляли взрослый ДР. Чем же они отличаются? Детский ДР - везде развешанные шарики, стенгазеты (о них позже), тортик с одной свечкой лично для именинника. Взрослый ДР - лучше всего в кафе, дабы не уставать при готовке и уборке.

Если вы все таки решили сделать детский ДР, то эта статья как раз для вас.

Подумаем, как украсить квартиру. Шарики - это обязательно и, желательно, побольше, и так, чтобы разных форм и цветов. А если еще в некоторые насыпать рису или еще какой-нибудь крупы, вот это здорово.

Стенгазеты про вашего ненаглядного ребятенка. Вот тут полный простор для фантазии.

1) Можно сделать генеалогическое древо (только обязательно с фотографиями).
2) Ростомер и весомер - показать как каждый месяц рос и тяжелел ваш малыш.
3) Первачок... "Все что я делал впервые". Думаю, все родители каждый раз делали фотографии, когда вылез первый зубик, когда малыш первый раз перевернулся или пошел. Так что эта газета может быть очень большой.
4) Если у вас уже есть друзья, то можно сделать газетку и про них. Ведь это самые первые друзья!
5) Можно из фотографий ребетенка сделать коллаж в виде его имени.
6) Так же можно сделать небольшую газетку с карманчиком. Обвести ладошку ребетенка и раздать их всем гостям, пусть желают все что захотят, а потом положат в карманчик. Представьте, как будет приятно почитать это лет эдак через 10.
7) Да еще, неплохая идея была сделать газетку в виде ребенка, вернее положить ребетенка на ватман и обвести его (но это только для спокойных). Моя, например, точно не даст себя обвести.
8) Можно сделать газетку-благодарность. И поблагодарить, всех кто помогал в этот год. Можно самим сочинить стихи.

Так же можно сделать похвальные или почетные грамоты и раздать их всем гостям. Я думаю, вам будет за что каждого благодарить. Лично для бабушек и дедушек, можно сделать грамоты самой(му) лучшей(му) бабушке(дедушке).

Это все что касается украшений.

Теперь торт. А как же без торта на ДР?! Так как ДР у малыша, то и торт должен быть для него. Если ваш ребенок уже к году ест практически все (все что можно годовасику), то можно сделать бисквитный торт, а украсить его взбитыми сливками или йогуртом. Если же вы кушаете только мамино молочко и немного фруктов, то можно фрукты потереть и смешать их с детским печеньем, сделать из этой массы горку и залить творожком (чем не торт?).

Свечка, на мой взгляд, обязательна, но если ребенок не умеет задувать сам, это могут сделать за него родители.

Подарки. Думаю, тут все со мной согласятся, что их лучше заказать, дабы у ребенка не оказалось 4 песочных набора или 8 ненужных мячиков.

И, самое главное, не нарушайте режим своего чада. Пусть в этот день все будет как всегда, и тогда вам обеспечен довольный ребенок и хороший праздник.

С Днем Рождения вас!


chertenok13

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325