Меню

«Близкое объятие» Чуриковой и Филозова

Новый фильм "Близкое объятие" - любовь, проверенная временем

AD

16 июля в московском киноклубе «Эльдар» прошел премьерный показ нового короткометражного фильма «Близкое объятие». В качестве режиссера-постановщика выступил молодой и перспективный Александр Котт, ученик Владимира Хотиненко, призер международных кинофестивалей. В главных ролях заняты звезды отечественного кинематографа – Инна Чурикова и Альберт Филозов.

Выступая на премьере, Инна Чурикова отметила, что сначала сценарий показался ей слишком коротким, но потом она поняла – тут целая жизнь. «Так энергично, с такой любовью и таким знанием рассказать о женщине – это просто поразительно», - добавила Инна Михайловна.

«Близкое объятие» - это четвертый фильм масштабного кинопроекта «Потому что это Я» компании ИЛЬ ДЕ БОТЭ, суть которого заключена в самом названии. Каждая женщина уникальна, и в этом, по мнению создателей проекта, её истинная красота. В серии короткометражных фильмов - истории о наших современницах, разные по стилю, но тонкие и трогательные, полные чувств, настроения и юмора.

«Близкое объятие» - это красивая, тонкая, лиричная, слегка сентиментальная история о сильно повзрослевших Женщине и Мужчине, к которым пришла мудрость, но не пропал вкус к жизни. Всего за 18 минут экранного времени режиссер сумел рассказать трогательную историю любви, которая прошла испытания горем, разлукой, временем, но не потеряла своей силы. Благодаря таланту и опыту исполнителей главных ролей зритель сопереживает героям, а, возможно, находит в них себя.

В танго близким объятием называют танец, в котором партнеры танцуют очень близко друг к другу, соприкасаясь не только телами, но и душами. «Близкое объятие – это как будто замкнутое пространство, наш маленький замкнутый мир», - говорил один из героев вышедшего на прошлой неделе фильма «Близкое объятие».

Картина «Близкое объятие», снятая в несколько непривычном для российской аудитории жанре короткометражного кино, рассказывает об отношениях мужчины и женщины, которые, несмотря на испытания, выпавшие на их долю, даже в зрелом возрасте сумели сохранить вкус к жизни и веру в любовь. Их чувства пережили боль потери и разлуки, но все же не потеряли своей силы. И хотя поначалу герои пытаются спрятать свои эмоции и переживания, обманывают не только друг друга, но и самих себя, в результате любовь побеждает и ставит все на свои места.

Примечательно, что исполнители главных ролей по-разному воспринимают историю, рассказанную в фильме. «Отношения мужчины и женщины никогда не бывают мирными. Кто-то в итоге все равно победит. В этой «войне» Она вышла победительницей из боя. Он испытал к ней чувства заново, а Она утром исчезла», - говорит об отношениях героев Альберт Филозов. Инна Чурикова настроена более оптимистично: «Эта очень светлая история, хоть и очень жизненная. И я верю в то, что есть люди, способные на такие поступки, способные на любовь. И у нее, и у него жизнь не очень-то удалась. Но оба сохранили свою любовь».

Фильм «Близкое объятие» был снят в рамках кинопроекта «Потому что это я», цель которого – подчеркнуть женскую индивидуальность и подлинную внутреннюю красоту.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325